ИКС переезжает в Crystal Music Hall

Правительство Севастополя купило для своего телеканала "ИКС" здание бывшего ночного клуба на мысе Хрустальный. Покупка обошлась в 118 млн руб. До сих пор городское телевидение ютилось в тесном старом здании на Историческом бульваре. Переезд в бывший найтк
29.11.2017 в 16:21 Автор:

О покупке нового здания для "ИКСа" в Артбухте за $2 млн "Примечаниям" сообщили сегодня сразу два источника, близких к правительству города. Генпродюсер телеканала Татьяна Дружняева эту информацию подтвердила. Речь идет о бывшем ночном клубе Crystal Music Hall на второй линии пляжа Хрустальный - это набережная Клокачева, самое острие одноименного мыса.

Здание было выкуплено правительством Севастополя у частного лица за 118 млн рублей - это действительно эквивалентно $2 млн. Покупка очень выгодная: при общей площади 2000 кв м один квадратный метр обошелся городу всего лишь в $1000 или в 56 тыс рублей.

Это дешевле квадратного метра самого дешевого жилья в севастопольских новостройках на окраинах города - притом что объект находится на самой дорогой земле, какая только есть.

О том, что чиновники купят своему телеканалу здание в Артбухте, "Примечания" в конце сентября уже сообщали со ссылкой на тогдашнего главу департамента общественных коммуникаций Ивана Чихарева. Постановление о покупке здания принято 28 сентября на заседании правительства. Тогда предполагалось, что стоимость покупки составит 123 млн рублей.

«Мы не определили место, мы определили ориентировочную сумму, — сказал тогда г-н Чихарев. — Хотим [выбрать здание] в центральном районе города. Возможно, приобрести здание в Артбухте, но на сегодняшний момент точного объекта нет, потому что еще идет уточнение необходимых технических параметров — для телевидения необходимы особые метражи, условия, в том числе для звукоизоляции и так далее. Все это пока в стадии обсуждения. Мы хотим, чтобы это был центральный район города, чтобы это было красиво, чтобы это было действительно достойно главного канала федерального значения».

Чиновник отметил, что за покупкой последует долгий ремонт и, судя по всему, дальнейшие траты. «Даже если здание будет в достаточно хорошем состоянии, то ремонт, адаптация здания к особенностям и потребностям телевидения займет некоторое время», — сказал Чихарев.

Татьяна Дружняева подтвердила "Примечаниям", что в здании намечается серьезный ремонт, который должен закончиться в 2018 году. Параметры концертно-танцевального зала позволят создать там даже не одну, а несколько полноформатных студий, которых сейчас в городе нет ни у одного телеканала, подтвердила генеральный продюсер ИКС-ТВ. Однако сдавать их в аренду коллегам на городском телеканале не планируют: по словам Дружняевой, студии будут жестко брендированы и будут использоваться регулярно самим собственником.

До окончания ремонта ИКС будет работать в старом здании на Историческом бульваре, которое останется в пользовании у телеканала и после переезда.



Показаны все новости
Новости
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
9.02.2026 в 15:19
Санатории Крыма примут полторы тысячи детей из Белгородской области
Это связано с тем, что Белгородщина подвергается воздушным ударам со стороны ВСУ.
9.02.2026 в 14:49
В Научном восстановили станцию управления малыми спутниками
В ремонтных работах принимали участие симферопольские студенты.
9.02.2026 в 11:04
Севастопольцу грозит до пяти лет колонии за экстремистские призывы
Мужчина в мессенджере высказывался за применение насилия в отношении русских.
9.02.2026 в 08:03
Суд отправил за решётку бойца украинского нацбатальона
Мужчина участвовал в боях на стороне противника и был взят в плен.
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
Новости СМИ2