Главу департамента горхоза Севастополя обвинили в массовых увольнениях

Ситуацию в сфере ЖКХ города предала огласке глава фонда содействия капремонту многоквартирных домов в Севастополе, от которой потребовали уйти в отставку
2.06.2020 в 12:52 Автор: Анна Дудко
Фото:sev.gov.ru

В распоряжении «Примечаний» оказался интересный по своему содержанию документ — обращение к руководителю департамента городского хозяйства Севастополя Евгению Горлову. Его обвинили в том, что требовал от главы Фонда содействия капремонту многоквартирных домов в Севастополе Светланы Барановой уйти в отставку. Автор обращения, — которым, вероятно, является сама Баранова, — считает, что оснований для ее увольнения нет.

За то время, что Баранова работает руководителем организации — с 2018 года, в общероссийском рейтинге деятельности фондов капремонта Севастополь поднялся с 47-го  на 4-е место, а ремонт домов в городе проводится с опережением, сказано в документе.

Глава фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Севастополя Светлана Баранова. Фотография пресс-службы правительства Севастополя.

«Как гром среди ясного неба, требование об увольнении. Без объяснения причин, просто потому что так захотелось. Далее схема вами (Горловым — прим.) давно отработанная: уволены почти все руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, учреждений ЖКХ... — отметил автор обращения. — Я не политик, трудно судить с этой точки зрения. Но точно уверена: моя команда: коллектив фонда (которому вы угрожали всех уволить) и профессиональное сообщество не намерены терпеть ваши беззаконные и безнравственные действия».

«Примечания» связались с главой фонда содействия капремонту МКД Севастополя Светланой Барановой, которая подтвердила — обращение существует и она является его автором. В течение мая Горлов предлагал ей уволиться, после чего сказал: «не хотите по-хорошему — будет по-плохому», рассказала Баранова.

«Я просила обосновать причину его «предложения». К сожалению, за те три раза, которые он меня вызывал с «предложением» уволиться, ни одну причину он мне не назвал.

Сначала нормально говорил: «Я предлагаю уволиться». Я отвечала: «Какие ко мне вопросы? Никаких проблем нет, почему?». Он говорил: «Вот так надо мне». Я говорю: «Нет, я не уволюсь». Я думала сначала, что он шутит. Потом он меня второй раз вызвал, говорил уже не шутя, а потом с требованием: «Не хотите по-хорошему — будет по-плохому», — возмутилась Светлана Баранова.

По ее словам, сотрудники фонда были возмущены, что их руководителя хотят уволить, поэтому они начали писать коллективное письмо на имя врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в котором просили разобраться в ситуации.

«Когда Горлов узнал, что коллектив пишет письмо, он провел совещание по видеосвязи, со своего телефона позвонил на телефон заместителя моего. Он открытым текстом угрожал начальникам отдела, что если они это подпишут, то больше в фонде работать не будут, что он всех придет и поувольняет», — посетовала она.

Глава департамента горхоза массово увольняет директоров ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний Севастополя, добавила руководитель фонда содействия капремонту МКД в Севастополе. Возможная причина такого поведения, по ее мнению, — желание поставить на места уволенных руководителей «своих людей».

Замгубернатора Севастополя Владимир Базаров, курирующий департамент горхоза, сказал «Примечаниям», что сейчас Баранову нельзя уволить, ведь она находится на больничном. А если сказанное Барановой правда, и Горлов действительно потребовал ее уволиться, значит, на то были причины, добавил Базаров.

Председатель постоянного комитета заксобрания Севастополя по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов сообщил нам, что депутатов парламента города в целом и его лично в частности никто в известность по вопросу увольнения Барановой не ставил. Видимо, о своем требовании Горлов говорил лишь на внутренних переговорах, предположил Камзолов.

Руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов на момент подготовки материала оказался недоступен для комментариев.

 



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2