Хоккеисты из Севастополя порвали Сибирь и Москву

Невероятно, но факт: хоккеисты из города, где нет своего хоккейного поля, выиграли в Сочи Кубок большого шлема, разделавшись с сибиряками и москвичами. Сегодня на этот лед выходит Путин - а «Примечания» рассказывают, как болели за наших на фестивале Ночно
10.05.2019 в 15:15 Автор:

О том, что «Черноморец» участвует в Кубке Большого Шлема, корреспондент «Примечаний» узнал случайно, увидев на майских в Сочи рекламу фестиваля Ночной лиги. Фестиваль известен тем, что это детище Путина, президент ежегодно принимает участие в его гала-матче в качестве нападающего.

Открыв сайт фестиваля, мы увидели, что команда Черноморского флота тоже играет в одном из дивизионов — и не просто играет, а уверенно идет к финалу.

6 мая севастопольцы играли со «Сталеваром» (команда Магнитогорского металлургического комбината). Наши победили со счетом 6:2.

7 мая - «Черноморец» выиграл матч у омской команды «СибгазСервис» со счетом 5:1

8 мая в полуфинале соперниками севастопольцев стали курганские мостостроители. ЗАО «Курганстальмост» - компания с давними хоккейными традициями, предприятие давно поддерживает хоккейную команду «Зауралье», а в 2017 году мостостроители создали собственную команду.  Поэтому борьба в полуфинале была серьезной, но наши выиграли со счетом 4:1.

Так в финал вышли «Черноморец» и московский «Сталкер». Эта команда существует уже почти пять лет и раньше уже выигрывала турниры Ночной лиги.

Узнав, что в День Победы наша флотская команда будет играть за кубок, мы отправились из Сочи в Адлер — болеть за наших.

Вход на все игры фестиваля в ледовых дворцах Олимпийского парка свободный. Билеты нужно покупать только на гала-матч, в котором на лед выходит Путин (стоимость от 1, 5 до 4 тыс руб, но уже вчера вечером в онлайн-продаже остались только самые дорогие билеты в вип-ложи).

В «Большом» мы быстро прошли досмотр, мне предложили вынуть из рюкзака игрушки сына и оставить их в камере хранения.

Болельщики севастопольской и московской команды были разделены по секторам, наш сектор выглядел так.

Группа поддержки у черноморцев в Сочи, по большей части, состояла из представителей клуба и семей игроков. Жены хоккеистов болели с малышами на руках, дети кричали: «Севастополь! Черноморец!».

Начальник управления по делам спорта Сергей Резниченко, возьмите на заметку — флот и город неразделимы. Но информацию о том, что хоккейная команда Черноморского флота играет за кубок на фестивале Ночной лиги, «гражданским» узнать было просто негде. Думаем, многие севастопольцы болели бы за черноморцев — и в Олимпийском парке, и дома, наблюдая за прямой трансляцией на сайте фестиваля.

Ведь ребята играют так, что за них можно гордиться. Я даже поволноваться не успела, как счет был уже 6:1. Потом «Сталкер» все же забил еще один гол в ворота севастопольцев. Но наши тут же ответили москвичам седьмым голом.

Дублями в финальном матче отметились Марк Павлов и Дмитрий Тиеулиев. Ещё по одной шайбе забросили Константин Дорожкин, Богдан Заколодяжный и Юозас Чернаускас.

Затем была церемония награждения. Лучшим снайпером турнира стал нападающий Марк Павлов (8 голов). «Ребята помогали, играли на меня», - объяснил он свой результат.

Лучшим вратарем признали Святослава Иванчика (из 91 броска только шесть пропущенных шайб).

Как рассказал «Примечаниям» помощник командующего ЧФ РФ по физподготовке Олег Хоменко, наша команда участвует в фестивале Ночной лиги не первый раз, до этого результаты были намного скромнее.

Но сейчас клуб становится сильнее, в команде появились новые перспективные игроки. Кроме того, год тому назад в «Черноморец» пришел новый тренер, Константин Турковский (в 90-х играл в Высшей лиге, обладатель кубка России).

