Контракт по парку Победы не расторгнут, подрядчику дали срок до 10 сентября

Об этом стало известно сегодня утром в ходе инспекции миллиардного недостроя замом главы Минстроя Сергеем Назаровым. При желании можно закончить реконструкцию парка до Нового года, считает он. В правительстве Севастополя надеются, что замершая из-за арест
31.08.2018 в 08:41 Автор: Татьяна Никитина

Перед визитом Назарова в севастопольский парк Победы, миллиардная реконструкция которого встала еще в июне из-за ареста счетов подрядчика — фирмы "Глассок", нагнали строителей. Столько не было даже в начале года, когда власти города презентовали торжественное начало строительства.

Замминистра приехал на 15 минут позже. Пока его ждали, прорабы расставляли людей в жилетках по ключевым точкам, чтобы имитировать работу, которой давно нет.

Когда Назаров появился, выяснилось, что вместо губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова его сопровождают вице-губернаторы Илья Пономарев и Михаил Демиденко. В огромной свите чиновников — порядка 50 человек — были и представители федеральных ведомств.

Клерков в парке Победы оказалось больше, чем рабочих. Все были настолько взвинчены, что при попытке подойти к замминистра корреспондента «Примечаний» чуть не избили. «Мы безопасность», — повторяли какие-то люди, с виду мелкие чиновники, больно хватая журналиста за руки и царапаясь.

Парк выглядел, как поле Сталинградской битвы после отступления немцев. На просьбу прокомментировать увиденное, Сергей Назаров сказал «Примечаниям», что «при желании можно закончить объект до конца года». Причины его оптимизма остались неясными.

Московский гость смотрел свысока, говорил саркастично. Это сильно контрастировало с угодливостью севастопольских чиновников, которые, судя по всему, пытались оправдаться за срыв работ. Пока Сергей Назаров ходил по пыльным разрытым дорожкам парка среди суетящихся рабочих, Пономарев, Демиденко и представители подрядчика пытались объяснить — как они планируют исправить ситуацию. Судя по обрывкам разговора, которые доносились до корреспондента «Примечаний», Назарова больше всего волновало, как будут проведены через банк деньги — учитывая, что у подрядчика, фирмы "Глассок", арестованы счета за налоговые долги.

Нельзя сказать, что Сергей Назаров осмотрел объект полностью: ему показали лишь небольшую часть. Особое внимание уделили самому большому и дорогому объекту — огромному фонтану в виде звезды. Чиновники и представители подрядчика говорили, что «разобрались с форсунками» и скоро фонтан «будут заливать бетоном».

Замминистра строительства РФ больше слушал, чем говорил. Его обеспокоило, что работы по укладке сверхдорогой плитки на дорожках начнутся через месяц: грядут дожди. Все будет нормально, заверяли его.

Вице-губернатор Михаил Демиденко сообщил, что «если подрядчик до 10 сентября не исправится — будем расторгать контракт». Что значит «исправится», осталось загадкой.



Показаны все новости
Новости
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
Новости СМИ2