На рынках Севастополя орудовала банда разбойников-кавказцев

Сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения УМВД России по Севастополю по горячим следам задержали группу из шести человек, подозреваемых в разбое, вымогательстве и мошенничестве в отношении севастопольцев.
27.07.2018 в 11:01 Автор: Татьяна Никитина

«Группа злоумышленников в составе шести человек, выходцев из соседних республик, действовала по спланированной схеме. Они орудовали на рынках. Как правило, их жертвами становились пожилые люди. Один из злоумышленников под видом продавца техники подходил к пенсионеру и предлагал свои товары. Когда доверчивый гражданин соглашался на покупку, мужчина якобы звонил поставщику и делал предварительный заказ, а сам предлагал пострадавшему подождать свой заказ в удобной обстановке – в машине. Там потенциальную жертву ожидали остальные злоумышленники, которые предлагали сыграть с ними в карты на деньги», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ходе игры мошенники, используя различные уловки, обыгрывали пострадавшего и оставляли его с огромным денежным долгом, который затем требовали вернуть под угрозой насилия. Пенсионеры под страхом расправы отдавали им карточный долг.

Следствие установило факты совершения группой разбойного нападения, вымогательства и мошенничества в отношении троих жителей Севастополя. Общая сумма ущерба составила 300 тыс рублей.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В настоящее время члены преступной группы арестованы», – уточнили в пресс-службе.

По сообщению сайта Kerchinfo.com, на пляже в поселке Героевское лица кавказской национальности устроили поножовщину с местными отдыхающими, в результате двое жителей Керчи с тяжелыми травмами оказались в больнице. Известно, что пятеро кавказцев силой пытались затащить девушек в свою машину. Завязалась драка, в результате которой один из керчан получил ножевое ранение в легкое. Другой — едва не погиб, нож прошел в 2 сантиметрах от сердца. Сообщается также, что мужчины добивали уже раненых керчан руками и ногами. Одному сломали верхнюю челюсть.



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
Новости СМИ2