Герой статьи «Примечаний» о захвате квартиры в центре Севастополя заключен в СИЗО

Бывший сотрудник МВД Станислав Дворядкин, которого год назад обитательница трехкомнатной квартиры в центре Севастополя Наталья Сухомлина обвиняла в рейдерском захвате жилплощади, после обыска заключен в под стражу. Об этом «Примечаниям» сообщила сама поте
28.08.2018 в 13:50 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, в июле прошлого года жительница Севастополя Наталья Сухомлина сообщила «Примечаниям», что ее квартиру на улице Демидова, 14 в начале июля захватили рейдеры. Наталья распоряжалась квартирой по гендоверенности от бывшего гражданского мужа из США, которую тот оформил на нее еще в 2001 году. По словам женщины, злоумышленники подделали генеральную доверенность на квартиру и через подставных лиц несколько раз ее перепродали.

Станислав Дворядкин, который был очередным покупателем квартиры, предложил женщине выкупить у него квартиру — или освободить жилплощадь. Наталья связалась с бывшим супругом из США, который выслал ей новую гендоверенность, и обратился в российское консульство США с просьбой провести расследование, так как ее бывший супруг никаких доверенностей не оформлял и считает совершенные сделки незаконными. Сама квартира американцу не нужна.

Прошлым летом, Сухомлина несколько раз обращалась в различные правоохранительные структуры, от районного отделения полиции до ФСБ, однако в возбуждении уголовного дела ей отказывали. Дело спустили на участкового, который, по словам женщины, не особо усердствовал в расследовании. Были и угрозы в адрес Натальи и ее семьи, и мытарства по местным и столичным инстанциям в поисках справедливости, но дело не двигалось с мертвой точки. Всю историю можно прочитать здесь.

Сегодня Наталья сообщила, что шесть дней назад, ей позвонил главный следователь УМВД по Севастополю г-н Моисеенко и сообщил, что правоохранители наконец открыли уголовное дело. Дело в том, что добросовестные приобретатели квартиры на Демидова, 14 тоже подавали заявления в полицию. Следователь сообщил женщине, что у Станислава Дворядкина проходит обыск и, пока идет следствие, он будет заключен под стражу. Теперь Наталья и ее муж Сергей дают показания в качестве потерпевших.

Параллельно Сухомлина пытается вернуть квартиру через суд. С ноября прошлого года идут судебные разбирательства с уже добросовестными приобретателями, которым продали квартиру по поддельным документам. Первая инстанция выиграна, говорит Наталья, но проигравшая сторона подала апелляцию. Решающее судебное заседание ждали пять месяцев, так как суд запросил документы из Минюста, подтверждающие, что первая поддельная доверенность 2015 года, с которой началась череда перепродаж, не имеет юридической силы. Документы с подтверждением пришли, и 6 сентября состоится итоговое заседание апелляционного суда. Есть большая вероятность, что вторая инстанция подтвердит решение первой, надеется Наталья Сухомлина.

Единственное, что омрачает наметившееся торжество закона и справедливости - это угрозы в адрес Натальи и ее мужа со стороны «коллег» господина Дворядкина, сетует женщина.

Между тем буквально на днях в «Примечания» обратился еще один вероятный потерпевший от деятельности Дворядкина – Владимир Черкашин. Он обратился к чете Дворядкиных как к юристам, рекламировавшим свои услуги, с просьбой помочь переоформить участок. Но вместо оказания услуг, говорит Черкашин, юристы переоформили этот участок на себя. При этом Черкашин утверждает, что в МФЦ, где он обязан был появиться, чтобы удостоверить переход права собственности, он не ходил – все сделали без него. Пострадавший подозревает сговор.



Показаны все новости
Новости
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
Новости СМИ2