Жертвенность депутата

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач сделала неожиданное заявление: она готова к сносу своего кафе ради реновации родной Балаклавы. Недавно она уже отказалась от своей зарплаты в пользу рядовых сотрудников парламента. Единственное, чего хочет деп
27.02.2018 в 18:39 Автор:

В Севастополе нашелся альтруист, готовый добровольно очистить от своего семейного бизнеса набережную Балаклавы ради ее реновации, о которой пока известно лишь то, что она, возможно, состоится. Это - депутат прогубернаторского блока заксобрания Татьяна Лобач. До 2029 года она арендует на причале Балаклавы землю, где выстроено двухэтажное кафе "Татьянин мыс" с видом на бухту. 27 февраля в интервью ИА Sevastopolmedia депутат заявила, что она готова к сносу кафе ради создания открытой набережной в рамках проекта реконструкции Балаклавы, презентованного недавно губернатором Дмитрием Овсянниковым на Инвестиционном форуме в Сочи. 

"Я понимаю, что есть две позиции: позиция собственника имущества и позиция государства, - делится пониманием текущих реалий Лобач. - Сейчас необходимо принимать новые условия. Если в Балаклаве планируется сделать открытую набережную, то представители бизнеса понимают, что ряд объектов будет подлежать сносу в рамках реконструкции". 

"Татьянин мыс" это часть моей жизни, - рассуждает депутат. - Мне, как и иным предпринимателям, сложно свыкнуться с мыслью, что объекты снесут. Но ничего. Если ты не способен меняться, значит, ты не способен воспринимать действительность. Ты либо меняешься и идёшь дальше, либо выпадаешь из обоймы. Будем меняться вместе с Балаклавой. Единственное, чего бы не хотелось, так это того, чтобы реконструкция проходила как установка детских площадок и благоустройство парков в Балаклаве. Начали и не закончили". 

Такому самопожертвованию можно только удивляться, учитывая, что в декабре прошлого года, когда правительство урезало финансирование городского парламента, Татьяна Лобач вместе с рядом других депутатов добровольно отказалась от немаленькой депутатской зарплаты в пользу рядовых сотрудников заксобрания. 

Лишение бизнеса вслед за зарплатой - серьезный удар для любой семьи. Выяснить, дадут ли реконструкторы Балаклавы семье Лобач хоть какую-то компенсацию за "Татьянин мыс" не удалось - депутат отказалась обсуждать что-либо по телефону. 

Судя по интервью Лобач, оставить семье депутата хоть какой-то источник дохода могут только общественные слушания, в результате которых ресторан "Татьянин мыс" может сохранить свое место на набережной. Депутат посетовала интернет-изданию, что ее мужа, владельца кафе, на какие либо встречи с жителями и бизнесменами Балаклавы, посвященные созданию там яхтенной марины, не позвали. 

Но Татьяна Лобач надеется, что еще позовут. Этому, собственно, и посвящено ее интервью. 



Показаны все новости
Новости
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
26.11.2025 в 09:10
В Крыму призвали включить в план соглашения с Украиной возмещение убытков из-за блокады
С такой инициативой выступил Владимир Константинов.
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
Новости СМИ2