«Симферополь — это дыра вообще, а здесь культура»

Встреча крымского и севастопольского политсоветов «Единой России» 31 августа наделала много шума. Повод для встречи — подготовку межпарламентского соглашения между Крымом и Севастополем — многие восприняли как формальность,обратив внимание на территориаль
2.09.2016 в 19:29 Автор: Антон Седнин

Дмитрий

Севастополь должен оставаться городом федерального значения. Это город достойный поклонения — ему должны поклоняться, а не он кому-то поклоняться.

Александр

Никому подчиняться никто не собирается. Севастополь — это независимый город. Город- герой 

Наталья и Светлана 

Мы считаем, что Севастополь всегда должен оставаться отдельным городом, федерального значения. Так было всегда — это история. 

 

Анастасия 

Думаю, он должен остаться с особым статусом, потому что атмосфера этого города, и все, что в городе происходит, — оно особенное, и ему очень этот статус кстати. Глава Крыма Аксенов — он хороший, он проявляет определенные качества, которые в принципе видно на действиях, что что-то положительное происходит, но Севастополь ему не нужен!

Юлия

Мы за то, чтобы Севастополь был с особым статусом, потому что это необычный город, нетипичный город. У него очень большое историческое прошлое, севастопольцы очень гордятся своим городом, и уравнять Севастополь с другими городами — даже Крымом — этого они, наверное, не позволят просто!

Людмила

Такое как было, благодаря нашему Меняйло, то я согласна — Аксеновым восхищаюсь. Что сейчас новый мэр покажет, пока еще неизвестно. То, как Аксенов выходил из энергетической блокады — я восхитилась, я жалела, что я не житель Крыма, а севастополец. Аксенову большое уважение, по сравнению с тем, что делал наш [Меняйло — ред]. А сейчас, если зарекомендует себя на наш мэр новый и будет себя радовать, то, конечно, хорошо бы иметь статус города федерального значения 

Вера Михайловна

Нет, конечно, Севастополь должен оставаться со статусом города федерального значения! Севастополь — есть Севастополь, как исторический город в первую очередь. 

Алексей Иванович 

Нет! Ни в коем случае! Я здесь с 1965 года, правда, временно выезжал, пока тут Украина была. Севастополь был всегда в подчинении столицы, еще с тех времен, так и сейчас — все правильно! Сейчас три города таких — Москва, Севастополь и Питер 

Наталья 

Я считаю, что Севастополь он был, есть и будет городом федерального значения. И он должен оставаться особняком, а Крым — это должен быть отдельный регион.

Василий 

Конечно, он должен быть отдельно, потому что Симферополь — это дыра вообще, а здесь культура, здесь своя история. Тем более, легендарный Севастополь, город моряков. Надо, чтоб он остался отдельным регионом, потому что-то я человек военный, все это прохожу, знаю. Я только за, чтобы Севастополь был одним из трех федеральных, а не под Симферополем.

Анна 

Я также считаю, что Севастополь должен оставаться Севастополем, а не привязываться ни к чему. Здесь свои люди, своя атмосфера…

Из двенадцати респондентов, только один выразил согласие войти в состав Крыма, и то только из-за своего негативного отношения к деятельности экс-губернатора Сергея Меняйло. Люди, которые предпочли остаться анонимными, и не были включены в мини-соцопрос, также выступили против объединения Крыма и Севастополя в один регион. 

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов, «паровоз» крымской «Единой России», встретился с однопартийцами в Севастополе 31 августа. Повод — подписание межпарламентского соглашения. Однако ни парламентариев Севастополя, ни его губернатора на встречу не позвали, а вместо подписания соглашения Аксенов заявил об «одной территории». Вместе с тем в СМИ, подконтрольных главе Крыма, начали продвигать идею сделать Севастополь всего лишь одним из городов Крыма.



Показаны все новости
Новости
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
Новости СМИ2