Дочь известного спортсмена утонула в шторм у берегов Севастополя

В воскресенье, 4 августа, в акватории яхт-клуба «Юг» две спортсменки, занимавшиеся кикбоксингом, погибли в Севастополе при купании в шторм. Их тела из-за непогоды так и не найдены — катера не могут выйти в море. Одна из погибших является дочерью известног
5.08.2019 в 08:37 Автор: Татьяна Никитина

Несчастный случай произошел в воскресенье 4 августа на территории яхт-клуба в Севастополе. В этот день на море бушевал сильный шторм, и купаться было запрещено. О трагедии стало известно во время сегодняшнего совещания городского правительства.

"Несмотря на предупреждение о штормовой погоде, при купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Одна - действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая - вице-чемпионка", - сообщил сегодня на совещании городского правительства замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города Владимир Беспалый.

«По предварительным данным, одна девушка, несмотря на волнение моря, прыгнула в воду. Её ударило волной о пирс. Вторая бросилась на помощь, но вытащить девушку из воды не смогла. Самой выбраться на берег ей тоже не удалось, в итоге обе спортсменки утонули. Территория ях-клуба, где произошло ЧП, для купания не предназначена и не оборудована соответствующим образом», — уточнил Беспалый.

Поднять тела пока не удалось, поскольку погодные условия не позволяют выйти катерам в море и пришвартоваться к пирсам.

Одна из погибших 27-летняя мурманчанка, тренер и вице-чемпион мира по кикбоксингу Элина Гисмеева. Эту информацию подтвердили в областном спорткомитете, сообщает «Мурманский вестник». На место трагедии вылетел отец девушки Алмаз Гисмеев — заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу.

Последнее фото Элины Гисмеевой, опубликованное на ее официальной странице во «ВКонтакте», было сделано в Крыму в начале июня.

 

Второй погибшей является 32-летняя действующая чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова. Девушка родом из небольшого селения в Кабардино-Балкарии. По данным из открытых источников, Фатима была лидером сборной России в разделе К-1 (самый жесткий вид кикбоксинга). В 2015 году девушка была признана лучшей спортсменкой Кабардино-Балкарии.

По информации Interfax.ru, врио губернатора Михаил Развожаев попросил правоохранительные органы оценить действия руководства яхт-клуба. Замначальника управления пояснил, что для купания это место не предназначено, спасателей у клуба нет, о происшествии сообщила охрана.



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
Новости СМИ2