Министра строительства Крыма задержали за драку с ростовскими полицейскими — СМИ

Ставленника вице-премьера Крыма Евгения Кабанова — министра строительства Крыма Михаила Храмова задержали за драку с сотрудниками полиции на Аксайском посту ДПС возле Ростова-на-Дону, сообщает сайт 161.RU. Но чиновника быстро отпустили из-под стражи.
27.02.2019 в 06:27 Автор: Татьяна Никитина

В понедельник, 26 февраля, на Аксайском посту у Ростова-на-Дону на трассе М-4 сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился министр строительства Крыма Михаил Храмов. Общение чиновника с полицейскими привело к конфликту, в ходе которого Храмова задержали и обвинили в насилии в отношении представителя власти, сообщают источники 161.RU.

По словам собеседника издания, сотрудники первого аксайского батальона ДПС ГИБДД предложили министру «помочиться в баночку», на что получили отказ.

Один из местных телеграм-каналов приводит подробности инцидента: по информации авторов, в ответ в адрес министра были высказаны угрозы о том, что, дословно, «его вообще сейчас разденут», а также ещё ряд угроз.

«Капитан осмотрел (визуально) наши половые органы, после чего сказал одеваться. Сопровождая это угрозами расправы в наш адрес, он крикнул: "Я тебя раком поставлю прямо сейчас и петушну!"» — цитирует Храмова телеграм-канал "Регионал. По словам чиновника, капитан открыто сказал, что их "кончают" из-за жалобы в полицию.

Ситуация нормализовалась только после того, как чиновнику удалось дозвониться до вице-премьера Крыма, который уже в свою очередь связался с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Источник 161.RU в правоохранительных органах подтвердил факт конфликта между Храмовым и полицейскими. При этом собеседник заявил, что министр сам спровоцировал конфликт, в том числе якобы кидался с кулаками на инспекторов и оскорблял их.

«В процессе непродолжительной борьбы министр строительства Крыма был избит, раздет и затем доставлен в ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону, а затем в Пролетарский районный суд для оформления задержания с последующим обвинением его по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», — сообщил другой источник 161.RU.

О своем задержании с применением силы министр успел предупредить своих близких. В результате суд не поддержал доводы сотрудников ГИБДД Ростовской области, и министр был освобожден. В свою очередь задержавшую Храмова смену инспекторов оперативно отправили на работу в удалённый Песчанокопский район, рассказал собеседник 161.RU.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Михаил Храмов стал министром строительства и архитектуры Республики Крым в конце декабря 2018 года. Ранее он работал замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя. По информации «Крымского канала», продвижением на должность главы объеденных ведомств Храмова занимался вице-премьер Республики Крым, крупнейший застройщик Севастополя Евгений Кабанов. Кабанов был официально назначен вице-премьером, курирующим ФЦП, в конце ноября 2018 года. Также известно о причастности Храмова к скандальной истории с застройкой Солдатского пляжа фирмами Кабанова.



Показаны все новости
Новости
9.12.2025 в 16:46
Муниципалитеты Крыма получат дополнительно 1,5 млрд рублей на благоустройство
Деньги возьмут из сверхплановых доходов бюджета республики.
9.12.2025 в 15:17
Впервые за десятилетие в Севастополе летом пересыхали реки Чёрная, Бельбек и Кача
Учёные зафиксировали последствия засухи в ходе мониторинга стоков, поступающих в Севастопольскую бухту.
9.12.2025 в 10:26
Пожилой москвич ограбил севастопольский супермаркет
Вырваться из магазина с рюкзаком продуктов и выпивки ему помог канцелярский нож.
9.12.2025 в 09:45
Квартира многодетной семьи сгорела в Керчи
Причиной пожара стала детская машинка с аккумулятором.
9.12.2025 в 08:29
Владимир Константинов: Международный суд ООН подал хороший сигнал
Принятые судом к рассмотрению претензии России к Украине по поводу геноцида населения Крыма и Донбасса занимают 10 тысяч страниц.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
Новости СМИ2