Огнева в отставку не собирается, но чистку в Алуште подтверждает

Глава администрации Алушты Галина Огнева опровергла слухи о своем уходе в отставку, которые возникли после поста в Фейсбуке главы РК Сергея Аксенова о состоянии дел в городе. Как сообщила Огнева «Примечаниям», писать заявление об уходе ее никто не просил,
28.08.2017 в 16:10 Автор:

Напомним, сегодня крымский премьер Сергей Аксенов поручил своему заместителю Виталию Нахлупину взять Алушту под внешнее управление на две недели. Об этом Аксенов написал на своей странице в Facebook.

Источник «Примечаний» в Совмине РК сообщил, что данный факт свидетельствует о грядущих кадровых чистках в Алуште, в том числе — о снятии главы местной администрации Галины Огневой.

Как сообщила «Примечаниям» сама Огнева, введение внешнего управления в Алуште по сути является приглашением стороннего менеджера, который подключится к управлению городом, при этом основные вопросы будут решаться в режиме совместных совещаний.

«Внешнее управление заключается в том что Виталий Германович[Нахлупин] провел совещание, указал нам на недоработки. В первую очередь это казалось сферы ЖКХ, которой нужно уделить особое внимание. Выполнение этих вопросов будет на особом контроле, — сообщила Огнева. — Также Виталий Германович порекомендовал пересмотреть кадровый состав руководства отделов администрации».

Напомним, предыдущие перестановки в органах власти Алушты по сути никаких изменений не принесли. Все алуштинские рокировки последних лет проходят в тесной компании из двух людей: с 2014 по 2016 года Алуштой руководили Огнева в качестве главы горсовета и Игорь Сотов в качестве главы администрации. В конце 2016 года Аксенов в рамках масштабных каровых чисток по всему Крыму увольняет Сотова и Огневу. После этого два месяца администрацию возглавляет экс-мэр Ялты Алексей Боярчук. В феврале этого года ему на замену приходит Огнева, которая возвращает Сотова на должность первого зама.



Показаны все новости
Новости
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
Новости СМИ2