Овсянников довел Жежеруна до общежития

В Севастополе продолжается борьба за квадратные метры пансионата «Изумруд». Его бывшего директора Жежеруна заподозрили в самозахвате гособщежития на ЮБК, которое он переоборудовал под квартиры семьи и друзей с разрешения экс-губернатора Меняйло. Жежерун с
9.02.2017 в 19:03 Автор:

Подчиненные врио губернатора Севастополя зашли с проверкой в ГУП «Пансионаты Севастополя» осенью прошлого года. Но, как не раз признавался сам Дмитрий Овсянников, правоохранительные органы города оказались безучастны к его расследованию на госпредприятии.

Сотрудники «Изумруда» на каждый довод контролеров отвечают скандальными подробностями пребывания окружения Овсянникова в «Изумруде».

Публичная перепалка правительства с горничными пока ни к чему не привела – никто из конфликтующих сторон не победил и не наказан.

А главное контрольное управление правительства (ГКУ) продолжает находить нарушения в деятельности экс-директора ГУП Анатолия Жежеруна. Об этом «Примечаниям» рассказал нынешний руководитель «Пансионатов Севастополя» Александр Колоколов.

По его словам, при бывшем руководстве ГУП работали «организации-однодневки». Якобы им предоставлялись скидки от 50 до 67% на путевки в высокий сезон. Чиновники подозревают, что Жежерун аффилирован с контрагентами-льготниками, но доказать этого не могут.

Так в пример приводится ООО «Рэди-Рест», в результате посредничества которого, госпредприятие получило убыток в размере свыше 12 миллионов рублей.

Директор фирмы Оксана Ковальчук удивлена расчетам правительства. По ее словам, она получила скидку в 30% (а не 67) - обычную для всех туроператоров. Сравнение «Реди-Реста» с «прокладкой-однодневкой» ее обидело, так как фирма предоставляет туруслуги более 20 лет. 

«Вранье это все полное! - говорит г-н Жежерун. – Пускай никто ничего не выдумывает!»

Он называет «Рэди-Рест» одним из крупнейших севастопольских налогоплательщиков. «Кому и что они перепродавали, я не знаю, я этим не занимаюсь», - сказал он. 

Но правительство не отпускает Жежеруна просто так. ГКУ пишет, что в 2016 году он, заручившись поддержкой Меняйло, вывел из хозведения служебное общежитие на 20 номеров на берегу моря в Ласпи, переделал его в пятиквартирный дом и своим же приказом прописал в этих квартирах себя, своего сына и еще пятерых сотрудников ГУПС «Пансионаты Севастополя».

«Нету общежития, - отвечает Анатолий Жежерун. - Есть право собственности, выданное в БТИ, на многоквартирный жилой дом.

Если кто-то сейчас хочет забрать эти квартиры, то не получится.

Это жилой многоквартирный дом. Не было никогда в жизни это общежитием для сотрудников. Идите в БТИ. Вам там скажут, что это многоквартирный жилой дом», - заявляет он.

Нынешнее руководство ГУПа говорит, что Жежерун предпринял все для дальнейшей приватизации этого жилья. Ему просто не хватило времени — планы нарушил Овсянников. 

«Вы просто хотя бы визуально сравните это общежитие с «Изумрудом», - говорит Колоколов. — Второй [корпус] до сих пор в ужасном состоянии, он с 60-х с постройки капитального ремонта не видел. Средства Жежерун вкладывал только в общежитие, которым сейчас он и экс-сотрудники ГУПа из его окружения пользуются, как своим собственным».

Сейчас Колоколов ждет решения суда по искам против людей, занявших здание. Их обвиняют в незаконном проживании в квартирах, за которые они не заплатили ни копейки. Они в ответ жалуются на произвол нового руководства ГУПСа, которое пытается их выселить, отключая воду и свет.

Это сезонное общежитие, парирует Колоколов, а воду отключили из-за морозов.

К сезону правительство обещает отремонтировать пансионаты для приема большего числа туристов. Основные работы будут сосредоточены на «Изумруде», говорят чиновники.



Показаны все новости
Новости
10.12.2025 в 11:02
Связь времен: в музее севастопольской полиции прошла встреча поколений
Мероприятие объединило ветеранов правоохранительных органов и хранителей исторической памяти.
10.12.2025 в 10:12
Юная вокалистка из Крыма выступит на «Песне года 2025»
Ева Сафонова споет дуэтом с Полиной Гагариной.
9.12.2025 в 18:38
У жителя Керчи отобрали собаку за громкий лай
Если проблему удастся решить с помощью специального ошейника, питомца вернут.
9.12.2025 в 18:19
Перевозивший почти килограмм «синтетики» наркокурьер задержан в Севастополе
Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.
9.12.2025 в 17:43
Эксперт: Архитектурный стиль невозможно унифицировать
Новые здания в Крыму должны соответствовать духу современности, но перекликаться с корнями.
9.12.2025 в 16:46
Муниципалитеты Крыма получат дополнительно 1,5 млрд рублей на благоустройство
Деньги возьмут из сверхплановых доходов бюджета республики.
9.12.2025 в 15:17
Впервые за десятилетие в Севастополе летом пересыхали реки Чёрная, Бельбек и Кача
Учёные зафиксировали последствия засухи в ходе мониторинга стоков, поступающих в Севастопольскую бухту.
9.12.2025 в 10:26
Пожилой москвич ограбил севастопольский супермаркет
Вырваться из магазина с рюкзаком продуктов и выпивки ему помог канцелярский нож.
9.12.2025 в 09:45
Квартира многодетной семьи сгорела в Керчи
Причиной пожара стала детская машинка с аккумулятором.
9.12.2025 в 08:29
Владимир Константинов: Международный суд ООН подал хороший сигнал
Принятые судом к рассмотрению претензии России к Украине по поводу геноцида населения Крыма и Донбасса занимают 10 тысяч страниц.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
Новости СМИ2