На роскошной госдаче в Оливе утонул экскаватор

На бывшей даче Андропова в Оливе, масштабную реконструкцию которой под нужды неизвестного нового владельца закрыли от любопытных глаз гигантским забором, утонул экскаватор. Произошло это 25 марта во время работ на новой гранитной набережной, сообщают комм
26.03.2018 в 07:58 Автор:

Фото экскаватора со ссылкой на группу "Автопартнер" Вконтакте публикует близкий к правительству Севастополя сайт Sevastopolmedia. "Один из пользователей сети стал очевидцем того, как водитель на экскаваторе "купал" в море технику. Это было предположительно в бухте Мечты, в Ласпи", - сообщает ресурс.

Об этом же со ссылкой на ту же группу сообщает феодосийская "Кафа": 25 марта, в ходе работ по благоустройству пляжа в бухте Мечты (Ласпи) один из экскаваторов свалился в море. "Купальный сезон открыт. Будем надеяться, что «пилот» экскаватора успел заглушить мотор, прежде чем в воде его утопил", - комментирует издание.

Источник: "Кафа"

Однако, как сообщил корреспондент "Примечаний", отдыхавший в эти выходные рядом с "Бухтой мечты", ничего подобного там не происходило: работы по созданию сходного вида набережной там не ведутся и экскаваторов, работающих у самой воды, в Ласпи сейчас нет. 

Найти сообщение об утонувшем экскаваторе в группе "Автопартнер" утром 26 марта также не удалось - возможно, его удалили. Впрочем, собеседник "Примечаний", видевший это сообщение ранее, рассказал, что в комментариях под фото экскаватора кто-то указал другую локацию - Олива, бывшая дача Андропова, где сейчас идет невероятных масштабов реконструкция. 


Источник: Sevastopolmedia

Напомним, что о беспрецедентно высоком заборе, который огородил эту дачу со стороны трассы Ялта-Севастополь и закрыл проезжающим вид на море, крымские СМИ и соцсети уже сообщали. 

Строительство ведется настолько масштабное, а территория объекта настолько велика, что распространяется до поселка Береговое (Кастрополь). Как сообщают в соцсетях обеспокоенные местные жители, стройка захватывает даже памятник природы - особо охраняемую природную территорию "Скала Ифигения". "Памятник природы планомерно уничтожается, засыпаются грунтом краснокнижные растения Крыма", - гласят сообщения. 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2