«Кто здесь дурак?» Ялтинские строители устроили потоп на глазах у видеоблогера

В сети появилось видео техногенной аварии в ходе строительства многоэтажки по улице Красных партизан в Ялте. Блогер Сергей Псарев зафиксировал, как строители, обзывая его «дураком» и «пи..расом», пробили магистральный водопровод и спровоцировали настоящий
7.03.2017 в 14:04 Автор: Антон Седнин

Автор видео, которому не повезло жить рядом с этой скандальной стройкой на улице Красных Партизан, показывает, как на его глазах экскаватор, почти висящий на краю обрыва среди опасного сплетения разрытых им же труб и высоковольтных кабелей, пробивает водопровод высокого давления.

Перед этим на видео рабочие грубо отвергают упреки в непрофессионализме, называя автора видео «дураком», а тех, кто протестует против строительства — «пи..расами». Потом в небо бьет большой фонтан воды, ее потоки размывают земляной склон под фундаментом будущего дома.

Для этой стройки нарушения техники безопасности типичны — кабеля и трубы на этом объекте повреждают постоянно.

После жалоб жителей близлежащих домов, опасный объект на Красных партизан посетила комиссия Стройнадзора. По словам Сергея Псарева, чиновники не обнаружили на этом объекте нарушений. Блогер иронизирует: застройщик, видимо, применяет инновационные технологии для домов без свай на склонах, а потоп используют для укрепления бетона.

Напомним, что ранее этому видеоблогеру и его малолетнему сыну угрожали физической расправой за прошлые видеосюжеты о той же самой стройке на улице Красных партизан в Ялте. Сама стройка между тем разрастается, угрожая похоронить соседние частные дома и участки. Работы ведутся на оползневом склоне, без свай высотка может когда-нибудь попросту упасть вместе с жильцами. Тем более, что на последнем ролике этот склон еще и размывает вода, которая течет весь день без видимых попыток остановить поток со стороны властей и застройщика.

По словам жителей соседних домов, их обращения к главе РК Сергею Аксенову результата не дали. Аксенов перенаправляет жалобы в администрацию Ялты, та в — Стройнадзор, а оттуда говорят жителям, что нарушений нет.

Это не единственная опасная стройка в Ялте, практически на любом объекте в этом городе непредвзятые эксперты найдут нарушения. После серии прошлых сюжетов об опасных стройках администрация Ялты пообещала решить все проблемы, но с тех пор стало только хуже.



Показаны все новости
Новости
22.08.2025 в 18:40
Каким будет сбор винограда в Крыму и Севастополе после морозов и засухи
Руководители регионов и отрасли полуострова разошлись во мнениях.
21.08.2025 в 18:06
JALAGONIA исполнит ставшую хитом в Крыму песню «Дежавю» на концерте в Москве
Певица поделилась эмоциями от летнего успеха и творческими планами на осень.
16.08.2025 в 18:27
Необрабатываемые земли предложено изымать в Севастополе
С такой инициативой выступил предприниматель и общественный деятель Олег Николаев.
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
Новости СМИ2