Фестиваль «Городской пикник» в Феодосии сорван

Широко разрекламированный фестиваль «Городской пикник» вопреки обещаниям так и не открылся в Феодосии. Городская администрация обещает, что событие состоится, но в сентябре. Предприниматели подозревают организаторов в мошенничестве.
20.08.2017 в 11:08 Автор: Татьяна Никитина

На середину августа в Феодосии планировался большой праздник — фестиваль еды и музыки «Городской пикник». Организаторы обещали, что кроме еды и просто музыки для гостей и жителей выступят известные музыканты, состоятся мастер-классы и поединки по боксу, анонсировалось шоу морских котиков.

Потом фестиваль перенесли на 16 августа. Но в этот день праздник тоже не начался. Появилось сообщение, что среди помешавших причин — аномальная жара, экономия электроэнергии и проведение джазового фестиваля в Коктебеле. В итоге в администрации Феодосии сообщили, что «Городской пикник» состоится в середине сентября. А вместо обещанного фестиваля на Привокзальной площади Феодосии прошла обычная ярмарка.

Это возмутило местных предпринимателей: за право устраивать ярмарки и вести событийную коммерческую деятельность бизнес официально вносит достаточно серьезные суммы в бюджет муниципалитетов.

В администрации Феодосии признают, что со стороны организаторов «Городского пикника» «есть накладки», а у команды фестиваля имеются некоторые финансовые проблемы.

«Фестиваль готовили, когда глава администрации и многие ключевые сотрудники были в отпусках после очень тяжелой работы по подготовке юбилея Айвазовского, — объяснила «Примечаниям» глава пресс-службы администрации Феодосии Виктория Иванова. — Администрация свою часть работы выполнила: оказала информационную поддержку, согласовала место размещения. Остальное на совести организаторов, за стороннюю организацию мы отвечать не можем. Но могу сказать, что этот вопрос мы обсудили на расширенном совещании 16 августа. Принято решение, что фестиваль «Городской пикник» в любом случае состоится в середине сентября, ориентировочно 14-17 числа. Все, кто был приглашен на август, примут участие и в сентябре».

«Мы подозреваем здесь мошенничество, — заявил «Примечаниям» крымский предприниматель Сергей Ровный. — Под видом фестиваля некие ранее неизвестные в Крыму товарищи провели ярмарку в Феодосии, из-за чего сдвинулся весь план ранее утвержденных мероприятий. Пострадают и бизнесмены, которые готовились принимать участие именно в "Городском пикнике". Ведь понятно, что количество возможных гостей события в середине сентября для Феодосии меньше, чем в пик высокого сезона — в середине августа».

«Городской пикник» планировался также в Ялте, Симферополе и других городах Крыма. 



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 21:45
Евпаторийские набережные готовят к летнему сезону
В Евпатории идет масштабное обновление набережных, работы продолжаются в активном режиме.
5.03.2026 в 21:29
В Севастополе суд рассмотрит дело о хищении 3 млн рублей при благоустройстве пляжа «Учкуевка»
Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Нахимовского района Севастополя.
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
Новости СМИ2