Гиблое место: после гибели пешехода пьяная дама протаранила джип

Это случилось через пару часов после трагедии на улице Героев Сталинграда, на том же самом месте. Женщина безмятежно катила по встречной полосе — и на глазах у удивленных гаишников врезалась в затормозивший встречный автомобиль.
3.07.2016 в 15:02 Автор: Татьяна Никитина

О том, что вечером в пятницу на проспекте Героев Сталинграда на пешеходном переходе насмерть сбили мужчину, «Примечания» уже сообщали. Но выяснилось, что буквально через пару часов там же прямо в присутствии сотрудников ГАИ произошло еще одно ДТП — не столь фатальное, но удивляющее поведением виновника. Точнее, виновницы. 

Об этом случае «Примечаниям» рассказал невольный участник ДТП, депутат заксобрания и председатель Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов. 

«2 июля, в ночь с пятницы на субботу, я возвращался с юношеского первенства России по альпинизму, и мне надо было вернуть нашим севастопольским спасателям генератор, который они давали участникам соревнований, — рассказывает он. — А спасательную службу, как вы наверное знаете, у нас перевели недавно из центра города на Омегу. 

Что у перехода на Героев Сталинграда случилось ДТП, я понял издалека: на месте работала полиция, эвакуаторы развозили автомобили. Объехать можно было по двум полосам, я медленно двигался по своей, крайней справа. И тут вижу — прямо на меня по встречке едет "Ниссан Микра". Я успел затормозить и полностью остановиться, а она, на скорости примерно 20 км/ч, на глазах у удивленных гаишников, врезалась мне в лоб. 

Выхожу: у меня помяты бампер и крыло, у нее передок всмятку. Отовсюду сбегается народ, снимают на камеры, человек двадцать наверное. Подходят гаишники. Тут из-за руля "Микры" вылезает женщина в солнцезащитных очках (это приблизительно в час ночи) и, нетвердо стоя на ногах, заплетающимся языком начинает материться. 


Суть ее ругательств сводилась к тому, что у нее все схвачено везде, включая больницы, что наутро у нее будет кристальный анализ мочи, что понаехали тут всякие и ездить ей мешают. В общем, вела она себя так, как обычно ведут очень пьяные люди".


Сотрудники ГАИ предложили ей пройти алкотест, но она отказалась. Ехать в больницу на освидетельствование отказалась тоже. А по законам Российской Федерации это означает, что человек автоматически признается находящимся в состоянии опьянения. 

На видеозаписях с места ДТП, который можно посмотреть здесь, слышно, как водительница «Микры» предлагает депутату Круглову 5 тысяч рублей, чтобы разойтись миром, явно не отдавая себе отчета в нелепости предложения. Видно также, как она порывается уехать с места аварии, но окружающие вырывают у нее ключи.



По словам Юрия Круглова, окружающим еще повезло: если бы неадекватная дама не врезалась в его автомобиль, она могла бы сбить человека. Об этом же говорили собравшиеся на месте ДТП люди, по словам которых, из-за таких, как она, на севастопольских дорогах часто гибнут люди. 

С этим трудно не согласиться — пьяных водителей в городе стало слишком много, а экипажей ГАИ катастрофически не хватает, и с этим нужно что-то делать. Тем более, что, как сообщил "Примечаниям" близкий к правоохранителям источник, водитель, сбивший перед этим пешехода на том же месте, тоже был, мягко говоря, не очень адекватен.

По факту аварии возбуждено административное дело, злополучный «Ниссан Микра» эвакуирован на штрафстоянку. Меру наказания для нарушительницы определит суд. Обычно в таких случаях виновника лишают прав на два года.



Показаны все новости
Новости
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
27.03.2026 в 15:19
Евпатория вернула землю у Фестивальной площади в муниципальную собственность
Объект посетил лично мэр города Александр Юрьев.
27.03.2026 в 11:55
Год в запасе: паспорт Румынии стал доступнее для репатриантов
Перенос сроков вступления в силу поправок к закону «О гражданстве» № 21/1991 стал ответом на объективную необходимость подготовки административной инфраструктуры.
27.03.2026 в 11:52
В Крыму пройдут массовые проверки водителей на трезвость
Цель мероприятий – сократить число аварий по вине нетрезвых водителей.
27.03.2026 в 11:26
Конный патруль на страже: казаки и лесничие объединились для защиты лесов Севастополя
Совместные рейды будут проводить до сентября четыре раза в месяц.
27.03.2026 в 10:51
В Крыму с 1 апреля вступит в силу запрет на охоту
Тех, для кого сезон охоты продолжится, ждут штрафы.
27.03.2026 в 09:43
В Джанкойском районе обновляют трассу между Победным и Славянским
Протяженность участка — 14,7 км.
27.03.2026 в 09:19
«Час прогулки и пинг‑понг дважды в неделю»: археолог Бутягин описал жизнь в польском СИЗО
Ученый рассказал, что находится в камере размером 6×3 метра вместе с двумя другими заключенными.
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
Новости СМИ2