Главным героем Русской весны в Севастополе будет Хирург

Если, конечно, город не посетит президент Путин, предпосылки к чему тоже имеются. На годовщину референдума в Крым привезут самый большой российский флаг, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает информагентство «Крыминформ». Разворачивать его будет л
9.03.2019 в 09:22 Автор: Татьяна Никитина

Основными площадками для празднования пятилетия Крымской весны в России станут Москва и Севастополь. 16–18 марта в столице на восьми площадках пройдет фестиваль «Крымская весна». Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил, что глава государства примет участие в праздновании. Правда, где именно — в Москве или в Севастополе — не уточняется.

Крым и Севастополь утвердили план мероприятий к пятилетней годовщине Русской весны, которую в РФ официально предпочитают именовать Крымской. В программе — торжественные митинги, концерты, выставки и бесплатный проезд, митинги не запланированы.

16 марта «Ночные волки» готовят большой автомотопробег и грандиозную развлекательную программу в честь пятой годовщины Крымской весны.

Пробег начнется в центре Симферополя. Затем колонна проедет вдоль строящейся трассы «Таврида» до Севастополя. На Сапун-горе будет сформирована объединенная колонна, которая затем проедет по центру Севастополя. Окончание маршрута - гора Гасфорта, где «Ночные волки» ежегодно проводят байк-шоу.

На Гасфорте гостей ждет концерт, байк-шоу, вальс парапланов, танцы. Кроме того, на байк-шоу привезут самый большой российский флаг, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Его площадь составляет 1423 квадратных метра. Гигантский российский триколор уже побывал в Арктике на дрейфующих льдах Северного полюса, на льдах озера Байкал и в небе над Звенигородом. 16 марта байкеры развернут полотнище на горе Гасфорта.

Во время торжественного шоу к горе Гасфорта по железной дороге доставят гигантский макет земного шара. К сцене его привезут под аккомпанемент оркестра Крымской филармонии. С концертом перед гостями выступят Александр Маршал, Сергей Скачков и группа «Земляне», Глеб Корнилов, группа «Декабрь». Вход на праздничное шоу «Ночных волков» в этот день будет бесплатным.

Между тем, в Севастополе есть признаки подготовки к визиту президента Владимира Путина, который может приехать, чтобы официально открыть заработавшую на полную мощность Балаклавскую ТЭС (как сообщали «Примечания», она уже вдвое перекрывает потребности Севастополя в электроэнергии и экспортирует ее в Западный Крым и на материк), и выступить на концерте в честь 5-летия Крымской весны (официально она уже давно не именуется «Русской». — ред.) на Графской пристани, где сейчас строят специальную сцену. Но скорее всего, визит президента, если он состоится, и шоу Хирурга разведут по датам.



Показаны все новости
Новости
13.02.2026 в 11:11
Симферопольское здание общественного училища «Талмудъ-Тора» вернулось еврейской общине
В еврейской общине Симферополя сообщили о долгожданном результате, к которому привели многолетние переговоры.
13.02.2026 в 11:03
В Новосибирской области девочка провалилась под лед — в МЧС опровергли, что ребенка удалось найти
В пресс-службе МЧС по региону добавили, что поиски продолжатся.
13.02.2026 в 10:46
В Ялте школьники расстреляли дворника из игрушечного оружия
Дети не прекратили хулиганить после замечания и попали женщине по губе.
13.02.2026 в 10:17
Экс-работница почтового отделения в Севастополе похитила 78 тысяч рублей у клиента
В Севастополе раскрыта схема хищения алиментов.
13.02.2026 в 09:06
«Амазонки мира искусства»: в Крыму открыла двери выставка художниц XIX–XXI веков
Гостям представили более 70 уникальных произведений.
12.02.2026 в 21:27
В Сочи подростка задержали за подготовку нападения на школу
Правоохранительные органы задержали 13‑летнего школьника, планировавшего нападение на свою школу.
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
11.02.2026 в 17:22
В правительстве предлагают построить трассу Геническ — Феодосия
Дорога будет пролегать по Арабатской стрелке.
11.02.2026 в 13:12
В ялтинском автобусе пассажир напал на водителя из‑за места для девушки
Между водителем и пассажиром началась драка.
11.02.2026 в 13:01
Сакских чиновников обвинили в получении взяток за помощь в оформлении соцконтрактов
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников и лиц, выступавших в схеме в роли посредников.
Новости СМИ2