Крымская элита одобряет детский мордобой в Чечне

Одобряет даже несмотря на то, что жестокие бои детей осудил Кремль. И это не случайно. Чечня с ее откровенным феодализмом является для них идеалом крымоустройства. Несмотря на гарантии, по-видимому, полученные ими в 2014 году, властьимущим полуострова все
6.10.2016 в 13:13 Автор: Антон Седнин

Зрелищный нокаут, в который отправил своего 10-летнего соперника в прямом эфире такой же деятилетний старший сын Рамзана Кадырова, возмутил всю Россию. 

Напомним, во вторник десятилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире по смешанным единоборствам в Грозном за 14 секунд. Также два других его сына Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. Емельяненко возмутило и то, что эти бои были показаны в прямом эфире.

Даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который обычно выгораживает российских чиновников, высказал вполне однозначную позицию: «Если это показывали по телевизору и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, — это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались».

Но крымская элита поддержала детский мордобой в Чечне, и не только в Чечне.

«Спорт позволяет забрать детей с улиц, дисциплинирует их, дает им физическую подготовку. Занятие спортом — это престижно, мы ничего страшного в показательных соревнованиях с участием детей в Грозном не видим. Страшно видеть детскую жестокость на улицах, когда драки, в том числе девочек, снимаются на видео и выкладываются в соцсетях. Именно этому надо уделять больше внимания», — сказал РИА Новости глава крымского отделения комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк.

Собеседник агентства подчеркнул, что начал заниматься самбо с семи лет, что позволило ему в будущем спасти себе жизнь в уличной драке.

Алексей Черняк, выступивший на этот раз в амплуа спортивного чиновника, на самом деле бессменно курирует в Госсовете Крыма вопросы курортов и туризма. Он известен как близкий партнер бизнесеменов, выступающих за сохранение заборов на крымских пляжах и взимания платы за проход с посторонних.

Черняк — один из ключевых представителей полуостровной элиты. Курорты — один из основных источников денег в республике, на подобный пост случайного человека не поставят. И если такой человек, вопреки федеральному тренду, публично выступает с поддержкой варварского начинания на Кавказе — то это неспроста.

Александр «Хирург» Залдостанов и Рамзан Кадыров наблюдают за поединком детей

Неспроста и то, что премьер-министр Крыма Сергей Аксенов при любом удобном случае летает в Чечню и выражает Рамзану Кадырову свое глубочайшее почтение. Неспроста этим занимался и экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Поездки в республику, режим управления в которой являет собой пример химически чистого феодализма, стали для высших чиновников полуострова чем-то вроде обряда инициации.

Рукопожатие «Рамзана, которому все можно» дает ощущение, что все можно и им. Или будет можно. Элите полуострова мало того, что они безнаказанно творят в Крыму сейчас, им хочется большего. А большее в России — это, наверное, только Рамзан.

На самом деле, конечно, в душе они детские бои не одобряют. На самом деле им, наверное, страшно и омерзительно. Ведь, что ни говори, а повседневная жизнь даже на вершине крымской властной пирамиды — не такая хищная, как на Кавказе. Но жажда вседозволенности в этих людях сильней, чем то человеческое, что в них есть. И это значит, Крым ждут неприятные времена. Если, конечно, не вмешается провидение в лице всем известного человека.



Показаны все новости
Новости
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
Новости СМИ2