Ермановой грозит срок за непокорность

Бывшая глава городской администрации города Щелкино Татьяна Ерманова предстанет перед судом. Ее обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств в размере более 5 млн. рублей. До того как Ерманову сняли с должности, она отказывалась отдавать землю у м
14.05.2017 в 11:47 Автор: Татьяна Никитина

В Следственном комитете России по РК заявили, что Ерманову обвиняют в нарушении требований действующего законодательства. В сообщении ведомства говорится, что она «произвела расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в сумме более 5 млн рублей».  

Горсовет Щелкино прекратил полномочия главы горадминистрации Татьяны Ермановой 16 февраля этого года. Официальным поводом послужили якобы многочисленные нарушения. Ермановой приписывали, в частности, хищения на ремонте дороги в микрорайоне №1. На эту цель было выделено около 8 миллионов рублей. Это подтверждает официальный документ Совмина, а точнее постановление Совмина РК от 17 декабря 2015 года. По факту был выполнен ремонт дороги номер 6 микрорайона номер 2. Сергей Яковенко, общественник из Щелкино, рассказал, что она ведет к гаражам. Острой необходимости ее ремонта, как он считает, не было.

«После моего заявления Следственный комитет возбудил уголовное дело. Была собрана внеочередная сессия, на которой Татьяна Ерманова объяснила, что она посчитала нужным потратить деньги именно на эту дорогу. В итоге, депутаты вынесли решение признать ее работу неудовлетворительной», — сообщает Сергей.

Ерманова уверена, что гонения начались после того, как она отказалась выделять участки земли в прибрежной зоне Щелкино крымским депутатам и чиновникам. В рамках Земельного кодекса эти люди получали землю бесплатно под ИЖС. Записывали ее не только на себя, но и на родственников. Поскольку у депутатов и лиц, с ними связанных, есть все документы на получение участка, то по 6 ФКЗ они могут пользоваться правом владеть землей и при России. Такая процедура называется дооформлением земли.

Татьяна Ерманова утверждает, что этому процессу она пыталась всячески помешать, чем и вызвала недовольство чиновников. Она считает, что против нее оказались настроены не только местные чиновники, но и администрация Ленинского района во главе с Александром Мачусским, ее руководителем, а также Константин Бахарев, депутат Госдумы, Дмитрий Полонский, вице-премьер Крыма, и Олег Казурин, которого недавно обвинили в получении взятки.                                                                                                                           

Действительно снимают Ерманову за реальные нарушения или нет, по большому счету, значения не имеет. Если кому-то в Крыму нужны ресурсы, то управу на того, кто их контролирует, найдут всегда. История с Ермановой — тому доказательство. Расходовала она бюджетные деньги или нет, решит суд. Но получить землю у моря она точно пыталась помешать. А такое в Крыму не прощают. У нас только на бумаге декларируют, что у моря нельзя строить, по факту закрывают глаза на многочисленные нарушения и выдают участки направо и налево.



Показаны все новости
Новости
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
22.01.2026 в 11:17
Терапевт из Симферополя наладила сбыт наркотиков через сожителя и продавала запрещенные вещества
Женщину приговорили к 12 годам колонии.
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
Новости СМИ2