Гиблое место: после гибели пешехода пьяная дама протаранила джип

Это случилось через пару часов после трагедии на улице Героев Сталинграда, на том же самом месте. Женщина безмятежно катила по встречной полосе — и на глазах у удивленных гаишников врезалась в затормозивший встречный автомобиль.
3.07.2016 в 15:02 Автор: Татьяна Никитина

О том, что вечером в пятницу на проспекте Героев Сталинграда на пешеходном переходе насмерть сбили мужчину, «Примечания» уже сообщали. Но выяснилось, что буквально через пару часов там же прямо в присутствии сотрудников ГАИ произошло еще одно ДТП — не столь фатальное, но удивляющее поведением виновника. Точнее, виновницы. 

Об этом случае «Примечаниям» рассказал невольный участник ДТП, депутат заксобрания и председатель Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов. 

«2 июля, в ночь с пятницы на субботу, я возвращался с юношеского первенства России по альпинизму, и мне надо было вернуть нашим севастопольским спасателям генератор, который они давали участникам соревнований, — рассказывает он. — А спасательную службу, как вы наверное знаете, у нас перевели недавно из центра города на Омегу. 

Что у перехода на Героев Сталинграда случилось ДТП, я понял издалека: на месте работала полиция, эвакуаторы развозили автомобили. Объехать можно было по двум полосам, я медленно двигался по своей, крайней справа. И тут вижу — прямо на меня по встречке едет "Ниссан Микра". Я успел затормозить и полностью остановиться, а она, на скорости примерно 20 км/ч, на глазах у удивленных гаишников, врезалась мне в лоб. 

Выхожу: у меня помяты бампер и крыло, у нее передок всмятку. Отовсюду сбегается народ, снимают на камеры, человек двадцать наверное. Подходят гаишники. Тут из-за руля "Микры" вылезает женщина в солнцезащитных очках (это приблизительно в час ночи) и, нетвердо стоя на ногах, заплетающимся языком начинает материться. 


Суть ее ругательств сводилась к тому, что у нее все схвачено везде, включая больницы, что наутро у нее будет кристальный анализ мочи, что понаехали тут всякие и ездить ей мешают. В общем, вела она себя так, как обычно ведут очень пьяные люди".


Сотрудники ГАИ предложили ей пройти алкотест, но она отказалась. Ехать в больницу на освидетельствование отказалась тоже. А по законам Российской Федерации это означает, что человек автоматически признается находящимся в состоянии опьянения. 

На видеозаписях с места ДТП, который можно посмотреть здесь, слышно, как водительница «Микры» предлагает депутату Круглову 5 тысяч рублей, чтобы разойтись миром, явно не отдавая себе отчета в нелепости предложения. Видно также, как она порывается уехать с места аварии, но окружающие вырывают у нее ключи.



По словам Юрия Круглова, окружающим еще повезло: если бы неадекватная дама не врезалась в его автомобиль, она могла бы сбить человека. Об этом же говорили собравшиеся на месте ДТП люди, по словам которых, из-за таких, как она, на севастопольских дорогах часто гибнут люди. 

С этим трудно не согласиться — пьяных водителей в городе стало слишком много, а экипажей ГАИ катастрофически не хватает, и с этим нужно что-то делать. Тем более, что, как сообщил "Примечаниям" близкий к правоохранителям источник, водитель, сбивший перед этим пешехода на том же месте, тоже был, мягко говоря, не очень адекватен.

По факту аварии возбуждено административное дело, злополучный «Ниссан Микра» эвакуирован на штрафстоянку. Меру наказания для нарушительницы определит суд. Обычно в таких случаях виновника лишают прав на два года.



Показаны все новости
Новости
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
7.03.2026 в 17:00
«Бесплатный» планшет обошёлся жительнице Ялты почти в 34 тысячи рублей
«Продавец» переслал ей QR-код, и деньги с банковского счёта испарились «чудесным образом».
7.03.2026 в 11:41
Частный дом горел в Севастополе
Пожарным удалось почти молниеносно потушить пламя.
7.03.2026 в 10:10
Каждый второй опрошенный россиянин привлекает ИИ для сочинения поздравлений с 8 марта
Три четверти российских мужчин привлекают нейросети при подготовке к празднику.
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
Новости СМИ2