Кабанов и Лебедев стали врагами «Родины»

Председатель партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлев заявил о поддержке жителей Севастополя в конфликте с застройщиками. По словам политика, партия «Родина» готова оказать общественникам Севастополя политическую и юридическую поддер
23.08.2017 в 14:55 Автор: Татьяна Никитина

«Севастопольцы говорят, что их самая большая боль — это застройка, — рассказал Алексей Журавлев. — Нелегальная и варварская застройка, уничтожающая природу жемчужины Крыма, если быть точнее. Пребывание в составе Украины оставило довольно тяжелое наследство в Севастополе, расставание с которым идет очень тяжело. Прежде всего потому, что есть те, кому выгодно, чтобы при смене вывески старые порядки сохранялись, позволяя извлекать из них выгоду. Это в основном бывшие украинские чиновники-бизнесмены, которые решили сменить гражданство, но остались верны прежним привычкам».

Тема бережного отношения и сохранения природного потенциала Севастополя была поднята президентом России Владимиром Путиным во время весеннего медиафорума ОНФ. Путин подчеркнул, что у Крыма и Севастополя есть уникальная возможность внимательно и бережно, «с нуля подойти к решению этих вопросов».

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, не хочу даже комментировать, вы все это знаете и видите. Безобразие просто. Это такое потребительское отношение: ухватить любой ценой, несмотря на то что будет дальше и как к этому отнесутся будущие поколения», — жестко заявил глава государства.

«Совсем недавно президент Путин посетил Севастополь, где услышал отчаянный голос общественников, пытающихся противостоять строительным магнатам. Севастопольцы предложили создать комиссию по спорным вопросам застройки, и президент поддержал эту идею. Партия «Родина», в свою очередь, готова оказать политическую и юридическую поддержку общественникам в отстаивании интересов горожан», — сказал Журавлев.

Среди застройщиков, к которым больше всего вопросов у горожан, лидер «Родина» упомянул Евгения Кабанова и Павла Лебедева.

Бывший депутат горсовета Севастополя от Партии регионов Евгений Кабанов сейчас является депутатом Госсовета Крыма от ЛДПР. Компания Кабанова «Интерстройсервис» активно застраивает Севастополь. Среди объектов «Интерстроя» 16-этажный комплекс «Вершина успеха», закрывший вид на достопримечательности города, скандальная застройка парка Победы и планируемое «освоение» Солдатского пляжа.

Еще один бывший украинский чиновник, экс-министр обороны Украины Павел Лебедев пытался строить в бухте Ласпи. Той самой бухты Ласпи, про которую императрица Екатерина II написала в своем дневнике: "Это до того похоже на сказку из «Тысячи и одной ночи», что не знаешь, находишься ты наяву или во сне». Атаку на Ласпи пока удалось отбить, но аппетиты застройщиков меньше не стали.

«Мы будем мониторить ситуацию и в случае необходимости мною будет подготовлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в методах ведения хозяйственной деятельности местных застройщиков», — заключил Алексей Журавлев.



Показаны все новости
Новости
19.01.2026 в 20:57
Крымчанин попался на предоставлении своих банковских карт мошенникам
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте средств платежа.
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
19.01.2026 в 20:14
Севастопольские власти расторгнут договор с перевозчиком в Байдарской долине
Автобусные маршруты до проведения нового конкурса будет обслуживать ГУП «Севэлектроавтотранс».
19.01.2026 в 19:55
Более 20 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Крыму
Безопасность участников омовений в республике и Севастополе обеспечивали более 600 спасателей.
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
19.01.2026 в 12:22
На пожаре в Севастополе спасли 14 человек
Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки с помощью дыхательных устройств и автолестницы.
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
Новости СМИ2