Крымские ямы — поймай их всех!

В Крыму новая мода — ловля ям. После того, как служба автодорог Крыма в начале недели открыла горячую линию для сообщений о дорожных ямах, жители полуострова позвонили на нее более 350 раз, а активисты взялись пачками сдавать фотоотчеты. Мода оказалась за
18.01.2017 в 14:48 Автор: Антон Седнин

Информацию о некачественной дороге можно передавать по телефону +7 (978) 707-14-75 ежедневно. Впрочем, через некоторое время после запуска горячей линии пресс-служба крымского ведомства попросила активных граждан поумерить пыл и ограничиться рабочими часами приема звонков:

«ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым" продолжает принимать звонки и обращения от граждан, только убедительная просьба звонить и оставлять свои обращения с 9:00 до 17:00».

По информации пресс-службы, больше всего звонков поступает от жителей Сакского, Бахчисарайского районов и жителей Керчи.

Кстати, пока «автодороги» отчитываются обуспешном ямочном ремонте, несчастная симферопольская ливневка пожирает уже вторую жертву:

Тем временем крымский общественник Александр Талипов тоже воспользовался предложением «Автодорог Крыма» и рассказал едва успевающей записывать девушке-диспетчеру о 71 яме:

«Воспользовался предложением службы автомобильных дорог Крыма, сообщил им о 71 яме на участке трассы Феодосия-Симферополь. Речь идет только о ямах, которые, согласно ГОСТа, должны быть устранены в течении пяти дней с момента выявления и несут опасность для водителей, на одной из таких ям я на днях оставил колесо. Ждем реакции, через неделю посмотрим».

Не отстают и севастопольцы. Общественник Максим Мишин предложил горожанам провести мастер-класс по отловле нерадивых ям и виновных в их возникновении подрядчиков:

«Для тех, кто желает потратить немного своего времени, практически не выходя из дома для решения подобных проблем возле себя, в очередной раз приглашаю на мастер-класс, где предоставим весь необходимый материал, образцы заявлений, научим на вашем же примере, как правильно, а главное эффективно отремонтировать дороги города, а в случае бездействия, привлечь ответственных лиц к ответственности».

Уже за пару дней работы крымская горячая линия создала серьезный ажиотаж, вышедший за пределы республики. Будет ли это иметь хоть какой-нибудь результат — увидим. А тем временем многолетний ремонт улицы Воронина в Севастополе обернулся зияющей пастью подрядческого беспредела:



Показаны все новости
Новости
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
11.03.2026 в 18:25
Житель Сакского района осужден за порчу имущества в порыве бытовой ссоры на 1,4 года
Мужчина повредил имущество в чужой квартире.
11.03.2026 в 11:13
Мошенники организовали фейковый сбор средств для нуждающихся в ОАЭ россиян от лица главы Ялты
Аферисты собирают пожертвования от имени Янны Павленко.
11.03.2026 в 11:01
В Севастополе появится своя инфекционно‑диагностическая лаборатория
До конца 2026 года объект на Фиолентовском шоссе, 3/1 сдадут в эксплуатацию.
11.03.2026 в 10:07
Подвыпивший житель Сак пытался угнать чужую машину без аккумулятора и был задержан
Владелец машины оставил ключи зажигания в замке.
11.03.2026 в 08:51
Российским детям устраивают «игрушечные свадьбы» в ЗАГСах
Целесообразность такой воспитательной меры вызвала дискуссию.
10.03.2026 в 20:00
Пьяный крымский таксист перевозил клиентов
Водителя, от которого разило спиртным, выявили при обычной проверке документов.
10.03.2026 в 19:43
Севастополец отправится в колонию за призывы к ударам по Белгородской области
Мужчина высказывался за проведение террористических атак на торговые центры.
10.03.2026 в 16:42
Масштабный ямочный ремонт планируют завершить к апрелю в Крыму
Специалистам предстоит восстановить около 200 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.
Новости СМИ2