Крымские ямы — поймай их всех!

В Крыму новая мода — ловля ям. После того, как служба автодорог Крыма в начале недели открыла горячую линию для сообщений о дорожных ямах, жители полуострова позвонили на нее более 350 раз, а активисты взялись пачками сдавать фотоотчеты. Мода оказалась за
18.01.2017 в 14:48 Автор: Антон Седнин

Информацию о некачественной дороге можно передавать по телефону +7 (978) 707-14-75 ежедневно. Впрочем, через некоторое время после запуска горячей линии пресс-служба крымского ведомства попросила активных граждан поумерить пыл и ограничиться рабочими часами приема звонков:

«ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым" продолжает принимать звонки и обращения от граждан, только убедительная просьба звонить и оставлять свои обращения с 9:00 до 17:00».

По информации пресс-службы, больше всего звонков поступает от жителей Сакского, Бахчисарайского районов и жителей Керчи.

Кстати, пока «автодороги» отчитываются обуспешном ямочном ремонте, несчастная симферопольская ливневка пожирает уже вторую жертву:

Тем временем крымский общественник Александр Талипов тоже воспользовался предложением «Автодорог Крыма» и рассказал едва успевающей записывать девушке-диспетчеру о 71 яме:

«Воспользовался предложением службы автомобильных дорог Крыма, сообщил им о 71 яме на участке трассы Феодосия-Симферополь. Речь идет только о ямах, которые, согласно ГОСТа, должны быть устранены в течении пяти дней с момента выявления и несут опасность для водителей, на одной из таких ям я на днях оставил колесо. Ждем реакции, через неделю посмотрим».

Не отстают и севастопольцы. Общественник Максим Мишин предложил горожанам провести мастер-класс по отловле нерадивых ям и виновных в их возникновении подрядчиков:

«Для тех, кто желает потратить немного своего времени, практически не выходя из дома для решения подобных проблем возле себя, в очередной раз приглашаю на мастер-класс, где предоставим весь необходимый материал, образцы заявлений, научим на вашем же примере, как правильно, а главное эффективно отремонтировать дороги города, а в случае бездействия, привлечь ответственных лиц к ответственности».

Уже за пару дней работы крымская горячая линия создала серьезный ажиотаж, вышедший за пределы республики. Будет ли это иметь хоть какой-нибудь результат — увидим. А тем временем многолетний ремонт улицы Воронина в Севастополе обернулся зияющей пастью подрядческого беспредела:



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2