Комелов отозвал кандидатуру на уполномоченного по защите прав предпринимателей

Единственный кандидат, ранее согласованный уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, на должность севастопольского бизнес-омбудсмена принял решение снять свою кандидатуру. По словам Ивана Комелова, институт уполномо
16.05.2017 в 08:32 Автор: Татьяна Никитина

«Общественно-политическая ситуация, складывающаяся в Севастополе в преддверии выборов губернатора, на грани критической, — говорит Комелов. — Это хорошо видно на примере положения дел в Общественной палате Севастополя, которая уже 7 месяцев фактически не работает из-за нежелания правового урегулирования конфликта в рамках недоработанного законодательства».

Еще большим конфликтом стал Генплан города, считает уже экс-кандидат: «При крайне слабой информированности горожан и не понимании разработчиками специфики города, которой воспользовались разного рода провокаторы и популисты, рабочий процесс по разработке и утверждению генплана поставлен под угрозу. Севастопольцы не верят ни разработчикам, ни заказчикам документа, в городе бытует мнение о массовых сносах и изъятии частной собственности».

Комелов считает, что ближе к выборам ситуация лишь усугубится, и институт уполномоченного станет еще одной темой для спекуляций и вбросов.

«Из пяти выдвинутых кандидатур федеральный фильтр обоснованно согласовал только одного кандидата. Такая напряженность сохранится до середины сентября, то есть до дня выборов губернатора города».

По словам Комелова, выбирать уполномоченного надо уже после губернаторских выборов в сентябре, когда станет понятен вектор развития города.

«После консультаций с руководителем севастопольской «Деловой России» Олегом Николаевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым, я принял решение отозвать свое согласие на выдвижение кандидатом в уполномоченные, — говорит общественник. — Севастопольское региональное отделение «Деловой России» считает, что этот шаг позволит предпринимательским сообществам выдвинуть действительно достойных кандидатов на должность, возможно используя технологию праймериз и провести конкурентные, демократичные выборы Уполномоченного Севастополя в сентябре, уже после того, как будет избран губернатор Севастополя».

При этом, по словам Комелова, институт уполномоченного в городе продолжит свою работу в рамках федерального законодательства на общественных началах, что позволит защищать интересы предпринимателей Севастополя до момента избрания субъектового Уполномоченного по правам предпринимателей.



Показаны все новости
Новости
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
14.03.2026 в 20:48
Подросток попал в аварию в Симферополе
Микроавтобус не предоставил преимущество мотоциклисту.
14.03.2026 в 20:14
Три девушки попали в ловушку на пляже под феодосией
На помощь им выезжал отряд спасателей.
14.03.2026 в 19:53
Первая весенняя магнитная буря обрушилась на Землю
Главная её особенность какая-то не мартовская – стабильность.
14.03.2026 в 17:30
Сбил на переходе школьницу и уехал
Севастопольский водитель уверяет, что не сбежал, зацепив ребёнка, а просто спешил в бомбоубежище.
14.03.2026 в 11:31
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Ещё одного человека удалось спасти из горящего частного дома.
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
Новости СМИ2