Развязку за 1 млрд под Симферополем построит фирма Нахлупина

Конкурс по строительству транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Симферополь — Евпатория и Симферополь — Мирное — Дубки (симферопольская объездная) стоимостью 959,16 млн руб выиграло ООО «Дорожно-транспортная строительная компания». Соотв
17.05.2017 в 16:50 Автор: Антон Седнин

По данным протокола заседания комиссии от 16 мая, «Дорожно-транспортная строительная компания» стала единственным допущенным к аукциону участником. Стоимость контракта, заказчиком которого является Служба автодорог Крыма, составила 959,16 млн руб. Финансирование проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

Из техзадания проекта следует, что подрядчику предстоит построить транспортную развязку с путепроводом над трассой Симферополь — Евпатория, установить на ней 143 дорожных знака, обеспечить ее освещением и установить шумозащитные ограждения. Кроме того, на развязке будет оборудован пешеходный переход (по схеме 2х24 м габаритом 3 м) с двумя лестничными сходами. Для перемещения лиц с ограниченной подвижностью и инвалидов, находящихся в креслах-колясках, предусмотрен лифт. Строительство развязки должно завершиться к декабрю 2018 года. Готовая транспортная развязка рассчитана на 25 лет с возможностью дальнейшего развития.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Дорожно-транспортная строительная компания» зарегистрирована в поселке Гвардейское 17 апреля 2014 года. Единственный учредитель компании с уставным капиталом в 100 тыс рублей является Дмитрий Демич. Генеральный директор ООО «ДТСК» — Валентин Завойчинский, возглавлявший службу автодорог Украины в Крыму до воссоединения полуострова с Россией.

Фирма ДТСК по странному стечению обстоятельств имеет того же директора и зарегистрирована по тому же адресу, что и украинское ООО "Коммунтранс". Как сообщали ранее "Примечания", за этой фирмой и рядом других без конкурсов еще в августе 2014 года были закреплены участки для ремонта дорог распоряжением Совета министров РК. Директором "Коммунтранса" с уставным капиталом в 100 тысяч рублей был тот же самый Валентин Александрович Завойчинский, который при Украине руководил Службой автодорог Украины в Крыму. Бывший директор предприятия — Евгения Васильевна Сапего, стала потом заместителем начальника по финансово-экономическим вопросам Крымавтодора.

«В украинский период ООО «Коммунтранс» было зарегистрировано в Донецке, и с 2010 года зашло на рынок ремонта дорог в Крыму, выигрывая на сотни миллионов гривен подряды, — сообщал ранее крымский общественник Александр Талипов. — В 2010 году появился в Крыму и нынешний вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, уроженец Донецка. Совпадение? Вся техника осталась от донецкой компании, на которой она и числится, очевидно, до сих пор. Это прямое нарушение федерального законодательства. Вопрос: будут ли заплачены штрафы?»

Теперь Талипов предполагает, что эта же техника перешла по наследству от "Коммунтранса" фирме ДСТК.



Показаны все новости
Новости
12.01.2026 в 13:29
Водохранилища Крыма пополнились за время новогодних праздников
Благодаря южным циклонам и таянию снега в горах, повысился приток воды.
12.01.2026 в 12:59
Крымчанина задержали в Москве за нападение на пассажирку метро
Мужчина, пытавшийся пройти в вестибюль без оплаты, плеснул женщине в лицо горячий кофе
12.01.2026 в 10:49
Севастопольский пенсионер угрожал заряженным револьвером зятю
Мужчину будут судить за угрозу убийством и незаконное хранение оружия и боеприпасов
11.01.2026 в 17:41
В МЧС отрапортовали о последствиях непогоды на Крымском полуострове
В регионе местами повалило деревья, горслужбы переведены в режим повышенной готовности.
11.01.2026 в 17:17
Подростки в Воронеже избили, раздели и выставили на улицу 30-летнего мужчину
По факту случившегося начата проверка, возбуждено уголовное дело.
11.01.2026 в 13:44
Балканский циклон не вызвал подъема воды в реках Крыма
Опасных отметок зафиксировано не было.
11.01.2026 в 13:40
В Крыму найдена убитой 17-летняя студентка из Марьино
О пропаже девушки сообщалось несколько дней назад.
11.01.2026 в 11:09
На Учан-Су специально для посетителей заповедника запустят фуникулер
Решение принято с той целью, чтобы сделать природную жемчужину Крыма еще более привлекательной в глазах туристов.
10.01.2026 в 14:29
Эксперт рассказал, какие фатальные ошибки совершили Надежда Кадышева и Татьяна Буланова
Певицы могли бы зарабатывать больше, если бы не решения, принятые в конце прошлого года.
10.01.2026 в 13:43
Несовершеннолетний на легковушке врезался в столб в Ленинском районе Крыма
Водитель и его пассажир попали в больницу в тяжёлом состоянии.
10.01.2026 в 13:20
Поддержка льготников в рамках социальной газификации продолжится в 2026 году
Соответствующее постановление правительства подписал премьер Михаил Мишустин.
10.01.2026 в 11:56
Туристы стали реже попадать в чрезвычайные ситуации в Крымских горах
А число погибших при купании снизилось в Крыму в прошлом году на 20%
10.01.2026 в 10:59
Программы генетического скрининга будущих родителей планируют ввести в России
В соответствии с разработанным правительством планом мероприятий, такие обследования будут проводить при планировании беременности.
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
Новости СМИ2