Ермановой грозит срок за непокорность

Бывшая глава городской администрации города Щелкино Татьяна Ерманова предстанет перед судом. Ее обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств в размере более 5 млн. рублей. До того как Ерманову сняли с должности, она отказывалась отдавать землю у м
14.05.2017 в 11:47 Автор: Татьяна Никитина

В Следственном комитете России по РК заявили, что Ерманову обвиняют в нарушении требований действующего законодательства. В сообщении ведомства говорится, что она «произвела расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, в сумме более 5 млн рублей».  

Горсовет Щелкино прекратил полномочия главы горадминистрации Татьяны Ермановой 16 февраля этого года. Официальным поводом послужили якобы многочисленные нарушения. Ермановой приписывали, в частности, хищения на ремонте дороги в микрорайоне №1. На эту цель было выделено около 8 миллионов рублей. Это подтверждает официальный документ Совмина, а точнее постановление Совмина РК от 17 декабря 2015 года. По факту был выполнен ремонт дороги номер 6 микрорайона номер 2. Сергей Яковенко, общественник из Щелкино, рассказал, что она ведет к гаражам. Острой необходимости ее ремонта, как он считает, не было.

«После моего заявления Следственный комитет возбудил уголовное дело. Была собрана внеочередная сессия, на которой Татьяна Ерманова объяснила, что она посчитала нужным потратить деньги именно на эту дорогу. В итоге, депутаты вынесли решение признать ее работу неудовлетворительной», — сообщает Сергей.

Ерманова уверена, что гонения начались после того, как она отказалась выделять участки земли в прибрежной зоне Щелкино крымским депутатам и чиновникам. В рамках Земельного кодекса эти люди получали землю бесплатно под ИЖС. Записывали ее не только на себя, но и на родственников. Поскольку у депутатов и лиц, с ними связанных, есть все документы на получение участка, то по 6 ФКЗ они могут пользоваться правом владеть землей и при России. Такая процедура называется дооформлением земли.

Татьяна Ерманова утверждает, что этому процессу она пыталась всячески помешать, чем и вызвала недовольство чиновников. Она считает, что против нее оказались настроены не только местные чиновники, но и администрация Ленинского района во главе с Александром Мачусским, ее руководителем, а также Константин Бахарев, депутат Госдумы, Дмитрий Полонский, вице-премьер Крыма, и Олег Казурин, которого недавно обвинили в получении взятки.                                                                                                                           

Действительно снимают Ерманову за реальные нарушения или нет, по большому счету, значения не имеет. Если кому-то в Крыму нужны ресурсы, то управу на того, кто их контролирует, найдут всегда. История с Ермановой — тому доказательство. Расходовала она бюджетные деньги или нет, решит суд. Но получить землю у моря она точно пыталась помешать. А такое в Крыму не прощают. У нас только на бумаге декларируют, что у моря нельзя строить, по факту закрывают глаза на многочисленные нарушения и выдают участки направо и налево.



Показаны все новости
Новости
3.02.2026 в 15:11
Житель Крыма ответит за работу на спецслужбу противника
За оказанные «услуги» СБУ заплатила ему 4 тысячи рублей.
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
Новости СМИ2