Худшего в России мэра в очередной раз премировали

Вчера главу Симферополя Геннадия Бахарева, признанного недавно одним из худших мэров России, наградили премией в размере 50% от оклада. Премируют его каждый месяц, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с реконструкцией центра Симферополя. Похоже,
27.04.2017 в 05:30 Автор: Татьяна Никитина

25 апреля на заседании постоянного комитета Симферопольского городского совета по вопросам депутатской деятельности и организации местного самоуправления в очередной раз рассматривался вопрос о премировании главы Симферополя Геннадия Бахарева.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат Симферопольского горсовета от КПРФ Степан Кискин.

«Конечно же, большинство проголосовало за премирование Бахарева в размере 50% от оклада, — пишет Кискин. — "За" проголосовали депутаты-единороссы Валерий Ильичев, Артем Мардоян, Владимир Яблоновский и депутат от ЛДПР Василий Курзяба. "Против" проголосовал депутат от КПРФ Степан Кискин».

Это не первое премирование Бахарева — денежные поощрения мэру выписывают каждый месяц. Но один голос «против» не создает необходимого большинства.

«И это уже достало. 50-75-100%. Однажды на 200% от оклада премировали. Я тогда поднял скандал, и он от этой премии отказался», — сообщил «Примечаниям» Степан Кискин.

Нам не удалось найти данные о ежемесячном окладе чиновника, но мы нашли его декларацию о дохода: в прошлом году Бахарев заработал 1 043 610 рублей. Это 86 967 рублей в месяц. Если это «чистый» оклад симферопольского главы, то премия в 50% составляет свыше 40 тысяч рублей.

Вопрос о премировании Бахарева не единственный, который поднимается на заседаниях, но в официальные релизы на сайте горсовета не попадает именно он, говорит депутат.

«Разбитые дороги, некачественная реконструкция центра города, грязь, отсутствие парковок и неимение ясной стратегии развития Симферополя — это не то, за что дают премии», — считает Кискин.

Напомним, 2 марта источник в правоохранительных органах сообщил, что следственные органы Крыма возбудили уголовное дело по факту ненадлежащей реконструкции центральных улиц Симферополя. Проверка показала, что работы проводились при плохих погодных условиях, результатом чего стало ненадлежащее качество ремонта.

«Администрацией Симферополя при наличии существенных недостатков были подписаны акты выполненных работ, в связи с чем усматриваются признаки злоупотребления служебным положением».

Реконструировать центр крымской столицы подрядчик пытался трижды, но каждый раз исправление недостатков приводило к новому провалу.

В списке, составленном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг», выполненном совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ, Бахарев занял 84-ю строчку из 88 позиций. Ниже него расположились только главы администраций Омска, Волгограда, Биробиджана и Махачкалы.

«Геннадий Бахарев продолжает находиться в подвале "Национального рейтинга". Более того, он постепенно опускается в него все глубже», — поясняют авторы рейтинга.



Показаны все новости
Новости
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
Новости СМИ2