Крымские ямы — поймай их всех!

В Крыму новая мода — ловля ям. После того, как служба автодорог Крыма в начале недели открыла горячую линию для сообщений о дорожных ямах, жители полуострова позвонили на нее более 350 раз, а активисты взялись пачками сдавать фотоотчеты. Мода оказалась за
18.01.2017 в 14:48 Автор: Антон Седнин

Информацию о некачественной дороге можно передавать по телефону +7 (978) 707-14-75 ежедневно. Впрочем, через некоторое время после запуска горячей линии пресс-служба крымского ведомства попросила активных граждан поумерить пыл и ограничиться рабочими часами приема звонков:

«ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым" продолжает принимать звонки и обращения от граждан, только убедительная просьба звонить и оставлять свои обращения с 9:00 до 17:00».

По информации пресс-службы, больше всего звонков поступает от жителей Сакского, Бахчисарайского районов и жителей Керчи.

Кстати, пока «автодороги» отчитываются обуспешном ямочном ремонте, несчастная симферопольская ливневка пожирает уже вторую жертву:

Тем временем крымский общественник Александр Талипов тоже воспользовался предложением «Автодорог Крыма» и рассказал едва успевающей записывать девушке-диспетчеру о 71 яме:

«Воспользовался предложением службы автомобильных дорог Крыма, сообщил им о 71 яме на участке трассы Феодосия-Симферополь. Речь идет только о ямах, которые, согласно ГОСТа, должны быть устранены в течении пяти дней с момента выявления и несут опасность для водителей, на одной из таких ям я на днях оставил колесо. Ждем реакции, через неделю посмотрим».

Не отстают и севастопольцы. Общественник Максим Мишин предложил горожанам провести мастер-класс по отловле нерадивых ям и виновных в их возникновении подрядчиков:

«Для тех, кто желает потратить немного своего времени, практически не выходя из дома для решения подобных проблем возле себя, в очередной раз приглашаю на мастер-класс, где предоставим весь необходимый материал, образцы заявлений, научим на вашем же примере, как правильно, а главное эффективно отремонтировать дороги города, а в случае бездействия, привлечь ответственных лиц к ответственности».

Уже за пару дней работы крымская горячая линия создала серьезный ажиотаж, вышедший за пределы республики. Будет ли это иметь хоть какой-нибудь результат — увидим. А тем временем многолетний ремонт улицы Воронина в Севастополе обернулся зияющей пастью подрядческого беспредела:



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
Новости СМИ2