Кабанов и Лебедев стали врагами «Родины»

Председатель партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлев заявил о поддержке жителей Севастополя в конфликте с застройщиками. По словам политика, партия «Родина» готова оказать общественникам Севастополя политическую и юридическую поддер
23.08.2017 в 14:55 Автор: Татьяна Никитина

«Севастопольцы говорят, что их самая большая боль — это застройка, — рассказал Алексей Журавлев. — Нелегальная и варварская застройка, уничтожающая природу жемчужины Крыма, если быть точнее. Пребывание в составе Украины оставило довольно тяжелое наследство в Севастополе, расставание с которым идет очень тяжело. Прежде всего потому, что есть те, кому выгодно, чтобы при смене вывески старые порядки сохранялись, позволяя извлекать из них выгоду. Это в основном бывшие украинские чиновники-бизнесмены, которые решили сменить гражданство, но остались верны прежним привычкам».

Тема бережного отношения и сохранения природного потенциала Севастополя была поднята президентом России Владимиром Путиным во время весеннего медиафорума ОНФ. Путин подчеркнул, что у Крыма и Севастополя есть уникальная возможность внимательно и бережно, «с нуля подойти к решению этих вопросов».

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, не хочу даже комментировать, вы все это знаете и видите. Безобразие просто. Это такое потребительское отношение: ухватить любой ценой, несмотря на то что будет дальше и как к этому отнесутся будущие поколения», — жестко заявил глава государства.

«Совсем недавно президент Путин посетил Севастополь, где услышал отчаянный голос общественников, пытающихся противостоять строительным магнатам. Севастопольцы предложили создать комиссию по спорным вопросам застройки, и президент поддержал эту идею. Партия «Родина», в свою очередь, готова оказать политическую и юридическую поддержку общественникам в отстаивании интересов горожан», — сказал Журавлев.

Среди застройщиков, к которым больше всего вопросов у горожан, лидер «Родина» упомянул Евгения Кабанова и Павла Лебедева.

Бывший депутат горсовета Севастополя от Партии регионов Евгений Кабанов сейчас является депутатом Госсовета Крыма от ЛДПР. Компания Кабанова «Интерстройсервис» активно застраивает Севастополь. Среди объектов «Интерстроя» 16-этажный комплекс «Вершина успеха», закрывший вид на достопримечательности города, скандальная застройка парка Победы и планируемое «освоение» Солдатского пляжа.

Еще один бывший украинский чиновник, экс-министр обороны Украины Павел Лебедев пытался строить в бухте Ласпи. Той самой бухты Ласпи, про которую императрица Екатерина II написала в своем дневнике: "Это до того похоже на сказку из «Тысячи и одной ночи», что не знаешь, находишься ты наяву или во сне». Атаку на Ласпи пока удалось отбить, но аппетиты застройщиков меньше не стали.

«Мы будем мониторить ситуацию и в случае необходимости мною будет подготовлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в методах ведения хозяйственной деятельности местных застройщиков», — заключил Алексей Журавлев.



Показаны все новости
Новости
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
2.03.2026 в 13:32
До 10 лет колонии грозит бахчисарайцу за хранение наркотиков и патронов
Правоохранители обнаружили запрещённые вещества и боеприпасы в гараже мужчины.
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
Новости СМИ2