Дочь известного спортсмена утонула в шторм у берегов Севастополя

В воскресенье, 4 августа, в акватории яхт-клуба «Юг» две спортсменки, занимавшиеся кикбоксингом, погибли в Севастополе при купании в шторм. Их тела из-за непогоды так и не найдены — катера не могут выйти в море. Одна из погибших является дочерью известног
5.08.2019 в 08:37 Автор: Татьяна Никитина

Несчастный случай произошел в воскресенье 4 августа на территории яхт-клуба в Севастополе. В этот день на море бушевал сильный шторм, и купаться было запрещено. О трагедии стало известно во время сегодняшнего совещания городского правительства.

"Несмотря на предупреждение о штормовой погоде, при купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Одна - действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая - вице-чемпионка", - сообщил сегодня на совещании городского правительства замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города Владимир Беспалый.

«По предварительным данным, одна девушка, несмотря на волнение моря, прыгнула в воду. Её ударило волной о пирс. Вторая бросилась на помощь, но вытащить девушку из воды не смогла. Самой выбраться на берег ей тоже не удалось, в итоге обе спортсменки утонули. Территория ях-клуба, где произошло ЧП, для купания не предназначена и не оборудована соответствующим образом», — уточнил Беспалый.

Поднять тела пока не удалось, поскольку погодные условия не позволяют выйти катерам в море и пришвартоваться к пирсам.

Одна из погибших 27-летняя мурманчанка, тренер и вице-чемпион мира по кикбоксингу Элина Гисмеева. Эту информацию подтвердили в областном спорткомитете, сообщает «Мурманский вестник». На место трагедии вылетел отец девушки Алмаз Гисмеев — заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу.

Последнее фото Элины Гисмеевой, опубликованное на ее официальной странице во «ВКонтакте», было сделано в Крыму в начале июня.

 

Второй погибшей является 32-летняя действующая чемпионка мира по кикбоксингу Фатима Жагупова. Девушка родом из небольшого селения в Кабардино-Балкарии. По данным из открытых источников, Фатима была лидером сборной России в разделе К-1 (самый жесткий вид кикбоксинга). В 2015 году девушка была признана лучшей спортсменкой Кабардино-Балкарии.

По информации Interfax.ru, врио губернатора Михаил Развожаев попросил правоохранительные органы оценить действия руководства яхт-клуба. Замначальника управления пояснил, что для купания это место не предназначено, спасателей у клуба нет, о происшествии сообщила охрана.



Показаны все новости
Новости
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
Новости СМИ2