Главным героем Русской весны в Севастополе будет Хирург

Если, конечно, город не посетит президент Путин, предпосылки к чему тоже имеются. На годовщину референдума в Крым привезут самый большой российский флаг, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает информагентство «Крыминформ». Разворачивать его будет л
9.03.2019 в 09:22 Автор: Татьяна Никитина

Основными площадками для празднования пятилетия Крымской весны в России станут Москва и Севастополь. 16–18 марта в столице на восьми площадках пройдет фестиваль «Крымская весна». Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил, что глава государства примет участие в праздновании. Правда, где именно — в Москве или в Севастополе — не уточняется.

Крым и Севастополь утвердили план мероприятий к пятилетней годовщине Русской весны, которую в РФ официально предпочитают именовать Крымской. В программе — торжественные митинги, концерты, выставки и бесплатный проезд, митинги не запланированы.

16 марта «Ночные волки» готовят большой автомотопробег и грандиозную развлекательную программу в честь пятой годовщины Крымской весны.

Пробег начнется в центре Симферополя. Затем колонна проедет вдоль строящейся трассы «Таврида» до Севастополя. На Сапун-горе будет сформирована объединенная колонна, которая затем проедет по центру Севастополя. Окончание маршрута - гора Гасфорта, где «Ночные волки» ежегодно проводят байк-шоу.

На Гасфорте гостей ждет концерт, байк-шоу, вальс парапланов, танцы. Кроме того, на байк-шоу привезут самый большой российский флаг, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Его площадь составляет 1423 квадратных метра. Гигантский российский триколор уже побывал в Арктике на дрейфующих льдах Северного полюса, на льдах озера Байкал и в небе над Звенигородом. 16 марта байкеры развернут полотнище на горе Гасфорта.

Во время торжественного шоу к горе Гасфорта по железной дороге доставят гигантский макет земного шара. К сцене его привезут под аккомпанемент оркестра Крымской филармонии. С концертом перед гостями выступят Александр Маршал, Сергей Скачков и группа «Земляне», Глеб Корнилов, группа «Декабрь». Вход на праздничное шоу «Ночных волков» в этот день будет бесплатным.

Между тем, в Севастополе есть признаки подготовки к визиту президента Владимира Путина, который может приехать, чтобы официально открыть заработавшую на полную мощность Балаклавскую ТЭС (как сообщали «Примечания», она уже вдвое перекрывает потребности Севастополя в электроэнергии и экспортирует ее в Западный Крым и на материк), и выступить на концерте в честь 5-летия Крымской весны (официально она уже давно не именуется «Русской». — ред.) на Графской пристани, где сейчас строят специальную сцену. Но скорее всего, визит президента, если он состоится, и шоу Хирурга разведут по датам.



Показаны все новости
Новости
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
Новости СМИ2