Фото дня: 500-метровая очередь на маршрутку

Из-за приказа бесплатно возить льготников в Севастополе сократилось число маршруток. Итог - огромные очереди. На Корабельной они растягиваются на километры. В Балаклаву автобус приходится ждать полтора часа. В 83-й, идущий на Шевченко, не сесть. Зато трол
20.11.2018 в 11:30 Автор: Татьяна Никитина

Сегодня жители проспекта Победы выплескивали свое возмущение в соцсетях — чтобы добраться до работы, они вынуждены были отстоять 500-метровую очередь на топик.

«Проспект Победы, конечная 109 топика, время 7.40! В ожидании чуда каждый день! У меня вопрос к перевозчику- во сколько мне нужно выходить, чтобы отвести ребёнка в сад и уехать на работу а 9.09 на другой конец города? Или перевозчик думает, что мы обязаны купить каждый личный авто», — написали в паблике «Подслушано в Севастополе» в ВК.

«Что сегодня происходит со 109 транспортом??? Народу на остановках тьма, никто уехать не может. Ни автобусов, ни топиков по маршруту просто нет, — такой пост был размещен в паблике «Черный список Севастополя».

В комментах предположили, что уменьшение количества топиков на 109-м маршруте может быть связно с закрытием рейда из-за шторма.

На Северной стороне Севастополя сегодня с утра также скопилась большая очередь, люди стояли по периметру площади в ожидании транспорта, автобусы и маршрутки ходили редко.

Почему-то городские службы не могут своевременно обеспечить транспортом жителей отдаленных районов, даже зная прогноз погоды. Поэтому сегодняшний транспортный коллапс — явление скорее закономерное во время остановки работы катеров и паромов. Однако нарекания горожан вызывает и работа транспорта в «безштормовые» дни.

Так, в прошедшие выходные средь бела дня на рынка 5-го км жителей Балаклавы также оставили без транспорта. На остановке за час отсутствия транспорта скопилась огромная очередь. Автобус приехал только после многократных звонков диспетчеру. На просьбу объяснить, что случилось, женщина сослалась на пересменку работников транспортного предприятия. 

Вечером ситуация с доступностью транспорта становится еще хуже, маршрутки в буквальном смысле приходится ждать часами. Кроме того, механизм оплаты картами до сих пор не отрегулирован.

В том же «Черном списке Севастополя» появилась информация о том, что якобы у водителей маршруток такой приказ: «С 8:00 до 22:00 закрыть смену на кассовом аппарате. Поэтому после восьми с карточками садимся на троллейбусы а не выносим водителям мозг. Все жалобы в администрацию перевозчика, водитель здесь не при чём».



Показаны все новости
Новости
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
22.01.2026 в 11:17
Терапевт из Симферополя наладила сбыт наркотиков через сожителя и продавала запрещенные вещества
Женщину приговорили к 12 годам колонии.
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
Новости СМИ2