Дорога смерти продолжает собирать жатву

ДТП на «Тавриде» происходят регулярно — в народе ее уже успели переименовать из «дороги жизни» в «дорогу смерти». Как показывают новостные сводки, чаще всего пассажиров небольших авто убивают фуры, которые ездят там несмотря на запрет.
13.07.2019 в 09:43 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, с 1 июня по 31 августа грузовики не могут ездить с 10:00 до 22:00 по дорогам регионального и межмуниципального назначения, если температура воздуха выше 32 градусов тепла. К таким дорогам относится и крымская «Таврида», но нарушителей пока достаточно. Легковушки устают плестись за фурами и обгоняют их, выезжая на встречную.

Так, жуткая авария произошла несколько дней назад на трассе «Таврида» в районе пгт. Приморский.

Женщина за рулем автомобиля Hyundai, двигаясь со стороны Белогорска в направлении Керчи, выехала на полосу встречного движения перед приближающимся грузовиком «MAN». В результате лобового столкновения 53-летняя женщина-водитель и двое несовершеннолетних детей погибли. Еще одного выжившего ребенка с травмами доставили в ближайшую больницу. 

Ранее в Белогорском районе на 130-м км трассы между Симферополем и Феодосией легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик МАН. В результате столкновения погибли три человека.

Аварии на «Тавриде» происходят не только из-за того, что легковушки устают плестись за фурами и обгоняют их, выезжая на встречную.

Вчера, 12 июля, на участке трассы в районе села Крымская роза грузовик, первозивший персики, сам выехал на встречку из-за того, что уснул водитель. Навстречу грузовику по своей полосе ехал микроавтобус с пассажирами.

В результате столкновения водитель микроавтобуса получил травмы, не совместимые с жизнью, еще троих его пассажиров с различными повреждениями отправили в Симферопольскую и Белогорскую городскую больницу.

Как заявил пресс-секретарь «ВАД» — подрядчика трассы «Таврида», основные причины аварий на трассе — это грубые нарушения скоростного режима и правил дорожного движения и предложил водителям для поездок выбирать старую дорогу от Белогорска до Керчи. К тому же, на старом участке практически нет большегрузов, которые часто и становятся причиной аварий на магистрали.

Несколько лет назад самой аварийной дорогой России была признана трасса А-146, ведущая от Краснодара до поселка Верхнебаканский (почти Новороссийск). На этом шоссе длиной всего 150 км, проходящем в основном вдоль полей и лесов, в 2015 году произошло 211 ДТП. На «Тавриде» пока только 63 аварии за полгода. Курортный сезон в самом разгаре — трасса неустанно продолжает собирать новые жертвы. 



Показаны все новости
Новости
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
9.02.2026 в 20:38
Симферополец взорвал на территории храма самодельную петарду
Мужчине грозит до семи лет колонии за хулиганство.
9.02.2026 в 19:19
Олег Николаев: «В Госдуме какой-то тренд на вызывающие рефлексии изображения»
Эксперт прокомментировал идею размещать на бутылках картинки, демонстрирующие последствия злоупотребления алкоголем.
9.02.2026 в 17:30
В Крыму собираются изменить правила предоставления земли участникам СВО
Ветераны и инвалиды боевых действий смогут получать участки в своих населённых пунктах.
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
9.02.2026 в 15:19
Санатории Крыма примут полторы тысячи детей из Белгородской области
Это связано с тем, что Белгородщина подвергается воздушным ударам со стороны ВСУ.
9.02.2026 в 14:49
В Научном восстановили станцию управления малыми спутниками
В ремонтных работах принимали участие симферопольские студенты.
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
Новости СМИ2