Крымская элита одобряет детский мордобой в Чечне

Одобряет даже несмотря на то, что жестокие бои детей осудил Кремль. И это не случайно. Чечня с ее откровенным феодализмом является для них идеалом крымоустройства. Несмотря на гарантии, по-видимому, полученные ими в 2014 году, властьимущим полуострова все
6.10.2016 в 13:13 Автор: Антон Седнин

Зрелищный нокаут, в который отправил своего 10-летнего соперника в прямом эфире такой же деятилетний старший сын Рамзана Кадырова, возмутил всю Россию. 

Напомним, во вторник десятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире по смешанным единоборствам в Грозном за 14 секунд. Также два других его сына Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. Емельяненко возмутило и то, что эти бои были показаны в прямом эфире.

Даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который обычно выгораживает российских чиновников, высказал вполне однозначную позицию: «Если это показывали по телевизору и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, — это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались».

Но крымская элита поддержала детский мордобой в Чечне, и не только в Чечне.

«Спорт позволяет забрать детей с улиц, дисциплинирует их, дает им физическую подготовку. Занятие спортом — это престижно, мы ничего страшного в показательных соревнованиях с участием детей в Грозном не видим. Страшно видеть детскую жестокость на улицах, когда драки, в том числе девочек, снимаются на видео и выкладываются в соцсетях. Именно этому надо уделять больше внимания», — сказал РИА Новости глава крымского отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

Собеседник агентства подчеркнул, что начал заниматься самбо с семи лет, что позволило ему в будущем спасти себе жизнь в уличной драке.

Алексей Черняк, выступивший на этот раз в амплуа спортивного чиновника, на самом деле бессменно курирует в Госсовете Крыма вопросы курортов и туризма. Он известен как близкий партнер бизнесеменов, выступающих за сохранение заборов на крымских пляжах и взимания платы за проход с посторонних.

Черняк — один из ключевых представителей полуостровной элиты. Курорты — один из основных источников денег в республике, на подобный пост случайного человека не поставят. И если такой человек, вопреки федеральному тренду, публично выступает с поддержкой варварского начинания на Кавказе — то это неспроста.

Александр «Хирург» Залдостанов и Рамзан Кадыров наблюдают за поединком детей

Неспроста и то, что премьер-министр Крыма Сергей Аксенов при любом удобном случае летает в Чечню и выражает Рамзану Кадырову свое глубочайшее почтение. Неспроста этим занимался и экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Поездки в республику, режим управления в которой являет собой пример химически чистого феодализма, стали для высших чиновников полуострова чем-то вроде обряда инициации.

Рукопожатие «Рамзана, которому все можно» дает ощущение, что все можно и им. Или будет можно. Элите полуострова мало того, что они безнаказанно творят в Крыму сейчас, им хочется большего. А большее в России — это, наверное, только Рамзан.

На самом деле, конечно, в душе они детские бои не одобряют. На самом деле им, наверное, страшно и омерзительно. Ведь, что ни говори, а повседневная жизнь даже на вершине крымской властной пирамиды — не такая хищная, как на Кавказе. Но жажда вседозволенности в этих людях сильней, чем то человеческое, что в них есть. И это значит, Крым ждут неприятные времена. Если, конечно, не вмешается провидение в лице всем известного человека.



Показаны все новости
Новости
24.12.2025 в 19:48
Пасынку рок-музыканта Стаса Намина продлили содержание под стражей
Арест продлен до 1 апреля.
24.12.2025 в 19:26
Прокуратура держит на контроле капремонт паркового комплекса в Белогорске
Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
24.12.2025 в 19:00
Обвиняемую в педофилии молодую учительницу отпустили из СИЗО в Санкт-Петербурге
Педагога подозревают в совращении двух 12-летних школьников — у следствия имеется подтверждающая переписка.
24.12.2025 в 18:38
В Саках заслушал приговор очередной наркосбытчик
Местный житель отправится в колонию строгого режима на 8 лет за сбыт синтетического наркотика.
24.12.2025 в 18:06
В Центробанке отметили стабильность крымских цен в ноябре
Рост составил всего 0,1 от процента относительно октября.
24.12.2025 в 17:48
Крым расширяет автопарк: в регион поступят современные автобусы
30 новых автобусов с повышенной вместимостью получит регион до конца 2025 года.
24.12.2025 в 11:37
Сотня штрафов за рулем: за езду без правил в Севастополе задержали юного водителя
Любитель «погонять» совсем недавно получил права, но уже успел «насобирать» сотню штрафов.
24.12.2025 в 10:52
Звезда биатлона Тихонов предложил россиянам скинуться на фильм о себе
Кинопроект о легенде замер — Александр Тихонов ищет финансирование.
24.12.2025 в 09:21
В Алуште медики заплатят компенсацию за долгую подачу «скорой» и смерть пациента
Скорая помощь ехала к пациенту больше двух часов.
23.12.2025 в 21:50
Автомобилист из Алушты накопил более 70 штрафов
За это у него в Ленинском районе конфисковали автомобиль.
23.12.2025 в 21:35
Крымчанин задушил собственную мать
Причиной убийства снова стал алкоголь.
23.12.2025 в 21:04
Две пушки времен Крымской войны установили на Катерной улице в Севастополе
Более века они служили кнехтами на набережной Балаклавы.
23.12.2025 в 20:50
Супруги-коммерсанты промышляли кражей вещей из торгового комплекса
Жители Красноперекопска для этого наведывались в Симферополь.
23.12.2025 в 20:22
Завершено строительство газопровода под Севастопольской бухтой
Две нитки дюкера проложили на 40 метров ниже уровня дна.
23.12.2025 в 19:54
Стиль «а-ля рус» в этом году особо популярен на корпоративах в Крыму
При этом многие клиенты требуют включить в программу лезгинку.
23.12.2025 в 15:45
Реконструкцию набережной Коктебеля рассчитывают завершить к началу курортного сезона
Работы на объекте с переменным успехом идут уже более двух лет.
23.12.2025 в 12:40
Жительница Симферополя выманила у знакомых более 25 млн рублей
Для каждого потерпевшего у неё находилась своя замысловатая история.
23.12.2025 в 12:00
Более 50 бесплатных новогодних экскурсий проведут в Крыму
Некоторые из них пройдут по местам, связанным с именами Антона Чехова и императрицы Екатерины II.
23.12.2025 в 11:23
Двое севастопольцев отделались условным сроком за мошенничество с недвижимостью
Но впереди у них суды по аналогичным делам.
22.12.2025 в 21:34
Водителя микроавтобуса будут судить в Крыму за смертельное ДТП
В результате ошибки при обгоне погибла женщина-пассажир.
Новости СМИ2