Купить «Южный Севастополь» вызвался Умар Джабраилов

Известный российский бизнесмен, миллиардер, основатель ассоциации бизнес-патриотизма «Аванти» Умар Джабраилов подтвердил намерения инвестировать в судоремонтный завод «Южный Севастополь» от 10 до 20 миллионов долларов. В пресс-службе предпринимателя завер
7.03.2018 в 15:15 Автор:

«Коллектив известного теперь уже на весь мир севастопольского судоремонтного завода обратился за поддержкой в «Аванти» и лично к Умару Джабраилову еще в 2017 году», – уточнили в пресс-службе, напомнив, что представители ассоциации бизнес-патриотизма ранее посетили завод, пообщались с его руководством и работниками. В ходе этого визита была выработана эффективная стратегия развития завода на ближайшие годы.

При этом там выразили уверенность, что появление такого инвестора позволит сохранить судоремонтное предприятие, рабочие места и снять социальное напряжение в Севастополе, передает «Крыминформ».

Размер доли, которую получит Джабраилов в ходе сделки, пока неизвестен. «Это решится по итогам переговоров, которые как раз в процессе», – уточнил пресс-секретарь бизнесмена Рахман Янсуков.

Севастопольский завод «Южный Севастополь» был создан в 1947 году. В настоящий момент он осуществляет ремонт, модернизацию и переоборудование судов всех типов и классов.

Недавно выяснилось, что задолжал своим сотрудникам зарплату за январь на общую сумму более 800 тысяч рублей. Как сообщалось, ранее правительство Севастополя гарантировало трудоустройство всех сотрудников завода.

Ассоциация «Аванти» вступилась за севастопольский завод, однако ее основатель, Умар Джабраилов в августе 2017 года был задержан за стрельбу в отеле Four Seasons в центре Москвы (якобы из-за того, что ему не понравилось обслуживание в отеле), было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Инцидент совпал во времени с выходом дочери пресс-секретаря президента РФ Елизаветы Песковой из ассоциации «Аванти».

С 2004-го по 2009 год Умар Джабраилов представлял в Совете федерации Чеченскую Республику, а также был заместителем председателя комитета Совета федерации по международным делам и членом российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы.

Джабраилов также известен как бывший владелец отеля «Рэдиссон Славянская». В середине 1996 года американский бизнесмен и глава СП «Интурист-РедАмер Гостиница и деловой центр» Пол Тейтум заявил, что господин Джабраилов угрожал убить его, чтобы вывести из списка учредителей СП, а в ноябре того же года американец был расстрелян неизвестным в подземном переходе рядом с Киевским вокзалом. Причастность Умара Джабраилова к этому убийству не была доказана, однако ему был запрещен въезд в США.



Показаны все новости
Новости
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
22.03.2026 в 13:18
Рейтинг управляющих компаний в России хотят сделать публичным
Рынок ЖКХ ждет «санитарная очистка».
22.03.2026 в 10:37
Автограф Виктора Цоя предложили поменять на земельный участок в Крыму
Необычный лот появился на сайте бесплатных объявлений.
22.03.2026 в 09:38
В Крыму резко выросло число зафиксированных нарушений ПДД – 500 тысяч с начала года
Общая сума штрафов достигла 300 миллионов рублей.
22.03.2026 в 09:08
Жительница Севастополя незаконно пыталась провезти через границу перекрашенного сервала
Женщину задержали в Сочи работники таможенной службы.
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
Новости СМИ2