Обнять, расцеловать и узнать о деньгах: о чем бы севастопольцы спросили Путина

Торжественно приняв в эксплуатацию Балаклавскую ТЭС, президент РФ Владимир Путин побывал на Малаховом кургане, отреставрированном на федеральные средства федеральным Музеем героической обороны Севастополя. Пообщаться с главой государства удалось не всем,
18.03.2019 в 12:22 Автор: Жанна Александровна

Кортеж президента только что прибыл на место. На территорию Малахова кургана посетителей впускают по спискам, рядовые севастопольцы, пришедшие поприветствовать Владимира Путина, стоят поодаль от объекта, за линией ограждения.

Сообщается, что глава государства осмотрел музей в оборонительной башне 1854 года, которая является свидетелем ожесточенных боев за город во время двух оборон. Сотрудники музея показали Путину экспозицию, которая размещается на этом месте с 1963 года.

Затем президент пообщался с реконструкторами – курсантами Нахимовского военно-морского училища. Они расположились на месте батареи Сенявина у массивных чугунных орудий XIX века. Они реконструируют 32-й экипаж легендарного брига «Меркурий».

У памятника адмиралу Корнилову президента встречали ветераны войны, участники движения «Волонтеры Победы» и представители общественности.

По словам жителей Севастополя, с которыми пообщался корреспондент "Примечаний", они хотели бы выразить благодарность Путину за вхождение в состав РФ, и спросить, контролирует ли он расходование бюджетных средств в городе русской славы.

Одна из жительниц города, Елена, сообщила "Примечаниям", что она здесь не ради Путина, а просто пришла в музей, но визите главы государства в Севастополь ей известно.

"Хотелось бы, чтобы он внимательно следил за тем, как здесь тратятся бюджетные средства, чтобы они не в пустую уходили, потому что вся страна помогает этому региону, - ответила Елена на вопрос, какой бы она задала вопрос Путину, будь у нее такая возможность. - Это касается любого объекта, здесь много есть, где поработать: дороги, фасады зданий, медицина, образование. В общем, как и везде в нашей стране".

Две пожилые женщины, стоящие в толпе у фонарного столба, заявили, что вопросов президенту у них нет. Но если бы представилась возможность, то они просто поблагодарили бы его за возвращение Крыма и Севастополя в Россию.

Молодые люди говорили, что пришли "посмотреть на Путина", а если бы удалось поговорить, то, конечно, они поблагодарили бы за Крым. Некоторые девушки отучивались: "Попросили бы помощь в сдаче ЕГЭ".

"А я готова за Севастополь и Крым расцеловать его и обнять от всего мира, от всех таких как я, которые благодарны президенту",- сообщила пенсионерка Валентина Гуржиева. По её словам она дважды была на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, когда он приезжал в Севастополь, и ей очень понравилось, поэтому она пришла снова. Валентина также сочла нужным добавить, что ранее её также допустили на встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Правда, возможности поговорить с главой государства у тех, кто не входит в списки, нет. Но горожане рады уже тому, что могут поснимать кортеж лидера.



Показаны все новости
Новости
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
Новости СМИ2