Кабанов и Лебедев стали врагами «Родины»

Председатель партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлев заявил о поддержке жителей Севастополя в конфликте с застройщиками. По словам политика, партия «Родина» готова оказать общественникам Севастополя политическую и юридическую поддер
23.08.2017 в 14:55 Автор: Татьяна Никитина

«Севастопольцы говорят, что их самая большая боль — это застройка, — рассказал Алексей Журавлев. — Нелегальная и варварская застройка, уничтожающая природу жемчужины Крыма, если быть точнее. Пребывание в составе Украины оставило довольно тяжелое наследство в Севастополе, расставание с которым идет очень тяжело. Прежде всего потому, что есть те, кому выгодно, чтобы при смене вывески старые порядки сохранялись, позволяя извлекать из них выгоду. Это в основном бывшие украинские чиновники-бизнесмены, которые решили сменить гражданство, но остались верны прежним привычкам».

Тема бережного отношения и сохранения природного потенциала Севастополя была поднята президентом России Владимиром Путиным во время весеннего медиафорума ОНФ. Путин подчеркнул, что у Крыма и Севастополя есть уникальная возможность внимательно и бережно, «с нуля подойти к решению этих вопросов».

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, не хочу даже комментировать, вы все это знаете и видите. Безобразие просто. Это такое потребительское отношение: ухватить любой ценой, несмотря на то что будет дальше и как к этому отнесутся будущие поколения», — жестко заявил глава государства.

«Совсем недавно президент Путин посетил Севастополь, где услышал отчаянный голос общественников, пытающихся противостоять строительным магнатам. Севастопольцы предложили создать комиссию по спорным вопросам застройки, и президент поддержал эту идею. Партия «Родина», в свою очередь, готова оказать политическую и юридическую поддержку общественникам в отстаивании интересов горожан», — сказал Журавлев.

Среди застройщиков, к которым больше всего вопросов у горожан, лидер «Родина» упомянул Евгения Кабанова и Павла Лебедева.

Бывший депутат горсовета Севастополя от Партии регионов Евгений Кабанов сейчас является депутатом Госсовета Крыма от ЛДПР. Компания Кабанова «Интерстройсервис» активно застраивает Севастополь. Среди объектов «Интерстроя» 16-этажный комплекс «Вершина успеха», закрывший вид на достопримечательности города, скандальная застройка парка Победы и планируемое «освоение» Солдатского пляжа.

Еще один бывший украинский чиновник, экс-министр обороны Украины Павел Лебедев пытался строить в бухте Ласпи. Той самой бухты Ласпи, про которую императрица Екатерина II написала в своем дневнике: "Это до того похоже на сказку из «Тысячи и одной ночи», что не знаешь, находишься ты наяву или во сне». Атаку на Ласпи пока удалось отбить, но аппетиты застройщиков меньше не стали.

«Мы будем мониторить ситуацию и в случае необходимости мною будет подготовлен депутатский запрос в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в методах ведения хозяйственной деятельности местных застройщиков», — заключил Алексей Журавлев.



Показаны все новости
Новости
24.02.2026 в 14:30
Бывшая глава Минкульта Крыма обжаловала отказ суда выпустить её по УДО
Ранее экс-министр была осуждена за получение взятки в особо крупном размере.
24.02.2026 в 14:03
Севастополец украл шоколад, чтобы найти деньги на алкоголь
По статье «Грабёж» молодому человеку грозит до четырёх лет заключения в колонии.
24.02.2026 в 11:42
Франция и Великобритания готовят ядерную провокацию на Украине
Об этом предупредила Служба внешней разведки России.
24.02.2026 в 11:26
Ранее судимый крымчанин выманил банковскую карту у пенсионера
Евпаториец отдал её проголодавшемуся незнакомцу и лишился денег.
24.02.2026 в 11:00
Три дельфина погибли, оказавшись в ледовом плену у крымского побережья Азовского моря
Млекопитающие, среди которых был детёныш, провели в ловушке не один день и умерли от переохлаждения.
23.02.2026 в 18:31
Проект строительства мемориального комплекса на мысе Хрустальном сильно урезали за полвека
Масштабные планы сменились идеей создания отдела в краеведческом музее.
23.02.2026 в 14:38
Бастрыкину доложат о судьбе аварийного дома в Крыму
Здание без фундамента растрескалось и держится на подпорках, но до сих пор не расселено.
22.02.2026 в 12:51
В Симферополе наградили школьников, спасших пожилую женщину от изнасилования
Школьники помогли задержать преступника в ботаническом саду.
22.02.2026 в 12:12
В Бахчисарайском районе стартовала срезка цветов к 8 Марта
После срезки цветы поместят на хранение в специально оборудованные помещения с регулируемой температурой.
22.02.2026 в 10:58
Сколько стоит порадовать мужчин 23 Февраля: названы средние расходы россиянок на подарки
До 3,5 тыс. рублей — столько в среднем готовы тратить россиянки на подарки.
22.02.2026 в 10:00
Бахчисарай поставил кулинарный рекорд: на Масленицу испекли «Царь‑блин» диаметром 3,5 метра
Масленица в Бахчисарае запомнится гостям надолго.
21.02.2026 в 17:56
В Крым из зоопарков исторических регионов вывезли более 300 животных
Содержать зоопарки в прифронтовой зоне крайне сложно, но они по-прежнему существуют.
21.02.2026 в 17:13
«Роскосмос» опубликовал снимок туманности Вуаль
Газовое облако всего около 10-20 тысяч лет назад было звездой.
21.02.2026 в 10:14
Крымские врачи спасли зрение раненой беспилотником херсонской девочке
Ребёнок пострадал во время воздушного удара ВСУ по посёлку Великая Лепиха.
21.02.2026 в 09:25
Умные колонки появятся в севастопольских пунктах проката предметов для новорожденных
Гаджеты будут развлекать малышей, пока мамы занимаются бытовыми делами, заявил губернатор города.
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
Новости СМИ2