Комелов отозвал кандидатуру на уполномоченного по защите прав предпринимателей

Единственный кандидат, ранее согласованный уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, на должность севастопольского бизнес-омбудсмена принял решение снять свою кандидатуру. По словам Ивана Комелова, институт уполномо
16.05.2017 в 08:32 Автор: Татьяна Никитина

«Общественно-политическая ситуация, складывающаяся в Севастополе в преддверии выборов губернатора, на грани критической, — говорит Комелов. — Это хорошо видно на примере положения дел в Общественной палате Севастополя, которая уже 7 месяцев фактически не работает из-за нежелания правового урегулирования конфликта в рамках недоработанного законодательства».

Еще большим конфликтом стал Генплан города, считает уже экс-кандидат: «При крайне слабой информированности горожан и не понимании разработчиками специфики города, которой воспользовались разного рода провокаторы и популисты, рабочий процесс по разработке и утверждению генплана поставлен под угрозу. Севастопольцы не верят ни разработчикам, ни заказчикам документа, в городе бытует мнение о массовых сносах и изъятии частной собственности».

Комелов считает, что ближе к выборам ситуация лишь усугубится, и институт уполномоченного станет еще одной темой для спекуляций и вбросов.

«Из пяти выдвинутых кандидатур федеральный фильтр обоснованно согласовал только одного кандидата. Такая напряженность сохранится до середины сентября, то есть до дня выборов губернатора города».

По словам Комелова, выбирать уполномоченного надо уже после губернаторских выборов в сентябре, когда станет понятен вектор развития города.

«После консультаций с руководителем севастопольской «Деловой России» Олегом Николаевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым, я принял решение отозвать свое согласие на выдвижение кандидатом в уполномоченные, — говорит общественник. — Севастопольское региональное отделение «Деловой России» считает, что этот шаг позволит предпринимательским сообществам выдвинуть действительно достойных кандидатов на должность, возможно используя технологию праймериз и провести конкурентные, демократичные выборы Уполномоченного Севастополя в сентябре, уже после того, как будет избран губернатор Севастополя».

При этом, по словам Комелова, институт уполномоченного в городе продолжит свою работу в рамках федерального законодательства на общественных началах, что позволит защищать интересы предпринимателей Севастополя до момента избрания субъектового Уполномоченного по правам предпринимателей.



Показаны все новости
Новости
22.08.2025 в 18:40
Каким будет сбор винограда в Крыму и Севастополе после морозов и засухи
Руководители регионов и отрасли полуострова разошлись во мнениях.
21.08.2025 в 18:06
JALAGONIA исполнит ставшую хитом в Крыму песню «Дежавю» на концерте в Москве
Певица поделилась эмоциями от летнего успеха и творческими планами на осень.
16.08.2025 в 18:27
Необрабатываемые земли предложено изымать в Севастополе
С такой инициативой выступил предприниматель и общественный деятель Олег Николаев.
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
Новости СМИ2