Мэр Сак ушел в отставку, но претензий у Аксенова к нему нет

Андрей Ивкин написал заявление об отставке по собственному желанию: у бессменного мэра Сак обострились проблемы с суставами. Других перестановок в руководстве города пока не ожидается, временно исполнять обязанности главы администрации будет зам Ивкина Ок
9.08.2019 в 12:33 Автор: Жанна Александровна

«Ивкин написал заявление об увольнении по состоянию здоровья», – сообщил сегодня Крыминформ со ссылкой на свой источник.

Замглавы администрации Сак Елена Минакова подтвердила «Примечаниям» информацию о причинах отставке Ивкина. По ее словам, решение мэра было ожидаемым, поскольку состояние его здоровья ухудшилось.

«Андрей Николаевич прошел обследование, оно показало серьезную проблему с суставами. Врачи сказали: или (работа), или (лечение). Он планировать доработать на посту до выборов, но, к сожалению, случилось то, что случилось. Сейчас Андрей Николаевич ложится в больницу» - рассказала «Примечаниям» Минакова.

Как сообщали недавно «Примечания» в репортаже из Сак, этот город стал чемпионом в Крыму по освоению средств ФЦП. В городе полным ходом идет строительство канализационных и ливневых очистных, набережных, дамб и каналов, детских садов и промышленных предприятий.

Но на решение Ивкина уйти в отставку это никак не повлияло, говорит Минакова. Замглавы администрации сообщила «Примечаниям», что вся его команда остается на рабочих местах. По ее словам, пока исполняющего обязанности главы горадминистрации не назначили. До нового назначения исполнять обязанности будет заместить замглавы администрации Оксана Дмитриева.

По словам Елены Минаковой, отставка Андрея Ивкина никак не связана с жалобами живущих в Саках инвалидов-колясочников на затянувшийся ремонт дорог. Как ранее сообщали «Примечания» улицы в Саках после 2014 года стали массово ремонтировать, но из-за проблем с подрядчиками несколько дорог брошены разрытыми. Из-за этого даже обладатели самых продвинутых колясок не могут нормально передвигаться по городу. Представителям крупнейшей в России общины инвалидов даже хотели устроить экстремальный тест-драйв на колясках по Сакам для главы Крыма Сергея Аксенова, но за день до выездного совещания Совмина Крыма в Саках сотрудники ФСБ настоятельно не рекомендовали им проводить какие-либо акции.

Собеседники в Совмине Крыма подтвердили «Примечаниям», что у главы Крыма претензий к Ивкину нет, и, несмотря на отставку, он остается в резерве Аксенова. Какую должность займет Ивкин в команде Аксенова пока не известно.

Напомним, 57-летний Андрей Ивкин занимал пост главы администрации города Саки с сентября 2014 года. Ранее, при Украине, он также успел поработать мэром и заместителем мэра этого курортного города. 



Показаны все новости
Новости
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
29.01.2026 в 07:31
Снежная блокада сковала московские трассы многочасовыми пробками
Столичный регион погрузился в транспортный коллапс из‑за непрекращающегося снегопада.
29.01.2026 в 07:24
Крымчанин ради ЗОЖ и закалки два года подряд добирается на работу босиком
Мужчина полностью отказался от обуви.
28.01.2026 в 17:31
Магнитуда нового землетрясения на Камчатке составила 5,2
Толчки зафиксировали у восточного побережья Камчатки.
28.01.2026 в 13:47
К 5 годам колонии приговорили симферопольского таксиста, насмерть сбившего мотоциклиста
Суд ужесточил приговор по требованию прокуратуры.
28.01.2026 в 12:23
Мессенджер Max стал одним из самых быстроразвивающихся сервисов мира
Российский мессенджер Max ворвался в мировую элиту цифровых сервисов.
28.01.2026 в 11:58
Мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Феодосии Владимира Кима
Виртуальные двойники чиновников в Крыму появлялись и ранее.
28.01.2026 в 10:05
В пещере «Таврида» появились цифровые датчики, с помощью которых отслеживают изменения микроклимата
Пещера «Таврида» становится полноценной научной лабораторией под землей.
28.01.2026 в 09:23
Камеры помогут предупреждать пожары в крымских заповедниках
«Лесохранитель» на страже крымских лесов: как видеонаблюдение усилит защиту от пожаров.
27.01.2026 в 20:52
АПК России ежегодно требуется около 130 тысяч новых работников
При этом общая кадровая потребность в ближайшие годы будет составлять 6,2 млн человек.
27.01.2026 в 20:38
Вывески на латинице перестанут утверждать в Крыму
На данный момент в республике осталось менее 650 вывесок на иностранных языках.
27.01.2026 в 19:49
Более 5200 долгостроев выявлено в Крыму
Больше всего объектов незавершённого строительства Евпатории, Ялте и Симферополе
27.01.2026 в 16:43
Двое детей стали инвалидами из-за падений с ялтинского недостроя
Председатель Следственного комитета по жалобе отца одного из пострадавших приказал возбудить уголовное дело.
27.01.2026 в 15:51
Крымчанин отправится в колонию за госизмену
По заданию спецслужбы противника мужчина оборудовал тайник со взрывчаткой в Севастополе.
27.01.2026 в 14:02
Севастопольский таксист попался на торговле наркотиками
Вместе с распространителем задержан и поставщик, снабжавший его «товаром».
Новости СМИ2