Гиблое место: после гибели пешехода пьяная дама протаранила джип

Это случилось через пару часов после трагедии на улице Героев Сталинграда, на том же самом месте. Женщина безмятежно катила по встречной полосе — и на глазах у удивленных гаишников врезалась в затормозивший встречный автомобиль.
3.07.2016 в 15:02 Автор: Татьяна Никитина

О том, что вечером в пятницу на проспекте Героев Сталинграда на пешеходном переходе насмерть сбили мужчину, «Примечания» уже сообщали. Но выяснилось, что буквально через пару часов там же прямо в присутствии сотрудников ГАИ произошло еще одно ДТП — не столь фатальное, но удивляющее поведением виновника. Точнее, виновницы. 

Об этом случае «Примечаниям» рассказал невольный участник ДТП, депутат заксобрания и председатель Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов. 

«2 июля, в ночь с пятницы на субботу, я возвращался с юношеского первенства России по альпинизму, и мне надо было вернуть нашим севастопольским спасателям генератор, который они давали участникам соревнований, — рассказывает он. — А спасательную службу, как вы наверное знаете, у нас перевели недавно из центра города на Омегу. 

Что у перехода на Героев Сталинграда случилось ДТП, я понял издалека: на месте работала полиция, эвакуаторы развозили автомобили. Объехать можно было по двум полосам, я медленно двигался по своей, крайней справа. И тут вижу — прямо на меня по встречке едет "Ниссан Микра". Я успел затормозить и полностью остановиться, а она, на скорости примерно 20 км/ч, на глазах у удивленных гаишников, врезалась мне в лоб. 

Выхожу: у меня помяты бампер и крыло, у нее передок всмятку. Отовсюду сбегается народ, снимают на камеры, человек двадцать наверное. Подходят гаишники. Тут из-за руля "Микры" вылезает женщина в солнцезащитных очках (это приблизительно в час ночи) и, нетвердо стоя на ногах, заплетающимся языком начинает материться. 


Суть ее ругательств сводилась к тому, что у нее все схвачено везде, включая больницы, что наутро у нее будет кристальный анализ мочи, что понаехали тут всякие и ездить ей мешают. В общем, вела она себя так, как обычно ведут очень пьяные люди".


Сотрудники ГАИ предложили ей пройти алкотест, но она отказалась. Ехать в больницу на освидетельствование отказалась тоже. А по законам Российской Федерации это означает, что человек автоматически признается находящимся в состоянии опьянения. 

На видеозаписях с места ДТП, который можно посмотреть здесь, слышно, как водительница «Микры» предлагает депутату Круглову 5 тысяч рублей, чтобы разойтись миром, явно не отдавая себе отчета в нелепости предложения. Видно также, как она порывается уехать с места аварии, но окружающие вырывают у нее ключи.



По словам Юрия Круглова, окружающим еще повезло: если бы неадекватная дама не врезалась в его автомобиль, она могла бы сбить человека. Об этом же говорили собравшиеся на месте ДТП люди, по словам которых, из-за таких, как она, на севастопольских дорогах часто гибнут люди. 

С этим трудно не согласиться — пьяных водителей в городе стало слишком много, а экипажей ГАИ катастрофически не хватает, и с этим нужно что-то делать. Тем более, что, как сообщил "Примечаниям" близкий к правоохранителям источник, водитель, сбивший перед этим пешехода на том же месте, тоже был, мягко говоря, не очень адекватен.

По факту аварии возбуждено административное дело, злополучный «Ниссан Микра» эвакуирован на штрафстоянку. Меру наказания для нарушительницы определит суд. Обычно в таких случаях виновника лишают прав на два года.



Показаны все новости
Новости
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
31.03.2026 в 14:37
Теракт на предприятии ВПК предотвратили в Подмосковье
Исполнитель оказал сопротивление и был ликвидирован.
31.03.2026 в 14:14
Трассы в Крым вошли в перечень приоритетов дорожной деятельности
В России утверждён шестилетний план строительства и реконструкции дорог.
31.03.2026 в 13:45
Для крымских льготников открыли бесплатное юридическое бюро
Организация создана по распоряжению Совмина республики.
31.03.2026 в 13:31
Севастополец угнал машину бывшей сожительницы
Заодно мужчина потратил деньги с её банковской карты.
31.03.2026 в 13:00
Житель Алушты проведёт 10 лет в колонии за убийство пенсионера
Мужчина из простой неприязни задушил незнакомого 91-летнего старика
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
28.03.2026 в 22:54
Призывников не отправят в зону СВО, напомнило Минобороны
Зато, парни освоят в ходе службы новую технику.
28.03.2026 в 21:52
Русское географическое общество задумало две сотни мероприятий в Крыму
Специалисты надеются, что часть школьников, охваченных вниманием, станут потом географами.
Новости СМИ2