Ермановой грозит срок за непокорность

Бывшая глава городской администрации города Щелкино Татьяна Ерманова предстанет перед судом. Ее обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств в размере более 5 млн. рублей. До того как Ерманову сняли с должности, она отказывалась отдавать землю у м
14.05.2017 в 11:47 Автор: Татьяна Никитина

В Следственном комитете России по РК заявили, что Ерманову обвиняют в нарушении требований действующего законодательства. В сообщении ведомства говорится, что она «произвела расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в сумме более 5 млн рублей».  

Горсовет Щелкино прекратил полномочия главы горадминистрации Татьяны Ермановой 16 февраля этого года. Официальным поводом послужили якобы многочисленные нарушения. Ермановой приписывали, в частности, хищения на ремонте дороги в микрорайоне №1. На эту цель было выделено около 8 миллионов рублей. Это подтверждает официальный документ Совмина, а точнее постановление Совмина РК от 17 декабря 2015 года. По факту был выполнен ремонт дороги номер 6 микрорайона номер 2. Сергей Яковенко, общественник из Щелкино, рассказал, что она ведет к гаражам. Острой необходимости ее ремонта, как он считает, не было.

«После моего заявления Следственный комитет возбудил уголовное дело. Была собрана внеочередная сессия, на которой Татьяна Ерманова объяснила, что она посчитала нужным потратить деньги именно на эту дорогу. В итоге, депутаты вынесли решение признать ее работу неудовлетворительной», — сообщает Сергей.

Ерманова уверена, что гонения начались после того, как она отказалась выделять участки земли в прибрежной зоне Щелкино крымским депутатам и чиновникам. В рамках Земельного кодекса эти люди получали землю бесплатно под ИЖС. Записывали ее не только на себя, но и на родственников. Поскольку у депутатов и лиц, с ними связанных, есть все документы на получение участка, то по 6 ФКЗ они могут пользоваться правом владеть землей и при России. Такая процедура называется дооформлением земли.

Татьяна Ерманова утверждает, что этому процессу она пыталась всячески помешать, чем и вызвала недовольство чиновников. Она считает, что против нее оказались настроены не только местные чиновники, но и администрация Ленинского района во главе с Александром Мачусским, ее руководителем, а также Константин Бахарев, депутат Госдумы, Дмитрий Полонский, вице-премьер Крыма, и Олег Казурин, которого недавно обвинили в получении взятки.                                                                                                                           

Действительно снимают Ерманову за реальные нарушения или нет, по большому счету, значения не имеет. Если кому-то в Крыму нужны ресурсы, то управу на того, кто их контролирует, найдут всегда. История с Ермановой — тому доказательство. Расходовала она бюджетные деньги или нет, решит суд. Но получить землю у моря она точно пыталась помешать. А такое в Крыму не прощают. У нас только на бумаге декларируют, что у моря нельзя строить, по факту закрывают глаза на многочисленные нарушения и выдают участки направо и налево.



Показаны все новости
Новости
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
Новости СМИ2