Новым главой МВД Крыма может стать Олег Торубаров

Появились первые подтверждения слухам о том, что главу МВД Крыма Сергея Абисова сменит начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров. Сегодня о грядущей ротации сообщило алтайское информагентство "Банкфакс". По данным из Барнаула, случиться это может
30.05.2018 в 12:14 Автор:

Начальник ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Олег Торубаров в ближайшее время может покинуть должность. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», в рамках ротации он может перейти на аналогичный пост в другом регионе.

По данным инсайдеров, г-н Торубаров может покинуть пост с 1 августа. Таким образом начальник ГУ МВД по региону будет занимать пост ровно пять лет: Владимир Путин подписал приказ о его назначении в Алтайский край 1 августа 2013 года.

Источники добавляют, что Олег Торубаров, вероятно, будет назначен министром внутренних дел по Республике Крым. Сейчас эту должность занимает Сергей Абисов.

Слухи о грядущей отставке нынешнего главы МВД Крыма Сергея Абисова обсуждаются в кулуарах власти на полуострове уже как минимум месяц. Сегодня утром о грядущих перестановках сообщили несколько связанных с Крымом телеграм-каналов. Официальных подтверждений этим инсайдам пока нет.

Согласно декларации о доходах Олег Торубаров за 2017 год заработал 9,96 млн рублей. Это в 4,5 раза больше, чем в 2016 году. Рост доходов объясняется продажей недвижимости в Калуге. Его супруга указала доход в размере 1,56 млн рублей, что в 10 раз больше, чем годом ранее. В собственности у главного алтайского полицейского значатся квартира площадью 72,8 кв. м и еще одна в пользовании (117,3 кв. м). Жена г-на Торубарова задекларировала две квартиры (78,3 и 73,9 кв. м). Также у нее в собственности находятся земельный участок (500 кв. м) и дачный дом (24 кв. м). Автомобилей за четой Торубаровых не числится, как и годом ранее.

Напомним, что сегодня президент Вадимир Путин принял отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина. Врио губернатора назначен Виктор Томенко. Кто станет новым начальником ГУ МВД по Алтайскому краю, пока неясно. По сведениям инсайдеров ИА "Банкфакс", исполнять обязанности Торубарова будет действующий начальник алтайской полиции Александр Лаас. Между переводом Торубарова и назначением нового постоянного руководителя ведомства может пройти несколько месяцев, сообщает агентство.

Примечания в Telegram



Показаны все новости
Новости
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
Новости СМИ2