Немцев запретил в заксобрании Севастополя выступления о выборах Развожаева

Спикер парламента города отказал политическому оппоненту — коммунисту Кияшко в выступлении на политическую тему
29.09.2020 в 17:41 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Михаила Развожаева

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, который был избран на свою должность год назад, запретил депутатам выступать на политические темы. Это выяснилось на сегодняшнем заседании, когда в разделе «Разное» слово попросил представитель фракции КПРФ Романа Кияшко. Он хотел сказать коллегам-депутатам о том, как прошли выборы главы Севастополя, победителем которых стал секретарь горотделения «Единой России» Михаил Развожаев, пока состоящий в статусе врио губернатора.

По словам Немцева, «Разное» — не время для политических заявлений».

«Я прошу выключить микрофон! — не выдержал Немцев, когда Кияшко поставил под сомнение чистоту избрания Развожаева. — Это политическое заявление».

Немцев потребовал от лидера севастопольского отделения КПРФ Василия Пархоменко — кстати, вице-спикера заксобрания Севастополя — отказаться от политических заявлений.

«Нужно поспокойнее относиться к тому, что звучит с этой трибуны — ответил Пархоменко. — Уверяю, что вы из севастопольского заксобрания не сделаете институт благородных девиц. Мы будем говорить то, что считаем нужным, то, чего ждут от нас избиратели, будем освещать те проблемы, которые волнуют город-герой. Если вы не верите, что такое возможно, я вам лично пришлю ролики выступлений руководителей фракций в Государственной думе, старших коллег из других законодательных собраний — и вы увидите, что это в порядке вещей: депутаты спокойно и свободно излагают свою позицию по тем или иным вопросам».

Это не первый публичный конфликт спикера заксобрания Владимира Немцева, представляющего единороссов, с фракцией КПРФ. Аналогичная ситуация возникла в июне этого года, когда тот же Кияшко хотел выступить на тему конкурентности на выборах губернатора Севастополя и упомянул о Развожаеве. Тогда Немцев так же ультимативно потребовал прекратить политические заявления и отключить микрофон коммунисту.

Напомним, постулат «Парламент — не место для дискуссий», озвученный в интервью телеведущему Владимиру Познеру, внедрил в Севастополе первый (после Русской весны) губернатор города Сергей Меняйло.

Парламент — «это как раз место для дискуссий», «но это не место для драки и внутренних разборок, и самопиара», отметил президент России в интервью агентству ТАСС. Владимир Путин подчеркнул, что нужны и системная оппозиция, и несистемная.

 



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
Новости СМИ2