Николаев посоветовал Кабанову поддержать Корпорацию на аудиенции с губернатором

Глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев предложил гендиректору "Интерстроя" Евгению Кабанову поддержать его требование к правительству города предоставить КоРС нормативную базу и полномочия. А также использовать право законодательной инициатив
28.04.2018 в 14:24 Автор:

Корпорация до сих пор не имеет нормативной базы и полномочий по работе с инвесторами, которые правительство города должно было ей изначально предоставить. Так Олег Николаев прокомментировал заявление Кабанова, что он якобы ни разу ни встретился с пулом местных предпринимателей и инвесторов, готовых вкладываться в развитие города.

«Слова господина Кабанова расцениваю как пустые. Он — член ЛДПР, у которой в Заксобрании Севастополя есть целая фракция, обладающая правом законодательной инициативы, — заявил Николаев. — Мы встречались на стратегической сессии осенью, где я обозначал проблемы с отсутствием необходимой нормативной базы для работы с инвестором. Сотрясать воздух, конечно, можно, я готов слушать критику господина Кабанова, если он что-то предложит. У него тесный контакт с губернатором Севастополя и его первым замом. С момента моего прихода на пост директора корпорации мы добиваемся от правительства полномочий, которые позволят создавать инвестклимат в городе, хотя бы в стандартах материка. Но на сегодняшний день, стоит это признать, эффективного взаимодействия с правительством не получается».

Глава КоРС напомнил, что по непонятным ему причинам корпорации до сих пор не переданы полномочия по работе с инвесторами, её статус в работе с инвесторами и резидентами промышленного парка не определён, несмотря на многочисленные обращения и проекты документов, которые нужно просто принять.

«Если господин Кабанов переключится с личных выпадов в мой адрес и попытается помочь корпорации в получении полномочий, то это будет полезнее для города», — добавил Николаев.

Что же касается разговоров о том, что его трудовой договор по инициативе правительства города будет изучен правоохранительными органами из-за увеличившегося количества бонусов, Олег Николаев говорит, что приложение с его формой к протоколу совета директоров корпорации, который прошёл в начале ноября прошлого года, он получил только три дня назад.

«Здесь пусть правительство само разбирается у себя, что мне раньше давали подписывать. Для меня было важно, чтобы я получал восемь тысяч рублей в месяц, меньше нельзя было, о чем мы договорились прошлым летом с губернатором Дмитрием Овсянниковым и вице-губернатором Ильей Пономарёвым. Крайне удивительно, что со стороны господина Пономарева теперь исходит информация о том, что я получаю какие-то привилегии и бонусы, от чего я с самого начала отказался. Корпорация подготовила все документы для правоохранительных органов, если такое заявление от Пономарёва действительно было сделано», — пояснил руководитель.

Напомним, во время последнего Ялтинского международного экономического форума гендиректор организации заявил, что корпорация планирует создание территории опережающего развития в Балаклаве, Инкермане и Орловке.

«Развитие Севастополя заключается в том, чтобы в короткие сроки увеличить туристический поток. Для этого мы предлагаем создать в трёх муниципалитетах режим территории опережающего развития и свободного порта: Балаклаве, Инкермане и Орловке», — сообщал Николаев, подчеркнув, что на следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться с директором департамента Минэкономразвития РФ.

Также отметим, что министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка вызвался помочь севастопольским властям помочь реализовать проекты ТОР.

«Главное — кто будет отвечать за работу с инвесторами на территориях. Необходима управляющая компания с соответствующими компетенциями подобно Корпорации развития Дальнего Востока», — подчеркнул чиновник.

«В правительстве Севастополя есть скептики и сторонники нашей инициативы, но сегодня очевидно, что принятое то или иное нормативно правовое регулирование — это не догма, и от Севастополя наоборот ждут постоянного анализа и эффективных решений, если тот или иной закон не даёт ожидаемого эффекта», — резюмировал Николаев.



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
Новости СМИ2