Меняйло не прощается, Овсянников обещает перемены

Сегодня бывший губернатор Севастополя Сергей Меняйло представил нового главу города Дмитрия Овсянникова, сообщает ForPost. Сам Меняйло обещает вернуться, а Овсянников намерен выработать по всем ключевым вопросам собственную позицию, не делать резких движе
29.07.2016 в 11:08 Автор: Антон Седнин

29 июля экс-губернатор Севастополя Меняйло представил нового исполняющего обязанности главы региона Овсянникова.

«Прибыл новый исполняющий обязанности губернатора — Овсянников Дмитрий Владимирович. Поэтому вы, наверное, все знаете», — начал представление нового руководителя города Сергей Меняйло.

После этого Меняйло поблагодарил членов правительства за работу и заявил, что не прощается с севастопольцами.

«Я хочу всем сказать спасибо, мы с вами прошли непростое время. Ну а мы не прощаемся. Севастополь для меня был и есть родным городом. В процессе мы будем общаться, телефоны я не меняю. Всегда буду рад помочь и встретиться. До 1 августа я в городе, буду передавать дела», — сказал он.

Дмитрий Овсянников в первую очередь намерен завоевать доверие севастопольцев. Также он планирует решать наболевшие проблемы жителей города-героя.

Сегодня, обращаясь к членам правительства Севастополя  в новом для себя статусе, он заявил, что резких движений совершать не будет, а все его действия «будут направлены на то, чтобы завоевать доверие севастопольцев».

«Нужно, чтобы мы обеспечили реализацию ключевых инфраструктурных и инвестиционных проектов. Нужно по возможности решить проблемы, которые волнуют севастопольцев», — заявил Овсянников.

Он также подчеркнул, что для него важны наработки предшественников, но по всем ключевым вопросам градоначальник пообещал выработать собственную позицию.

«Все приоритетные направления развития города, связанные со статусом города федерального значения, исторической ролью города в обеспечении безопасности и обороноспособности страны, будут реализовываться. Эта специфика всегда будет ключевой. Другие отрасли также получат своё ключевое внимание, будут реализовываться важнейшие инвестиционные проекты», — сообщил Овсянников.

 Напомним, 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора города Севастополя» Сергея Меняйло и назначил его своим полпредом в Сибирском федеральном округе.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2