Немцы в шоке от антисанитарии в Кореизе

В отличие от дрессированных европейских гостей, которых периодически водят по полуострову крымские власти, аполитичные иностранцы замечают в сфере гостеприимства серьезные изъяны. «Примечания» в компании обычного немца Ули прошлись по набережной Кореиза —
14.08.2017 в 06:31 Автор: Татьяна Никитина

Ули уже много лет любит приезжать в Крым, он поклонник здешней природы. Но вот «хозяйственные моменты» с его точки зрения ужасны.

«У нас принято, что турист всегда король, — сказал Ули «Примечаниям». — Если я хочу зарабатывать на туристах, я должен быть перфекционистом». 

Кафе прямо на пляже без признаков водоснабжения и канализации для немца выглядит дикостью. Балованый ты, Ули. Может, тебе еще душ установить? 

Котел, из которого торгуют пловом, без водоснабжения и канализации, тоже очень удивил немца. Странный он: зачем плову канализация? 

Сыну Ули продали мороженое с муравьями. Подумаешь, проблема. Но немцам не нравится

Тут Ули снова заметил муравьев. Вот ведь дотошный. Наверное, у него муравьинофобия

Фонтан Арзы превратился в болотце с осыпающимися камнями. Ули считает, что его надо почистить. Теперь понятно, почему в Германии все так безжизненно вылизано

Памятник Горькому превратился в элемент благоустройства частного кафе. Мы так и не поняли, почему немцу это не по душе. Это же капитализм, Ули. Тот самый, ради которого мы все предали и продали. Разве нет?

Гость из Германии считает, что единственное, с чего сейчас может зарабатывать Крым — это туризм, поэтому нужно все сделать для того, чтобы гости возвращались на следующий год. Странное отношение к туристам, попытки продать отдыхающим дикий неликвид его очень удивляют.

Наивный Ули просто не знает, что можно зарабатывать на федеральных дотациях и не париться насчет собственных доходов.

Особенно ярко отношение к гостям иллюстрирует палатка с муравьями, где сыну Ули Л. продали некондиционное мороженое. Он говорит, что в Германии даже за полмуравья на объекте общепита предприниматель заплатил бы штраф и, скорее всего, больше не получил бы лицензию.

Тоже, удивил: у нас и не за такое лицензии лишают. У нас достаточно лицензионному начальнику копейку недодать или посмотреть на него косо — без всяких муравьев закроют.

Впрочем, и среди самих крымчан есть люди, которым не нравится их собственное гостеприимство. Им надо к психоаналитику, пройти курс принятия себя таким как есть. Продавцы мороженого с муравьями в Кореизе его уже прошли. 



Показаны все новости
Новости
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
Новости СМИ2