Лагерь Ласпи тоже отдали Пожарскому

В свете скандала, разразившегося вокруг ООО «Глассок-Крым», представители компаний, связанных с Александром Пожарским, приводят работу в лагере как пример своей надежности. Ремонт трех корпусов лагеря закончен, 1 февраля должно состояться его открытие.
27.01.2018 в 11:08 Автор:

На днях состоялся брифинг представителей ООО «Глассок-Крым» — генподрядчика реконструкции парка Победы. ООО «Глассок-Крым» и ООО «Домстрой» (подрядчик по ремонту корпусов лагеря Ласпи) входят в одну структуру — ГК «Фаворит», связанную с известным в строительных кругах предпринимателем Александром Пожарским.

Сейчас, по словам представителей компании, ведется несколько хозяйственных споров с бывшими субподрядчиками. Однако наличие уголовного дела в отношении г-на Пожарского, связанного с неуплатой налогов, представители компании отрицают, утверждая, что сообщившие об этом СМИ публикуют сфальсифицированные документы.

«ООО «Домстрой» — это тоже наша компания, на работы в лагере Ласпи был установлен очень короткий срок, и мы справились за два месяца» — рассказал заместитель директора ООО «Глассок-Крым» Владислав Степанов.

Напомним, в конце октября 2017 года ГКУ «Капитальное строительство» заключило контракт с ООО «Домстрой» на капитальный ремонт детского образовательного центра «Ласпи». Цена контракта составила 274 млн руб. Все работы, включая укрепление конструкций, внутреннюю отделку, благоустройство территории, установку систем вентиляции, кондиционирования, безопасности и видеонаблюдения, ремонт всех коммуникаций с прокладкой трубопроводов тепло- и водоснабжения подрядчик должен был выполнить в срок до 25 декабря 2017 года, то есть менее, чем за 60 дней.

«Примечания» тогда сочли эти условия нереальными - и не ошиблись. 26 декабря выполнение работ по контракту было продлено дополнительным соглашением до конца января. Справедливости ради надо сказать, что мало кто из подрядчиков, работающих по госконтрактам, выдерживает такие сжатые сроки.

Пока одна из структур группы компаний вела работы по ремонту трех корпусов лагеря, ООО «Глассок-Крым», 19 декабря 2017 года получившее «миллиардный контракт» на работы в парке Победы, к концу года выиграло еще один конкурс.

В соответствии с контрактом, подписанным 29 декабря 2017 года, фирма г-на Пожарского получит 74 млн руб за разработку проектно-сметной документации по объекту: «Строительство, реконструкция, модернизация объектов ГБОУ ДО «Детский оздоровительный центр «Ласпи».

Планируется, что территория лагеря сильно изменится: там появится новый корпус школы на 400 учеников, с учебными классами, столовой, спортзалом, хореографическим залом и музыкальной студией.

Кроме того, будет проведена реконструкция летнего театра, спортивных площадок и бассейна, расположенных на территории лагеря.

Проектные работы по обновлению инфраструктуры лагеря ООО «Глассок-Крым» закончит до 31 августа 2018 года. После этого капстрой объявит конкурс на строительство этих объектов. И вполне возможно, что контракт на строймонтаж по этому проекту тоже получит одна из многочисленных фирм группы компаний «Фаворит».



Показаны все новости
Новости
4.02.2026 в 12:57
По распоряжению Аксенова безналичный расчет в транспорте вернули
Глава республики назвал решение преждевременным — наличные снова в ходу.
4.02.2026 в 11:13
От мечты к профессиональным лигам: в Севастополе задумались о возрождении хоккея
В Севастополе обсуждают возможность запуска региональной программы развития хоккея.
4.02.2026 в 10:28
Сроки завершения строительства школы на Луговой в Симферополе перенесены на сентябрь
Ранее планировалось сдать объект в мае 2026 года.
4.02.2026 в 09:20
Южане чаще других жителей России оставляют чаевые за оказанную услугу — исследование
В Крыму и Севастополе развита культура щедрости.
3.02.2026 в 21:04
Современных молодых экскурсоводов ищет Новый Херсонес
В комплексе рассчитывают, что гиды позволят представить комплекс в новом свете.
3.02.2026 в 20:40
Эксперт: В Приазовье Россия дополнительно получила 350 километров пляжей
Это мощный стимул для развития экономики исторических регионов.
3.02.2026 в 20:12
Аксёнов «обнулил» эксперимент с полным переводом оплаты проезда на безналичный расчёт
В общественном транспорте «Крымтроллейбуса» снова можно будет расплачиваться наличкой.
3.02.2026 в 19:43
Легковушка загорелась в Крыму, когда за её рулем сидел несовершеннолетний
Пачку админпртоколов составили в отношении 17-летнего парня и его мамы.
3.02.2026 в 17:22
Законопроект о наказании за отрицание геноцида советского народа рассмотрят как приоритетный
Авторы документа предлагают внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.
3.02.2026 в 15:11
Житель Крыма ответит за работу на спецслужбу противника
За оказанные «услуги» СБУ заплатила ему 4 тысячи рублей.
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
Новости СМИ2