Хрустальная ночь и ралли на санках: в Севастополе снова выпал снег

С приходом снега на улицы города возвращается детство. Дети с криками и смехом скатываются на санках с горок, собаки звонко радуются миниатюрным сугробам, в которые также радостно затаскивают своих хозяев, и все от мала до велика участвуют в боях со снежк
8.01.2017 в 08:27 Автор: Антон Седнин

В такую погоду не нужны никакие гирлянды на деревьях — ветви, покрытые искрящимися ледышками, в свете фонарей сами похожи на хрустальные гирлянды.

Красиво все — фонари, лавочки, нависшие над самой землей тяжелые лапы деревьев и самые невзрачные в обычный день кустарники.

К сожалению, мороз приносит не только снежное раздолье. Не забывайте смотреть наверх — в такие дни здоровью угрожают не только старые севастопольские балконы.

Наверное, только в три часа ночи дороги в Севастополе настолько пустынны. Никаких пробок, и примерно одна проезжающая машина в минуту. Причем отсидеться дома решили не только простые автомобилисты — маршрутки этой ночью тоже не ходили. За 45 минут ожидания на площади Нахимова не проехало ни одного топика. Жалко тех, кому надо было ехать, например, в Камыши, а денег на такси не было. К слову, ожидающего общественного транспорта народа на остановках центрального кольца было предостаточно. За еще полчаса ходьбы до дома так и не удалось лицезреть хоть какой-нибудь маршрутки.

Отсутствием транспорта не преминули воспользоваться четверо ребят, которые устроили покатушки на санках, которые привязали к автомобилю и по очереди катались на них по всему центру. Санки, кстати, не простые, а с габаритами. Теперь к такому прицепу у ГИБДД не будет претензий. Впрочем, возможен штраф за отсутствие поворотников.

И действительно — через пару минут на площади Лазарева к ребятам подошли двое полицейских. Что-то сказали и сразу ушли. Видимо, габариты сделали свое дело.

Ребята остановились не просто так, а, по их словам, на дозаправку. Вскоре из ближайшего гастронома появился и сам дозаправщик, сообщил, что взял 0,7 топлива, и ребята смогли продолжить свой путь.

Еще немного активности удалось найти уже ближе к ДДЮ и площади Нахимова. И хотя в такой поздний час возле кареты нет отпихивающих друг друга людей, прохожих здесь довольно много, как и возле инсталляций у главной елки.



Показаны все новости
Новости
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
Новости СМИ2