Ложа патриотов бабла

Наблюдая за происходящим в Крыму, начинаешь верить в существование тайных лож, контролирующих местную власть. Только вместо масонов в этих ложах засели украинские радикалы, которые травят патриотов России и чествуют ветеранов АТО. На самом деле все просто
28.11.2018 в 06:17 Автор: Татьяна Никитина

Чемпиона по каратэ, донбасца Петра Гилева спасало из застенок СБУ все руководство ДНР. На свою беду противник майдана переехал в Крым, где его начали вытравливать обратно в руки украинских радикалов. Несмотря на тотальные издевательства и барьеры со стороны крымских и ялтинских чиновников, Гилев продолжает тренировать детей. За эти три года она воспитал уже шестерых чемпионов. Но теперь его вместе с детьми выгоняют на улицу.

Историю двукратного чемпиона мира по карате, знаменитого детского тренера Петра Гилева из Донецкой области мы рассказывали уже не единожды. Он выступил против майдана, сумел отговорить от участия в нем множество спортсменов, до последнего тренировал детей. Был схвачен и искалечен врагами, выжил в застенках СБУ, был обменян ДНРовцами на украинских пленных.

В 2014 году глава Крыма Сергей Аксенов пригласил его на полуостров тренировать крымских детей, публично пообещав решить все проблемы. Но вместо этого Гилева с женой сперва гоняли по убитым коморкам с бельевыми веревками под потолком, а после, в ноябре 2016 года, вообще поставили под угрозу депортации на Украину, где он объявлен в розыск как особо опасный преступник. ФМС так и не дает ему гражданства.

Одиозный украинский националист Дмитрий Ярош объявил Гилева своим личным врагом и потирал руки в предвкушении расправы.

Временная регистрация Петра Гилева истекала 22 декабря 2016 года — на следующий день он вместе с супругой мог оказаться на украинской территории в застенках радикалов. Чиновники из ФМС, подобно садистам, будто нарочно держали его в изматывающей тревожной неизвестности буквально до последней минуты: 22 декабря перед завершением рабочего дня ФМС в Ялте патриот России, заслуженный тренер по карате вместе с женой все-таки получил вид на жительство.

После этого чуда Гилев сказал, что ситуацию удалось изменить в первую очередь благодаря журналистам, во многом из-за большой статьи в «Примечаниях».

Не перестававший тренировать детей даже в моменты угрозы жизни, Гилев размечтался, что теперь сможет развернуться во всю мощь, и вырастить для приютившей его Ялты много новых чемпионов. Сначала казалось, что местная власть поддержит известного тренера.

В реальности, чиновники ничем не помогли секции карате Гилева. Ему отказались предоставить даже ветхое, давно заброшенное помещение библиотеки, в которой уже много лет нет даже стекол в окнах.

Перемещаясь из полуподвальных помещений в буквально чуланы под лестницей, Гилев умудрялся все же тренировать детей и взрастить нескольких чемпионов. Сейчас на птичьих правах команда занимается в одном из помещений ялтинского городского стадиона «Авангард». Но «Авангард» закрывается на реконструкцию, из-за чего секция по карате оказывается на улице.

«Среди детей старше 12 лет (с этого возраста результаты считаются Минспорта) мы воспитали шесть чемпионов Крыма, — делится с «Примечаниями» Петр Гилев. — У нас есть серебряные и бронзовые призеры всероссийских соревнований. По детям младше 12 лет  у нас около двух десятков чемпионов. С последнего по времени турнира мы привезли восемь золотых медалей».

Однако, завоеванные для Ялты медали (причем впервые в истории города ялтинское карате показывает такие высокие результаты) никак не влияют на чиновников. Гилевы по-прежнему без жилья, с перспективой остаться и без места для тренировок.

Идет травля не только Гилева. Вспомним историю крымского математика Валерия Подъячего – он уже несколько лет не может устроиться на работу из-за уголовной статьи: при Украине Подъячий был осужден за заявления о российском Крыме. При России ничего не изменилось – Подъячий остался уголовником. Крымская власть полностью согласна с тем, что математик заслуживает гонений.

Интересно, что те, кто «топил» в Крыму за Украину, сейчас на довольно высоких постах. Это, например, тот же Сергей Аксенов или сенатор Сергей Цеков.

Даже служившим в зоне АТО в Крыму живется припеваючи. Например, начальнику крымской ФАС Денису Лактионову. Подробно о его украинском прошлом и службе в так называемой антитеррористической операции мы писали в материале «Севастопольский автохам оказался замом главы ФАС и ветераном АТО?». 



Показаны все новости
Новости
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
7.03.2026 в 17:00
«Бесплатный» планшет обошёлся жительнице Ялты почти в 34 тысячи рублей
«Продавец» переслал ей QR-код, и деньги с банковского счёта испарились «чудесным образом».
7.03.2026 в 11:41
Частный дом горел в Севастополе
Пожарным удалось почти молниеносно потушить пламя.
7.03.2026 в 10:10
Каждый второй опрошенный россиянин привлекает ИИ для сочинения поздравлений с 8 марта
Три четверти российских мужчин привлекают нейросети при подготовке к празднику.
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
Новости СМИ2