Минтранс Крыма и администрация Симферополя оставили город без улицы

Магистральная улица столицы Крыма закрыта до весны из-за сорванного капремонта моста
30.12.2019 в 11:55 Автор: Алексей Лохвицкий
Фото: Леонид Карпов/группа «Симферопольский патруль» сайта Facebook

В Симферополе прекращено сквозное движение транспорта по улице Гагарина, которая находится в центральной части города возле железнодорожного вокзала, из-за срыва капремонта моста через реку Салгир.

Движение, возможно, будет возобновлено в марте следующего года, сейчас мост будут использовать как пешеходный переход, сообщил начальник управления информполитики администрации Симферополя Андрей Черниченко. Он пояснил, что такое решение принято по согласованию с минтрансом Республики Крым после получения экспертного заключения о техническом состоянии железобетонных балок моста.

«От варианта с ограниченным запуском движения транспорта пришлось отказаться, прежде всего по соображениям безопасности, — отметил Черниченко. — Дополнительные меры для обеспечения безопасного передвижения пешеходов будут приняты».

Чиновники решили сделать пешеходной зоной мост на улице Гагарина. Фото Леонида Карпова/группа «Симферопольский патруль» сайта Facebook

Ранее администрация столицы Крыма в связи с капремонтом моста решила прекратить движение по нему с 30 ноября 2019 года до 1 марта 2020 года. А перед этим — с 30 ноября до 15 декабря, а до того — с 17 ноября до 15 декабря.

Капремонтом моста на улице Гагарина занимается компания «Крым-Магистраль», собственниками которой являются, согласно ЕГРЮЛ РФ, Карен Робертович Авагян и Армен Арамаисович Антонян. У них была фирма «Асфальт-пром», которая из-за срыва выполнения госзадания попала в «чёрный список» главы Крыма Сергея Аксенова, поручившего не допускать это предприятие к бюджетным подрядам, писало агентство «ФедералПресс».

ООО «Крым-Магистраль» 30 августа этого года получило от администрации Симферополя муниципальный контракт стоимостью 43,5 миллиона рублей на капремонт моста на улице Гагарина. Фирма обязалась выполнить работы до 31 октября этого года. Затем были заключены допсоглашение №1, по которому стоимость увеличилась до 43,89 миллиона рублей, и допсоглашение №2, по которому срок окончания работы был перенесен на 24 февраля 2020 года, сказано на официальном сайте госзакупок РФ.

Из-за капремонта изменилось движение автомобилей и общественного транспорта, например, со стороны Московского кольца в сторону железнодорожного вокзала, со стороны центра города — через гостиницу «Украина» и железнодорожный вокзал — в сторону Московского кольца.

В такой ситуации, считает житель Симферополя Леонид Карпов, городским властям нужно позвать на помощь компанию, которая возводила Крымский мост, — она за неделю справится с мостом на улице Гагарина.

«Такого в городе ещё не было. Перекрыть сначала якобы на две недели основную транзитную улицу в городе и самую широкую — в шесть полос, а потом не справиться и бросить стройку... И заявить, что надо еще три месяца», — посетовал Карпов в группе «Симферопольский патруль» сайта Facebook.

 



Показаны все новости
Новости
13.01.2026 в 17:17
Аксёнов: Турпоток в Крым за год вырос на 15%
Полуостров сохранил свои позиции в ТОП-5 самых любимых мест отдыха россиян.
13.01.2026 в 16:58
Беспилотники атаковали два шедших в Новороссийск танкера
Оба судна следовали для загрузки казахстанской нефтью.
13.01.2026 в 16:27
Житель Кировского района до смерти избил свою мать
Пенсионерка больше месяца пролежала в больнице, но спасти её не удалось.
13.01.2026 в 15:50
В Севастополе задержали уличного грабителя
Местный житель ради выпивки «подобрал с тротуара» серьёзную статью УК.
13.01.2026 в 14:55
Поезда за праздники перевезли в Крым и обратно почти 300 тысяч пассажиров
Пассажиропоток вырос на 9,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
13.01.2026 в 10:48
Сборы нового фильма «Буратино» перевалили за 2 миллиарда рублей
Полтора миллиарда лента собрала за три первых дня проката.
12.01.2026 в 22:27
Взрыв газового баллона предотвратили на пожаре в Севастополе
Частный дом был почти полностью уничтожен огнём.
12.01.2026 в 22:08
Стратегия устойчивого развития Приазовья утверждена правительством
Документ направлен на повышение качества жизни в семи регионах.
12.01.2026 в 21:46
Эксперт: Спрос на крымские отели в новогодние праздники был выше на 15-30%, чем год назад
Южный берег полуострова традиционно пользовался наибольшей популярностью
12.01.2026 в 21:18
Крымчанин угнал машину, чтобы быстрей доехать в Евпаторию
Угнанное авто ему пришлось бросить из-за поломки двигателя.
12.01.2026 в 20:44
Жительницу Подмосковья будут судить в Крыму за госизмену
Женщина передала противнику данные о стоянке бронетехники.
12.01.2026 в 16:08
Крупную стаю розовых фламинго заметили под Феодосией
Специалист призвал крымчан и туристов не беспокоить птиц.
12.01.2026 в 13:29
Водохранилища Крыма пополнились за время новогодних праздников
Благодаря южным циклонам и таянию снега в горах, повысился приток воды.
12.01.2026 в 12:59
Крымчанина задержали в Москве за нападение на пассажирку метро
Мужчина, пытавшийся пройти в вестибюль без оплаты, плеснул женщине в лицо горячий кофе
12.01.2026 в 10:49
Севастопольский пенсионер угрожал заряженным револьвером зятю
Мужчину будут судить за угрозу убийством и незаконное хранение оружия и боеприпасов
11.01.2026 в 17:41
В МЧС отрапортовали о последствиях непогоды на Крымском полуострове
В регионе местами повалило деревья, горслужбы переведены в режим повышенной готовности.
11.01.2026 в 17:17
Подростки в Воронеже избили, раздели и выставили на улицу 30-летнего мужчину
По факту случившегося начата проверка, возбуждено уголовное дело.
11.01.2026 в 13:44
Балканский циклон не вызвал подъема воды в реках Крыма
Опасных отметок зафиксировано не было.
11.01.2026 в 13:40
В Крыму найдена убитой 17-летняя студентка из Марьино
О пропаже девушки сообщалось несколько дней назад.
11.01.2026 в 11:09
На Учан-Су специально для посетителей заповедника запустят фуникулер
Решение принято с той целью, чтобы сделать природную жемчужину Крыма еще более привлекательной в глазах туристов.
Новости СМИ2