«Маски-шоу» со стрельбой в ночном клубе Севастополя

Облава прошла в клубе Butterfly, где можно в изобилии встретить юных девушек и зрелых смуглых мужчин. По словам посетителей, ворвавшиеся в заведение силовики искали наркотики. Для самого клуба такая проверка уже не в новинку, но в этот раз все прошло особ
24.05.2016 в 16:47 Автор: Антон Седнин

В ночь с 20 на 21 мая около 00:10 в клуб ворвалась группа силовиков. По словам очевидцев, вооруженные сотрудники спецслужбы вели себя очень дерзко, хамили посетителям и даже открыли огонь.

В процессе обыска как посетителей, так и персонал запугивали и бросали лицом в пол, некоторые из них получили травмы.

Стрельбу в клубе подтвердила и администрация заведения. 

«Это облавой назвать нельзя, это беспредел был, — заявил «Примечаниям» в воскресенье сотрудник «Баттерфляя». — Около 10 человек в масках «Беркута» открыли огонь».

Кроме того, о проверке «Примечаниям» рассказали сотрудники ближайших заведений, куда после инцидента заходили гости «Баттерфляя»: посетители клуба в грязной и мятой одежде после лежания на полу плакали и жаловались на действия силовиков.

Более подробной информации от администрации клуба получить пока не удалось, однако на следующий день после произошедшего они разместили извинения перед пострадавшими посетителями на странице «Баттерфляя» Вконтакте.

В пресс-службе УМВД России по Севастополю ведомства нам сообщили, что по делу ведется проверка. Ситуацию в ведомстве пока не комментируют.

Ночными инцидентами в Севастополе славится не только «Баттерфляй», но и ряд других ночных клубов — драки и поножовщина регулярно происходят возле соседних «Калипсо» и «Берлоге». В целом рассадником криминала в темное время суток можно назвать всю так называемую «стометровку» - сплошь застроенный питейными заведениями участок Набережной Корнилова в Артбухте.

Так, в 2007 году неподалеку возле известного круглосуточной продажей алкоголей магазина «Джем» в Артбухте до смерти избили севастопольского музыканта. Еще один громкий случай произошел в 2013 году, когда молодому парню в «Калипсо» проломили голову, и он погиб, не приходя в сознание В том же году шестеро посетителей клуба зарезали бармена, а в следующем в пьяной драке неподалеку скончался еще один севастополец. И это лишь наиболее громкие инциденты.

А вот облав, подобных той, что произошла на выходных в «Баттерфляе», завсегдатаи севастопольских клубов не припоминают. Между тем, в России проверки в ночных клубах — очень распространенная практика. Например, в Москве ФСКН регулярно проводила рейды, это широко освещалось в СМИ и давно никого не удивляет. Судя по всему, мы имеем дело с приметой новой российской реальности Севастополя.

В Симферополе облавы в ночных клубах уже, кстати, стали привычным явлением. Сообщается, что они носят, прежде всего, профилактический характер. Правоохранительные органы таким образом предупреждают появление новых очагов распространения «спайсов», «солей» и прочих психоактивных веществ. Практически любой рейд наркоконтроля в ночные клубы заканчивается задержанием молодых людей и девушек, которые накануне употребили наркотических средства.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
Новости СМИ2