Минтранс Крыма и администрация Симферополя оставили город без улицы

Магистральная улица столицы Крыма закрыта до весны из-за сорванного капремонта моста
30.12.2019 в 11:55 Автор: Алексей Лохвицкий
Фото: Леонид Карпов/группа «Симферопольский патруль» сайта Facebook

В Симферополе прекращено сквозное движение транспорта по улице Гагарина, которая находится в центральной части города возле железнодорожного вокзала, из-за срыва капремонта моста через реку Салгир.

Движение, возможно, будет возобновлено в марте следующего года, сейчас мост будут использовать как пешеходный переход, сообщил начальник управления информполитики администрации Симферополя Андрей Черниченко. Он пояснил, что такое решение принято по согласованию с минтрансом Республики Крым после получения экспертного заключения о техническом состоянии железобетонных балок моста.

«От варианта с ограниченным запуском движения транспорта пришлось отказаться, прежде всего по соображениям безопасности, — отметил Черниченко. — Дополнительные меры для обеспечения безопасного передвижения пешеходов будут приняты».

Чиновники решили сделать пешеходной зоной мост на улице Гагарина. Фото Леонида Карпова/группа «Симферопольский патруль» сайта Facebook

Ранее администрация столицы Крыма в связи с капремонтом моста решила прекратить движение по нему с 30 ноября 2019 года до 1 марта 2020 года. А перед этим — с 30 ноября до 15 декабря, а до того — с 17 ноября до 15 декабря.

Капремонтом моста на улице Гагарина занимается компания «Крым-Магистраль», собственниками которой являются, согласно ЕГРЮЛ РФ, Карен Робертович Авагян и Армен Арамаисович Антонян. У них была фирма «Асфальт-пром», которая из-за срыва выполнения госзадания попала в «чёрный список» главы Крыма Сергея Аксенова, поручившего не допускать это предприятие к бюджетным подрядам, писало агентство «ФедералПресс».

ООО «Крым-Магистраль» 30 августа этого года получило от администрации Симферополя муниципальный контракт стоимостью 43,5 миллиона рублей на капремонт моста на улице Гагарина. Фирма обязалась выполнить работы до 31 октября этого года. Затем были заключены допсоглашение №1, по которому стоимость увеличилась до 43,89 миллиона рублей, и допсоглашение №2, по которому срок окончания работы был перенесен на 24 февраля 2020 года, сказано на официальном сайте госзакупок РФ.

Из-за капремонта изменилось движение автомобилей и общественного транспорта, например, со стороны Московского кольца в сторону железнодорожного вокзала, со стороны центра города — через гостиницу «Украина» и железнодорожный вокзал — в сторону Московского кольца.

В такой ситуации, считает житель Симферополя Леонид Карпов, городским властям нужно позвать на помощь компанию, которая возводила Крымский мост, — она за неделю справится с мостом на улице Гагарина.

«Такого в городе ещё не было. Перекрыть сначала якобы на две недели основную транзитную улицу в городе и самую широкую — в шесть полос, а потом не справиться и бросить стройку... И заявить, что надо еще три месяца», — посетовал Карпов в группе «Симферопольский патруль» сайта Facebook.

 



Показаны все новости
Новости
5.04.2026 в 17:41
«Подпитываюсь от талантливых». Мать Гарика Харламова назвала себя энергетическим вампиром
Наталья Харламова с юмором раскрыла секрет молодости.
5.04.2026 в 17:01
Крушение сухогруза в Азовском море: двое погибших, двое пропали без вести
Судно с грузом потерпело бедствие примерно в 300 милях к северу от Керчи.
5.04.2026 в 13:15
Крымчане выберут самый экологически чистый муниципалитет
Голосование проводится до 15 мая.
5.04.2026 в 12:13
Пенсии в Крыму вырастут с апреля
В Крыму проиндексировали пенсионные выплаты второй раз за год.
4.04.2026 в 16:49
Начальник Крымской таможни: магазины «таможенного конфиската» - это коммерческий ход
Если товар не должен появиться на внутреннем рынке, его сожгут или раздавят катком.
4.04.2026 в 15:42
Редкий случай: прямо сейчас гибнет комета
Астрономы наблюдают, как небесное тело, просуществовавшее миллиарды лет, падает на Солнце.
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
Новости СМИ2