Мифический подрядчик Развожаева отказался строить КОС «Южные»

На площадке, где должны кипеть работы, — тихо, только одинокий рабочий в форме «Водоканала» и стоящий на приколе экскаватор
24.08.2020 в 19:17 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Строительство в Севастополе канализационных очистных сооружений «Южные» вопреки обещанию врио губернатора Михаила Развожаева не началось. На месте, где они должны возводиться — в районе Камышового шоссе, сейчас не работает техника, нет строителей и, на худой конец, паспорта объекта. В этом сегодня убедились корреспонденты «Примечаний», побывав на территории будущих КОС.

Вход на территорию, где должны были начать строительство КОС. Фото Анны Дудко

По периметру участок, как и прежде, огорожен старым бетонным забором с колючей проволокой. Из рабочих мы увидели лишь одного человека  в синей рабочей форме ГУП «Водоканал», из техники — один стоящий с выключенным двигателем экскаватор Case.

 

 

Фото Анны Дудко 

Развожаев в конце июля заверил, что контракт  с подрядчиком строительства КОС «Южные»  будет заключен на неделе с  3 по 9 августа. По словам врио губернатора, исполнитель работ должен был «развернуться» на прошлой неделе (17-23 августа). Все это время наше издание пыталось узнать, кто выступит подрядчик строительства очистных сооружений. 

В пресс-службе федерального учреждения «РосКапСтрой», которое должно контролировать строительство «Южных», нам сообщили, что пока официально не уполномочены заявлять о подрядчике, посоветовав обратиться в правительство Севастополя. Глава департамента капстроя Севастополя Илларион Гапицонов отказался отвечать на вопросы «Примечаний», сославшись на то, что за очистные отвечает департамент горхоза Севастополя. Руководитель этого ведомства — Евгений Горлов и вовсе оказался недоступен для комментариев.

«Все узнаете, когда придет время», — сказал замгубернатора Севастополя Владимир Базаров, курирующий ЖКХ.

 



Показаны все новости
Новости
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
22.11.2023 в 16:02
Митрополит Тихон больше не считает Крым ссылкой
Он назвал полуостров одним из самых прекрасных мест в России и вселенной.
Новости СМИ2