Красивые ухаживания оставьте при себе

Стога цветов, стихи на асфальте, двухметровые плюшевые мишки. Чем умнее женщина, тем больше вероятность, что она вас за это убьет. Хотите показать широту души — купите ей что-нибудь нужное. Полюбить она вас конечно не полюбит, но хотя бы перестанет стыдит
29.10.2017 в 12:00 Автор: Татьяна Никитина

Мой друг много работает, а по вечерам пьет. Из-за женщины.

— Взрослый уже дядька, а влюбился как мальчишка, — жалуется мне. — Цветы ей таскаю, подарки, стихи опять начал писать как в школе, проблемы ее пытаюсь решать. А она молчит. Несколько раз уже спрашивал: да или нет? Не отвечает.

— Если скажет «нет», ты остынешь, — успокаиваю я. — А ей наверняка приятны твои ухаживания.

— Может я что-то не так делаю?

Я молчу, но читать его пылкие стихи мне стыдно. Не потому что они плохие, а потому, что он их всем показывает. Есть такое выражение spanish shame — «испанский стыд», стыд за поступки другого.

На третьем курсе был у меня поклонник Андрей. Однажды у него в мозгу что-то щелкнуло, и он решил за мной поухаживать. Сначала он принес мне на пару 101 розу и вручил, встав на колено. Сцену снимал специально приглашенный фотограф. Большая аудитория, завистливые глаза одногруппниц. А мне хочется провалиться.

Как-то утром соседки по общежитию выглянули из окна — и увидели огромные, на всю спортплощадку, ванильно-пошлые стихи. Девчонки обсмеяли их вдоль и поперек. «Господи, только бы это был не он». Но тут пришла смс: «Посмотри в окно». Испанский стыд.

Ко дню рождения он прислал мне с курьером огромного, с пол моей комнаты, плюшевого медведя. Я не люблю такое, но мне было даже приятно. А потом оказалось, что Андрей две недели собирал деньги со знакомых студентов «на подарок любимой». Где тут кнопка «исчезнуть»?

В последний раз он пел мне под окном. Громко, фальшиво, не попадая в такт. Из соседней комнаты кто-то вылил на него рассол из банки. Я бы и саму банку ему на голову надела, чтобы заткнулся. Но как сказать об этом влюбленному человеку?

Три месяца я бегала от него, ничего не объясняя. Я боялась сказать, что мне не нравится все то, что он для меня делает. Что я вообще про другое: поговорить, вместе куда-нибудь съездить, просто посидеть вдвоем на пляже под звездами. Он не понял бы, ведь был уверен твердо: к ногам бабы нужно приносить дары.

Сейчас я думаю, что из него можно было вытянуть все что угодно: главное, вовремя изображать радость и тупоумие, восхищаясь откровенной показухой. Но я не смогла. 

А другие могут. У подруги был недавно феерический забег. Она намекала очередному своему «папику», что хочет машину. В день ее рождения он согласился. Сказал: «Бюджет миллион, времени у тебя — один день. Я на встречу поеду, а ты пока выберешь. Не успеешь — никакой машины не получишь. Беги». И она побежала. Я бы на ее месте в лицо ему плюнула за такие условия. Хотя, чего это я? Конечно, я бы тоже согласилась. Ведь это машина, а не стихи.

Говорят, есть пять языков любви. Кому-то важны слова. Кому-то — подарки. Кто-то ценит качественно проведенное вместе время. Другие обращают внимание лишь на конкретные поступки и помощь. Некоторым вообще важны лишь прикосновения, телесная близость.

Поэтому, если ухаживания не достигают цели, присмотритесь к женщине. Может быть, ей претит ваша демонстративность, и вам надо сменить язык. А может быть, она вас просто не любит, и вам придется купить ей машину. 



Показаны все новости
Новости
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
17.03.2026 в 14:48
Крым вошел в пятерку регионов-лидеров по совокупному темпу экономического роста
Объем валового регионального продукта по сравнению с 2015 годом вырос почти в 3,6 раза
17.03.2026 в 14:13
Байкер попал в больницу после ДТП в Севастополе
Мотоцикл последовательно врезался в три автомобиля.
17.03.2026 в 13:52
Покупателя и двух продавцов пистолета с глушителем задержали в Крыму
Дома у одного из них нашли второй пистолет и патроны.
17.03.2026 в 13:28
Пиротехники обезвредили в Севастополе вражеский беспилотник
В работах были задействованы специализированные робототехнические комплексы.
17.03.2026 в 11:21
Житель Джанкойского района стрелял в полицейских и устроил поджог
Мужчина завязал бой, когда к нему пришли в поисках оружия и взрывчатки.
16.03.2026 в 20:05
Более 25 гектаров камыша выгорело под Феодосией
Пожар продолжается, МЧС увеличило группировку спасателей, задействованных в тушении.
16.03.2026 в 19:48
Раздольненский пенсионер может лишиться свободы из-за хранения боеприпасов
Мужчина уверяет, что нашёл более полутора сотен патронов на свалке.
16.03.2026 в 19:33
Около полусуток длилась операция по спасению в Крымских горах группы мотоциклистов
У пятерых туристов закончился бензин, когда они заблудились в районе Демерджи.
16.03.2026 в 16:21
Один человек пострадал при столкновении «Газели» с «Камазом» в Севастополе
Грузовик буксировал в момент столкновения прицеп для уборки мусора с дорожного полотна.
16.03.2026 в 15:55
Зарезавшая сожителя крымчанка отправится в колонию
Суд приговорил её к семи годам заключения.
16.03.2026 в 15:32
Два новых химпредприятия предлагают построить в Крыму
На полуострове могут появиться производства йода и синтетических волокон специального и двойного назначения.
16.03.2026 в 15:06
Почти два десятка несовершеннолетних водителей без прав задержали в Крыму за неделю
Школьники разъезжали по дорогам полуострова за рулем автомобилей, мопедов, скутеров и питбайков.
16.03.2026 в 14:44
Агента украинских спецслужб задержали в Крыму
Феодосиец передавал противнику информацию о военных объектах.
16.03.2026 в 14:11
Севастопольца будут судить за растление двух девятилетних девочек
От действий мужчины пострадала семья его знакомых, вместе с которой он арендовал дом.
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
15.03.2026 в 10:54
5 000 школьников со всей России посетят «Новый Херсонес» в 2026 году
Организаторы анонсировали: экскурсия станет настоящим путешествием сквозь эпохи.
15.03.2026 в 09:39
Подземный переход у ЦУМа в Симферополе сравнили с катакомбами
В подземном переходе на проспекте Кирова убрали торговые ларьки — остались лишь сырые стены, исписанные граффити.
15.03.2026 в 08:22
Ночная атака отражена: ПВО сбила 170 беспилотников над Россией, в том числе над Крымом и Черным морем
В Севастополе воздушная тревога не смолкала всю ночь.
Новости СМИ2