Донецкий камбэк: место вице-премьера Крыма прочат Дмитрию Вороне

Ожидается, что после праздников Госсовет Крыма согласует отставку экс-мэра Владимира Серова с поста вице-премьера РК по ЖКХ, энергетике и транспорту. Источники в Совмине утверждают, что место Серова займет экс-глава Государственной регистрационной службы
22.02.2018 в 16:52 Автор:

С высокой долей вероятности новым вице-премьером Крыма по ЖКХ, энергетике и транспорту станет представитель донецкой политической школы Дмитрий Ворона. В период президентства Виктора Януковича Ворона занимал должности заместителя у министров внутренних дел Украины Анатолия Могилёва и Александра Захарченко, был заместителем министра юстиции Украины Александра Лавриновича, поработал главой государственной регистрационной службы Украины.

В новейшей истории Крыма Дмитрия Ворону как официальное лицо впервые упоминают в качестве одного из уполномоченных в реализации проекта игорной зоны на ЮБК.

Источники «Примечаний» в Совмине РК говорят о 90% вероятности назначения Дмитрия Вороны на должность вице-премьера. Сейчас завершаются переговоры в Госсовете по грядущему голосованию о кадровых перестановках в Совмине.

В кулуарах это обсуждается как аппаратная победа вице-премьера Виталия Нахлупина и усиление позиций «донецко-макеевской группы» в руководстве региона.

Официальные представители Совмина пока затрудняются прокомментировать грядущую замену Владимира Серова на Дмитрия Ворону.

Собеседники «Примечаний» в Совмине говорят, что Ворону собираются назначить не только из-за близости к вице-премьеру Виталию Нахлупину, но и благодаря его опыту работы в Крыму в командах Василия Джарты и Анатолия Могилева и знанию местной специфики.

Известно, что Дмитрий Ворона является доктором экономических наук. Друзья говорят о нем как о глубоко набожном человеке, совершающем паломнические поездки на Афон.

О том, что г-н Ворона намеревался занять должность вице-премьера в Крыму, СМИ сообщали еще при Украине в 2011 году. Связаться с самим Дмитрием Вороной «Примечаниям» сегодня не удалось.

Напомним, что находящемуся в отпуске Владимиру Серову предрекают пристальное внимание правоохранителей и дотошное расследование дел, связанных с экономической активностью в Судакском регионе, которым раньше не давали хода.



Показаны все новости
Новости
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
Новости СМИ2