Кулагину и.о. не пишет

Вице-спикер парламента Севастополя Александр Кулагин заявил, что депутаты не могут контролировать деятельность правительства Дмитрия Овсянникова, так как не получают исчерпывающую информацию о работе исполнительной власти. Зампред ЗС назвал такой бойкот н
6.06.2017 в 17:39 Автор: Антон Седнин

Александр Кулагин выступил с критикой городских чиновников сегодня, во время обсуждения проекта-постановления «Об отчете о результатах деятельности правительства Севастополя за 2016 год».Вице-спикер предложил внести поправку в документ, которая обязала бы аппарат Овсянникова разработать необходимый формат — в бумажном виде или по электронной почте, — в котором чиновники направляли бы предотчетную информацию депутатам.

По словам вице-спикера, только шесть органов правительства из 30 предоставляют парламентариям копии своих правовых документов. Действия подчиненных врио губернатора противоречат требованиям федеральных законов и общим принципам организации работы между исполнительной и законодательной властью и депутатами, уверен Кулагин.

«Мы не можем выполнять контрольную функцию, потому что мы не знаем, какие правовые акты принимаются», — отметил он. — Мы не получаем информацию в полной мере и не знаем, чем занимаются органы исполнительной власти».

Кулагин напомнил, что также депутатов бойкотировало правительство Сергея Меняйло, которому трижды официально делались замечания через постановления заксо. Вице-спикер предложил врио губернатора принять меры, чтобы депутаты получали от его подчиненных все необходимые нормативно-правовые акты в любом формате. В настоящий момент устные договоренности с действующим правительством Овсянникова не работают, поэтому зампред настаивал на внесении предложенных им изменений.

Представитель градоначальника в заксобрании Михаил Вавилов не согласился с поправкой Кулагина. По его мнению, так будет признано, что правительство не исполняет местные и федеральные законы. Он заявил, что при обсуждении отчета губернатора и деятельности правительства за 2016 год тема порядка предоставления документов в ЗС никак не обсуждалась. На это ему возразила вице-спикер Екатерина Алтабаева. Но представитель врио продолжил: «На наш взгляд, неисполнение закона правительством не имеет никакого отношения к отчету о результатах деятельности правительства».

Вавилов настаивал: на обсуждение предложенной Кулагиным поправки не приглашали представителей врио, а они не против направлять необходимые документы депутатам, но не знают, в каком формате это делать, потому что, когда разрабатывался федеральный закон, интернета еще не было. Но правительство теперь готово предоставлять информацию по электронной почте, поэтому поправка не нужна.

Кулагин нашел в словах Вавилова «три неправды». Он сообщил, что лично во время отчета врио озвучивал эту проблему. И пока правительство не утвердит разработанную новую норму передачи отчетов в заксобрание, можно просто исполнять закон и передавать отчеты в бумажном варианте, резюмировал вице-спикер.

Но его не услышали и депутаты, которые не приняли изменений в постановление об отчете Овсянникова, который, в свою очередь, парламентарии поддержали единогласно. 



Показаны все новости
Новости
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
27.03.2026 в 15:19
Евпатория вернула землю у Фестивальной площади в муниципальную собственность
Объект посетил лично мэр города Александр Юрьев.
27.03.2026 в 11:55
Год в запасе: паспорт Румынии стал доступнее для репатриантов
Перенос сроков вступления в силу поправок к закону «О гражданстве» № 21/1991 стал ответом на объективную необходимость подготовки административной инфраструктуры.
27.03.2026 в 11:52
В Крыму пройдут массовые проверки водителей на трезвость
Цель мероприятий – сократить число аварий по вине нетрезвых водителей.
27.03.2026 в 11:26
Конный патруль на страже: казаки и лесничие объединились для защиты лесов Севастополя
Совместные рейды будут проводить до сентября четыре раза в месяц.
27.03.2026 в 10:51
В Крыму с 1 апреля вступит в силу запрет на охоту
Тех, для кого сезон охоты продолжится, ждут штрафы.
27.03.2026 в 09:43
В Джанкойском районе обновляют трассу между Победным и Славянским
Протяженность участка — 14,7 км.
27.03.2026 в 09:19
«Час прогулки и пинг‑понг дважды в неделю»: археолог Бутягин описал жизнь в польском СИЗО
Ученый рассказал, что находится в камере размером 6×3 метра вместе с двумя другими заключенными.
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
Новости СМИ2