Немцев запретил в заксобрании Севастополя выступления о выборах Развожаева

Спикер парламента города отказал политическому оппоненту — коммунисту Кияшко в выступлении на политическую тему
29.09.2020 в 17:41 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Михаила Развожаева

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, который был избран на свою должность год назад, запретил депутатам выступать на политические темы. Это выяснилось на сегодняшнем заседании, когда в разделе «Разное» слово попросил представитель фракции КПРФ Романа Кияшко. Он хотел сказать коллегам-депутатам о том, как прошли выборы главы Севастополя, победителем которых стал секретарь горотделения «Единой России» Михаил Развожаев, пока состоящий в статусе врио губернатора.

По словам Немцева, «Разное» — не время для политических заявлений».

«Я прошу выключить микрофон! — не выдержал Немцев, когда Кияшко поставил под сомнение чистоту избрания Развожаева. — Это политическое заявление».

Немцев потребовал от лидера севастопольского отделения КПРФ Василия Пархоменко — кстати, вице-спикера заксобрания Севастополя — отказаться от политических заявлений.

«Нужно поспокойнее относиться к тому, что звучит с этой трибуны — ответил Пархоменко. — Уверяю, что вы из севастопольского заксобрания не сделаете институт благородных девиц. Мы будем говорить то, что считаем нужным, то, чего ждут от нас избиратели, будем освещать те проблемы, которые волнуют город-герой. Если вы не верите, что такое возможно, я вам лично пришлю ролики выступлений руководителей фракций в Государственной думе, старших коллег из других законодательных собраний — и вы увидите, что это в порядке вещей: депутаты спокойно и свободно излагают свою позицию по тем или иным вопросам».

Это не первый публичный конфликт спикера заксобрания Владимира Немцева, представляющего единороссов, с фракцией КПРФ. Аналогичная ситуация возникла в июне этого года, когда тот же Кияшко хотел выступить на тему конкурентности на выборах губернатора Севастополя и упомянул о Развожаеве. Тогда Немцев так же ультимативно потребовал прекратить политические заявления и отключить микрофон коммунисту.

Напомним, постулат «Парламент — не место для дискуссий», озвученный в интервью телеведущему Владимиру Познеру, внедрил в Севастополе первый (после Русской весны) губернатор города Сергей Меняйло.

Парламент — «это как раз место для дискуссий», «но это не место для драки и внутренних разборок, и самопиара», отметил президент России в интервью агентству ТАСС. Владимир Путин подчеркнул, что нужны и системная оппозиция, и несистемная.

 



Показаны все новости
Новости
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
Новости СМИ2