Комелов отозвал кандидатуру на уполномоченного по защите прав предпринимателей

Единственный кандидат, ранее согласованный уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, на должность севастопольского бизнес-омбудсмена принял решение снять свою кандидатуру. По словам Ивана Комелова, институт уполномо
16.05.2017 в 08:32 Автор: Татьяна Никитина

«Общественно-политическая ситуация, складывающаяся в Севастополе в преддверии выборов губернатора, на грани критической, — говорит Комелов. — Это хорошо видно на примере положения дел в Общественной палате Севастополя, которая уже 7 месяцев фактически не работает из-за нежелания правового урегулирования конфликта в рамках недоработанного законодательства».

Еще большим конфликтом стал Генплан города, считает уже экс-кандидат: «При крайне слабой информированности горожан и не понимании разработчиками специфики города, которой воспользовались разного рода провокаторы и популисты, рабочий процесс по разработке и утверждению генплана поставлен под угрозу. Севастопольцы не верят ни разработчикам, ни заказчикам документа, в городе бытует мнение о массовых сносах и изъятии частной собственности».

Комелов считает, что ближе к выборам ситуация лишь усугубится, и институт уполномоченного станет еще одной темой для спекуляций и вбросов.

«Из пяти выдвинутых кандидатур федеральный фильтр обоснованно согласовал только одного кандидата. Такая напряженность сохранится до середины сентября, то есть до дня выборов губернатора города».

По словам Комелова, выбирать уполномоченного надо уже после губернаторских выборов в сентябре, когда станет понятен вектор развития города.

«После консультаций с руководителем севастопольской «Деловой России» Олегом Николаевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым, я принял решение отозвать свое согласие на выдвижение кандидатом в уполномоченные, — говорит общественник. — Севастопольское региональное отделение «Деловой России» считает, что этот шаг позволит предпринимательским сообществам выдвинуть действительно достойных кандидатов на должность, возможно используя технологию праймериз и провести конкурентные, демократичные выборы Уполномоченного Севастополя в сентябре, уже после того, как будет избран губернатор Севастополя».

При этом, по словам Комелова, институт уполномоченного в городе продолжит свою работу в рамках федерального законодательства на общественных началах, что позволит защищать интересы предпринимателей Севастополя до момента избрания субъектового Уполномоченного по правам предпринимателей.



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
Новости СМИ2