Лагерь Ласпи тоже отдали Пожарскому

В свете скандала, разразившегося вокруг ООО «Глассок-Крым», представители компаний, связанных с Александром Пожарским, приводят работу в лагере как пример своей надежности. Ремонт трех корпусов лагеря закончен, 1 февраля должно состояться его открытие.
27.01.2018 в 11:08 Автор:

На днях состоялся брифинг представителей ООО «Глассок-Крым» — генподрядчика реконструкции парка Победы. ООО «Глассок-Крым» и ООО «Домстрой» (подрядчик по ремонту корпусов лагеря Ласпи) входят в одну структуру — ГК «Фаворит», связанную с известным в строительных кругах предпринимателем Александром Пожарским.

Сейчас, по словам представителей компании, ведется несколько хозяйственных споров с бывшими субподрядчиками. Однако наличие уголовного дела в отношении г-на Пожарского, связанного с неуплатой налогов, представители компании отрицают, утверждая, что сообщившие об этом СМИ публикуют сфальсифицированные документы.

«ООО «Домстрой» — это тоже наша компания, на работы в лагере Ласпи был установлен очень короткий срок, и мы справились за два месяца» — рассказал заместитель директора ООО «Глассок-Крым» Владислав Степанов.

Напомним, в конце октября 2017 года ГКУ «Капитальное строительство» заключило контракт с ООО «Домстрой» на капитальный ремонт детского образовательного центра «Ласпи». Цена контракта составила 274 млн руб. Все работы, включая укрепление конструкций, внутреннюю отделку, благоустройство территории, установку систем вентиляции, кондиционирования, безопасности и видеонаблюдения, ремонт всех коммуникаций с прокладкой трубопроводов тепло- и водоснабжения подрядчик должен был выполнить в срок до 25 декабря 2017 года, то есть менее, чем за 60 дней.

«Примечания» тогда сочли эти условия нереальными - и не ошиблись. 26 декабря выполнение работ по контракту было продлено дополнительным соглашением до конца января. Справедливости ради надо сказать, что мало кто из подрядчиков, работающих по госконтрактам, выдерживает такие сжатые сроки.

Пока одна из структур группы компаний вела работы по ремонту трех корпусов лагеря, ООО «Глассок-Крым», 19 декабря 2017 года получившее «миллиардный контракт» на работы в парке Победы, к концу года выиграло еще один конкурс.

В соответствии с контрактом, подписанным 29 декабря 2017 года, фирма г-на Пожарского получит 74 млн руб за разработку проектно-сметной документации по объекту: «Строительство, реконструкция, модернизация объектов ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи».

Планируется, что территория лагеря сильно изменится: там появится новый корпус школы на 400 учеников, с учебными классами, столовой, спортзалом, хореографическим залом и музыкальной студией.

Кроме того, будет проведена реконструкция летнего театра, спортивных площадок и бассейна, расположенных на территории лагеря.

Проектные работы по обновлению инфраструктуры лагеря ООО «Глассок-Крым» закончит до 31 августа 2018 года. После этого капстрой объявит конкурс на строительство этих объектов. И вполне возможно, что контракт на строймонтаж по этому проекту тоже получит одна из многочисленных фирм группы компаний «Фаворит».



Показаны все новости
Новости
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
Новости СМИ2