«Кто здесь дурак?» Ялтинские строители устроили потоп на глазах у видеоблогера

В сети появилось видео техногенной аварии в ходе строительства многоэтажки по улице Красных партизан в Ялте. Блогер Сергей Псарев зафиксировал, как строители, обзывая его «дураком» и «пи..расом», пробили магистральный водопровод и спровоцировали настоящий
7.03.2017 в 14:04 Автор: Антон Седнин

Автор видео, которому не повезло жить рядом с этой скандальной стройкой на улице Красных Партизан, показывает, как на его глазах экскаватор, почти висящий на краю обрыва среди опасного сплетения разрытых им же труб и высоковольтных кабелей, пробивает водопровод высокого давления.

Перед этим на видео рабочие грубо отвергают упреки в непрофессионализме, называя автора видео «дураком», а тех, кто протестует против строительства — «пи..расами». Потом в небо бьет большой фонтан воды, ее потоки размывают земляной склон под фундаментом будущего дома.

Для этой стройки нарушения техники безопасности типичны — кабеля и трубы на этом объекте повреждают постоянно.

После жалоб жителей близлежащих домов, опасный объект на Красных партизан посетила комиссия Стройнадзора. По словам Сергея Псарева, чиновники не обнаружили на этом объекте нарушений. Блогер иронизирует: застройщик, видимо, применяет инновационные технологии для домов без свай на склонах, а потоп используют для укрепления бетона.

Напомним, что ранее этому видеоблогеру и его малолетнему сыну угрожали физической расправой за прошлые видеосюжеты о той же самой стройке на улице Красных партизан в Ялте. Сама стройка между тем разрастается, угрожая похоронить соседние частные дома и участки. Работы ведутся на оползневом склоне, без свай высотка может когда-нибудь попросту упасть вместе с жильцами. Тем более, что на последнем ролике этот склон еще и размывает вода, которая течет весь день без видимых попыток остановить поток со стороны властей и застройщика.

По словам жителей соседних домов, их обращения к главе РК Сергею Аксенову результата не дали. Аксенов перенаправляет жалобы в администрацию Ялты, та в — Стройнадзор, а оттуда говорят жителям, что нарушений нет.

Это не единственная опасная стройка в Ялте, практически на любом объекте в этом городе непредвзятые эксперты найдут нарушения. После серии прошлых сюжетов об опасных стройках администрация Ялты пообещала решить все проблемы, но с тех пор стало только хуже.



Показаны все новости
Новости
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
Новости СМИ2