Мы наблюдали его в игре — он очень сопереживает своим подопечным и активно мотивирует их старинными русскими заклинаниями. Никто не обижается — рабочие моменты, которые только укрепляют командный дух.

Пожалуй, это (не заклинания, а командный дух) - самая важная составляющая победы «Черноморца».

Все игроки поддерживали друг друга, их действия были четкими и слаженными. И даже малыши в секторе болельщиков знали, когда кричать нашему вратарю «Свят, молодец!»

То чувство, когда стал лучшим вратарем турнира

Где еще можно посмотреть на игру «Черноморца»?

13 мая, в рамках празднования 236-летия со дня основания Черноморского флота, в Севастополе, на ледовой площадке кадетского училища будет открыт второй ежегодный турнир на кубок адмирала Ушакова. В турнире принимают участие команды военных и силовиков, а в гала-матче на лед выйдут звезды российского хоккея.

На фестивале в Сочи «Чернорморец» доказал — команда стоит того, чтобы ею гордился не только флот, но и весь город.

Приходите болеть за наших хоккеистов, приводите на матчи детей. Как рассказали нам руководители клуба, «Черноморец» ведет набор в детские команды, не только по хоккею, но и по другим видам спорта. У севастопольских мальчишек есть возможность с детства стать частью флотской команды — было бы желание и упорство в тренировках.



Показаны все новости
Новости
8.11.2025 в 17:52
Картина «Лунная ночь в Крыму» возвращена России
Итальянский коллекционер передал послу РФ пропавшее полотно Льва Лагорио.
8.11.2025 в 16:26
Реверсивное движение на мосту через речку Чёрная в Инкермане продлили до 18 ноября
Подрядчик устраняет огрехи, выявленные в ходе ремонта сооружения.
8.11.2025 в 13:53
Депутат Госдумы Леонид Ивлев: Парламентарии поддержат инициативу о запрете вейпов
Эти устройства, прежде всего, наносят вред здоровью молодёжи, считает законодатель.
8.11.2025 в 12:06
Часть многоквартирного дома рухнула в Тульской области из-за взрыва газа
Спасатели ведут работы по разбору завала, четверых пострадавших доставили в больницу.
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
7.11.2025 в 20:11
Дорогу на Ай-Петри планируют сдать в эксплуатацию к концу 2026 года
7.11.2025 в 17:40
В Симферополе создадут полноценный Детский центр театрального искусства
Текущая готовность объекта составляет 73 процента.
7.11.2025 в 17:05
Крымская делегация поучаствовала в федеральном спортивном форуме «Россия — спортивная держава»
В мероприятии приняла участие делегация РК во главе с заместителем министра спорта РК Шерифом Османовым.
7.11.2025 в 16:26
Прокуратура добивается снижения платы за содержание МКД в Бахчисарайском районе
Исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения уже направлены в суд.
7.11.2025 в 16:08
В Дагестане разбился вертолет: четыре человека погибли
Авиакатастрофа произошла в районе поселка Ачи Су (Карабудахкентский район).
7.11.2025 в 15:46
В Евпатории вынесли приговоры членам ОПГ за незаконный сбыт наркотиков
Партнеры по наркосбыту получили по 5 более лет колонии.
7.11.2025 в 15:35
Сироты в Ленинском районе получили жилье после вмешательства прокуратуры
Прокуратура Ленинского района восстановила жилищные права трех граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.
7.11.2025 в 14:26
Ситуация с разливом мазута на Черноморском побережье: новых выбросов не обнаружено
Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии под руководством вице премьера Виталия Савельева.
7.11.2025 в 12:20
В Симферопольской больнице № 7 начнут строить новое приемное отделение
Данный объект спроектирован для предоставления неотложной медицинской помощи.
7.11.2025 в 09:50
Крымчанин будет отбывать наказание пожизненно за убийство женщины в 1997 году
Раздольненский районный суд вынес приговор по давнему уголовному делу.
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
Новости СМИ2