Крымские власти: коронавирусный период будет долгим

Предприниматели, которые хотят работать в это сложное время, должны быть готовы к обеспечению мер безопасности, предупредили в Роспотребнадзоре
22.04.2020 в 13:25 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Сергея Аксенова

Власти в Крыму подтвердили ранее озвученную информацию, что сложный коронавирусный период, который негативно отражается на малых и средних предприятиях, будет длительным. Напомним, спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов сказал, что «надо настраиваться, что нам с этой болезнью жить, пока не будет изобретена вакцина», и уточнил, что «нам в такой ситуации работать еще все лето — это не только апрель, не только май».

Глава Крыма Сергей Аксенов в ходе сегодняшнего совещания с представителями федеральных и региональных органов власти коснулся вопроса о поддержке малого и среднего предпринимательства. По его словам, будут «послабления» для бизнесменов, постараются разрешить работу предприятий «различных секторов» по максимуму (в частности, из сферы услуг — например, возобновят деятельность парикмахерские и салоны красоты) при соблюдении ними противоэпидемических мер.

«Пока у нас работать в ближайшее время не будут курортная сфера, санаторная, объекты размещения, музеи, кинотеатры, общепит», — констатировал Аксенов.

Бизнес должен понимать, что он должен быть готов к работе «в новых условиях» и «по новым правилам», предупредила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская. Кроме действующих санитарным правил, на федеральном уровне будут утверждены «соответствующие рекомендации», и только в том случае, если предпринимательство готово обеспечить, гарантировать их исполнение, оно может работать, сказала Пеньковская.

«У нас два основополагающих момента, которые позволят нам удержать ситуацию <по противодействию распространению коронавируса> и поддержать экономику. <Первый —> готовность бизнеса работать по новым правилам. А ЭТИ ПРАВИЛА У НАС НАДОЛГО. Второй — готовность медицины развернуться на случай осложнения эпидситуации», — отметила представитель Роспотребнадзора.

 



Показаны все новости
Новости
22.12.2025 в 17:12
Семеро феодосийцев отправятся в колонию за избиение чемпиона России по боксу
Ещё двоих участников нападения будут судить позже.
22.12.2025 в 11:35
Крымчанина будут судить за передачу противнику сведений о военных объектах
Мужчина фотографировал для ГУР средства противовоздушной обороны в Феодосии
22.12.2025 в 10:39
Посиделки с соседями закончились для жительницы Севастополя возбуждением уголовного дела
Пытаясь предотвратить драку, она сама стала её участницей.
21.12.2025 в 14:01
Певица Глюкоза обвинила солисток группы SEREBRO в использовании ее песен
В российском шоу бизнесе разгорается очередной громкий скандал с участием известной исполнительницы.
21.12.2025 в 12:01
В Симферополе пьяный мужчина разгромил бар и напал на одного из посетителей
По информации регионального управления Росгвардии, в одном из городских баров нетрезвый мужчина устроил настоящий погром.
21.12.2025 в 11:40
Потомок Чайковского Денис фон Мекк рассказал, как молился о Путине и Трампе
«И, к счастью, мои молитвы были услышаны», — Денис фон Мекк.
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
Новости СМИ2