Драка стихийных торговцев и «зеленых жилетов» произошла в Севастополе

Рейд главного управления потребительского рынка и лицензирования в стан незаконно торгующего врага закончился матами и летающими ящиками
15.04.2020 в 21:48 Автор: Алексей Филимонов
Фото: pixabay.com

Потасовка незаконных торговцев, которые устроили стихийную продажу продуктов на проспекте Генерала Острякова — возле остановки транспорта «Кинотеатр «Москва» (в сторону центра города), и мужчин в зеленых жилетах произошла сегодня в Севастополе. Видео инцидента опубликовано в группе «НЕ Автопартнер Севастополь Крым ДТП» сайта «Вконтакте».

Конфликт начался с того, что неподалеку от стихийщиков — которые, кстати, вышли на улицы во время режима противокоронавирусной изоляции (нравится это кому-то или нет, но он действует) — остановился грузовик с открытым кузовом. После этого мужчины в зеленых жилетах и медицинских масках подбежали к торговцами и начали быстро таскать ящики с фруктами и овощами в машину. Отталкивая их, торговцы стали убирать товар в им известное место, в один из моментов у торговавших женщин появился защитник и они начали бить «зеленых жилетов».

Начались крики, «непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений», посылания друг друга в далекие сексуальные направления. В мужчин в зеленых жилетах полетели коробки и ящики, которые попадали им в туловища и головы.

Судя по видеозаписи, которые мы не можем опубликовать из-за запрета Роскомнадзором матов, «зеленым жилетам» удалось отобрать у стихийщиков много (если не большую часть) продуктов. Судя по этому же ролику, горожане, которые проходили мимо этой «горячей точки» и ни коим образом не встречали в конфликт, одобрили эту зачистку от незаконной торговли, некоторые, правда, останавливались, чтобы подобрать разбросанный в ходе потасовки товар и положить в свой кулек.

Это был, по информации депутата заксобрания Севастополя Татьяны Щербаковой, рейд главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, разобравшегося с «безобразием напротив к/т «Москва». Севастополец Руслан Ермаков, комментируя эту «спецоперацию», написал, что он — за порядок в городе: никакой торговли с земли не должно быть.

«Но я не вижу <на опубликованной видеозаписи зачистки> ни протоколов, ни каких-либо действий процессуального характера, кроме разгрома», — отметил Ермаков.

Щербакова упрямо пытается побороть стихийную торговлю, которая уже давно существует на остановках транспорта «Кинотеатр «Москва». Она отметила, что ее от «от таких гадюшников» тошнит.

«Как показал опыт, разовые эпизодические (так же, как и периодические) рейды результата не приносят», — посетовала парламентарий.

 



Показаны все новости
Новости
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
25.12.2025 в 16:30
В СПЧ прокомментировали скандал с унижением пожилого учителя московской школы
В России обсуждают механизмы противодействия оскорблениям учителей.
25.12.2025 в 16:17
Археологический памятник пострадал из-за частной стройки в Крыму
Суд вынес приговор по делу о наследии «Поселение Василядя балка».
25.12.2025 в 15:22
Керченская администрация выплатит компенсацию несовершеннолетней, пострадавшей от укуса бездомной собаки
В Керчи разрешился правовой конфликт, связанный с нападением безнадзорного животного на ребенка.
25.12.2025 в 15:16
Интернет могут замедлить в Петербурге в период новогодних празднований
В преддверии праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге не исключено временное снижение скорости мобильного интернета.
25.12.2025 в 12:41
Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с пострадавшими детьми в Черноморском районе
Инцидент произошел накануне, 24 декабря, около 15:45 в селе Кировское.
25.12.2025 в 11:07
Мясные нарезки. Самое популярное блюдо на новогоднем столе назвали самым опасным
В процессе нарезки, упаковки или доставки в пищу могут попасть сальмонеллы, кишечная палочка или листерии.
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
24.12.2025 в 17:48
Крым расширяет автопарк: в регион поступят современные автобусы
30 новых автобусов с повышенной вместимостью получит регион до конца 2025 года.
24.12.2025 в 11:37
Сотня штрафов за рулем: за езду без правил в Севастополе задержали юного водителя
Любитель «погонять» совсем недавно получил права, но уже успел «насобирать» сотню штрафов.
24.12.2025 в 10:52
Звезда биатлона Тихонов предложил россиянам скинуться на фильм о себе
Кинопроект о легенде замер — Александр Тихонов ищет финансирование.
24.12.2025 в 09:21
В Алуште медики заплатят компенсацию за долгую подачу «скорой» и смерть пациента
Скорая помощь ехала к пациенту больше двух часов.
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
Новости СМИ2