Кабанов и Лебедев стали врагами «Родины»

Председатель партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлев заявил о поддержке жителей Севастополя в конфликте с застройщиками. По словам политика, партия «Родина» готова оказать общественникам Севастополя политическую и юридическую поддер
23.08.2017 в 14:55 Автор: Татьяна Никитина

«Севастопольцы говорят, что их самая большая боль — это застройка, — рассказал Алексей Журавлев. — Нелегальная и варварская застройка, уничтожающая природу жемчужины Крыма, если быть точнее. Пребывание в составе Украины оставило довольно тяжелое наследство в Севастополе, расставание с которым идет очень тяжело. Прежде всего потому, что есть те, кому выгодно, чтобы при смене вывески старые порядки сохранялись, позволяя извлекать из них выгоду. Это в основном бывшие украинские чиновники-бизнесмены, которые решили сменить гражданство, но остались верны прежним привычкам».

Тема бережного отношения и сохранения природного потенциала Севастополя была поднята президентом России Владимиром Путиным во время весеннего медиафорума ОНФ. Путин подчеркнул, что у Крыма и Севастополя есть уникальная возможность внимательно и бережно, «с нуля подойти к решению этих вопросов».

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, не хочу даже комментировать, вы все это знаете и видите. Безобразие просто. Это такое потребительское отношение: ухватить любой ценой, несмотря на то что будет дальше и как к этому отнесутся будущие поколения», — жестко заявил глава государства.

«Совсем недавно президент Путин посетил Севастополь, где услышал отчаянный голос общественников, пытающихся противостоять строительным магнатам. Севастопольцы предложили создать комиссию по спорным вопросам застройки, и президент поддержал эту идею. Партия «Родина», в свою очередь, готова оказать политическую и юридическую поддержку общественникам в отстаивании интересов горожан», — сказал Журавлев.

Среди застройщиков, к которым больше всего вопросов у горожан, лидер «Родина» упомянул Евгения Кабанова и Павла Лебедева.

Бывший депутат горсовета Севастополя от Партии регионов Евгений Кабанов сейчас является депутатом Госсовета Крыма от ЛДПР. Компания Кабанова «Интерстройсервис» активно застраивает Севастополь. Среди объектов «Интерстроя» 16-этажный комплекс «Вершина успеха», закрывший вид на достопримечательности города, скандальная застройка парка Победы и планируемое «освоение» Солдатского пляжа.

Еще один бывший украинский чиновник, экс-министр обороны Украины Павел Лебедев пытался строить в бухте Ласпи. Той самой бухты Ласпи, про которую императрица Екатерина II написала в своем дневнике: "Это до того похоже на сказку из «Тысячи и одной ночи», что не знаешь, находишься ты наяву или во сне». Атаку на Ласпи пока удалось отбить, но аппетиты застройщиков меньше не стали.

«Мы будем мониторить ситуацию и в случае необходимости мною будет подготовлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в методах ведения хозяйственной деятельности местных застройщиков», — заключил Алексей Журавлев.



Показаны все новости
Новости
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
5.02.2026 в 13:32
В крымских школах стартуют уроки интернет‑грамотности
Воспитанникам крымских школ расскажут об основах цифровой безопасности.
5.02.2026 в 13:25
В Оренбургской области вооруженный мужчина ворвался в детский сад
В Бугуруслане предотвратили ЧП в детском саду.
5.02.2026 в 09:26
В Керчи завершили расследование ДТП с летальным исходом для 85-летнего пенсионера
Материалы уголовного дела уже поступили в Керченский городской суд.
Новости СМИ2