Крымские ямы — поймай их всех!

В Крыму новая мода — ловля ям. После того, как служба автодорог Крыма в начале недели открыла горячую линию для сообщений о дорожных ямах, жители полуострова позвонили на нее более 350 раз, а активисты взялись пачками сдавать фотоотчеты. Мода оказалась за
18.01.2017 в 14:48 Автор: Антон Седнин

Информацию о некачественной дороге можно передавать по телефону +7 (978) 707-14-75 ежедневно. Впрочем, через некоторое время после запуска горячей линии пресс-служба крымского ведомства попросила активных граждан поумерить пыл и ограничиться рабочими часами приема звонков:

«ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым" продолжает принимать звонки и обращения от граждан, только убедительная просьба звонить и оставлять свои обращения с 9:00 до 17:00».

По информации пресс-службы, больше всего звонков поступает от жителей Сакского, Бахчисарайского районов и жителей Керчи.

Кстати, пока «автодороги» отчитываются обуспешном ямочном ремонте, несчастная симферопольская ливневка пожирает уже вторую жертву:

Тем временем крымский общественник Александр Талипов тоже воспользовался предложением «Автодорог Крыма» и рассказал едва успевающей записывать девушке-диспетчеру о 71 яме:

«Воспользовался предложением службы автомобильных дорог Крыма, сообщил им о 71 яме на участке трассы Феодосия-Симферополь. Речь идет только о ямах, которые, согласно ГОСТа, должны быть устранены в течении пяти дней с момента выявления и несут опасность для водителей, на одной из таких ям я на днях оставил колесо. Ждем реакции, через неделю посмотрим».

Не отстают и севастопольцы. Общественник Максим Мишин предложил горожанам провести мастер-класс по отловле нерадивых ям и виновных в их возникновении подрядчиков:

«Для тех, кто желает потратить немного своего времени, практически не выходя из дома для решения подобных проблем возле себя, в очередной раз приглашаю на мастер-класс, где предоставим весь необходимый материал, образцы заявлений, научим на вашем же примере, как правильно, а главное эффективно отремонтировать дороги города, а в случае бездействия, привлечь ответственных лиц к ответственности».

Уже за пару дней работы крымская горячая линия создала серьезный ажиотаж, вышедший за пределы республики. Будет ли это иметь хоть какой-нибудь результат — увидим. А тем временем многолетний ремонт улицы Воронина в Севастополе обернулся зияющей пастью подрядческого беспредела:



Показаны все новости
Новости
10.11.2025 в 17:20
Команда ялтинского отделения корпуса «Волонтёры Победы» признана лучшей в стране
В Москве наградили лауреатов международной премии «Готов к Победам».
10.11.2025 в 16:59
Московский суд арестовал руководителя департамента Минпромторга
Чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
10.11.2025 в 16:23
ФСБ перекрыла в Крыму канал нелегальной миграции
Иностранцев отправляли на стройки Сакского и Белогорского районов.
10.11.2025 в 16:09
В Симферополе погибшего пенсионера рабочие зарыли в траншее для канализации
Мужчина полмесяца числился пропавшим без вести
10.11.2025 в 15:39
Житель Ялты после пьяной езды остался без Porsche, но с уголовным делом
Мужчина ранее уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения.
10.11.2025 в 14:53
Крымские аграрии собрали меньше винограда, чем год назад
Весенние заморозки и длительная летняя засуха сократили урожай.
10.11.2025 в 14:05
Два новых заместителя появились у губернатора Севастополя
Михаил Сылка и Денис Профатилов будут курировать направления здравоохранения и соцзащиты, а также экономического и цифрового развития города.
10.11.2025 в 12:38
Двоих участников незаконного украинского нацбата заочно осудили в Херсонской области
Мужчина и женщина объявлены в международный розыск, и после задержания должны будут провести длительные сроки в заключении.
10.11.2025 в 11:22
Задавивший инвалида водитель грузовика отправится на принудительные работы
Автомобиль сбил колясочника, передвигавшегося по обочине в одном из сёл Джанкойского района.
9.11.2025 в 20:31
Заповедник «Казантипский» временно закроют для туристов
Мера направлена на сохранение уникальной природы Казантипа.
9.11.2025 в 15:11
В Симферополе назрела проблема на перекрестке Кечкеметской – Куйбышева
Ключевая сложность заключается в неурегулированном движении по полосам со стороны улицы Куйбышева.
9.11.2025 в 12:28
В Симферополе после общегородского субботника вывезли сотни мешков мусора
В крымской столице прошел общегородской субботник: участники привели в порядок 20 городских локаций.
9.11.2025 в 11:16
В Сакском районе в аварии пять человек пострадали
В числе участников ДТП есть несовершеннолетний.
9.11.2025 в 10:01
Водохранилища Крыма значительно пополнились водой: октябрь установил пятилетний рекорд
Метеорологические условия октября создали благоприятный фон для активного наполнения водоемов региона.
8.11.2025 в 17:52
Картина «Лунная ночь в Крыму» возвращена России
Итальянский коллекционер передал послу РФ пропавшее полотно Льва Лагорио.
8.11.2025 в 16:26
Реверсивное движение на мосту через речку Чёрная в Инкермане продлили до 18 ноября
Подрядчик устраняет огрехи, выявленные в ходе ремонта сооружения.
8.11.2025 в 13:53
Депутат Госдумы Леонид Ивлев: Парламентарии поддержат инициативу о запрете вейпов
Эти устройства, прежде всего, наносят вред здоровью молодёжи, считает законодатель.
8.11.2025 в 12:06
Часть многоквартирного дома рухнула в Тульской области из-за взрыва газа
Спасатели ведут работы по разбору завала, четверых пострадавших доставили в больницу.
8.11.2025 в 10:47
Семейные автопутешествия по России становятся популярнее
Среди опрошенных россиян 57% отправлялись в поездки с супругами, детей с собой брали 43% семей.
8.11.2025 в 08:51
Ноябрьского купальщика сняли со скалы на мысе Фиолент
Сильное волнение на море, ветер и наступившая темнота осложняли спасательную операцию.
Новости СМИ2