Охота за детьми в Кленовке: что удалось узнать

«Примечания» нашли владельца «Шестерки», под номерами которой двое мужчин на другой машине преследовали троих детей под Симферополем. Тем временем родители подростков по-прежнему сетуют на нежелание представителей Следственного комитета заниматься этим де
24.09.2018 в 11:01 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, на прошлой неделе в поселке Кленовка под Симферополем двое мужчин на «Жигулях» сначала пытались похитить 13-летнюю Анну, затем 14-летнего Александра, а после 15-летнего Илью. Двое из детей описали один и тот же автомобиль — голубые «Жигули» — и смогли запомнить госномер: Е 307 АА 82. В машине, по словам местных жителей, находились два молодых человека.

Родители подростков написали заявления в МВД и Следком, где им сообщили, что номерные знаки автомобиля, повадившегося в Кленовку охотиться за подростками,  ранее принадлежали совершенно другим «Жигулям» — ВАЗ 2106.

«Примечаниям» удалось выяснить, что автомобиль ВАЗ 2106 с  номерными знаками Е 307 АА 82 был продан весной 2016 года некому Александру, который перебрался в Крым из Донецка и работал поваром в ялтинском ресторане «Горный ручей». По словам первого владельца машины, живущего в Ялте, оформлять договор купли-продажи Александр приехал со своим другом, Игорем.

«Они говорили, что хотят открыть какой-то бизнес, чтобы возить товары», — рассказал «Примечаниям» бывший собственник автомобиля (он попросил не указывать имя, но мы готовы назвать его следственным органам. — Ред.).  Он подозревает, что позже молодые люди перепродали машину.

«Прошлой осенью позвонил какой-то парень и стал расспрашивать, мол, почему мы продали автомобиль, — вспоминает ялтинец. — Я ему рассказал, что с машиной все было в порядке, просто купили новую. Больше мне никто не звонил, и про машину я даже не вспоминал».

В ресторане, в котором якобы работал Александр, «Примечаниям» заявили, что не помнят повара Александра.  

Что за это время удалось выяснить следователям — неизвестно.

В Следкоме матери 14-летнего Александра Анне Кольчук вручили повестку на 20 сентября, но встречу была отменена. С тех пор следователь так и не связался с родителями Александра, чтобы обговорить следующий визит. Анна  считает, что у правоохранителей нет желания заниматься этим делом. «Но, я буду идти до конца, чтобы понять, кто преследовал моего ребенка и зачем», — заявила «Примечаниям» Кольчук.

Между тем, источник «Примечаний» сообщил, что родители еще одного подростка из Кленовки, 15-летнего Ильи, после того как мальчик был допрошен правоохранителями и  прошел проверку на полиграфе, результаты которой будут готовы только на этой неделе, забрали заявление из Следственного комитета. Причины выяснить не удалось.



Показаны все новости
Новости
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
27.02.2026 в 10:29
Дорога Феодосия – Судак временно перекрыта в связи с проведением учений спецслужб
27 февраля на территории поселка Щебетовка запланированы специальные антитеррористические учения, сообщили в администрации.
27.02.2026 в 10:07
Автовокзал в Ялте готовится к открытию: определены крайние сроки завершения реконструкции
Объект запустят к началу туристического сезона.
27.02.2026 в 09:05
Торговая сеть «ПУД» устранила масштабный сбой — поставки продуктов возобновляются
ТС «Продукты у дома» преодолела последствия масштабного технического сбоя.
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
26.02.2026 в 19:57
В Белоглинке Симферопольского района в марте начнут ремонтировать мост через Салгир
Объект посетил в рамках выездной инспекции председатель Совмина Юрий Гоцанюк.
26.02.2026 в 18:47
Telegram ждет блокировка в начале апреля: власти приняли окончательное решение
О сроках ограничения доступа к платформе стало известно из обсуждений в профильных ведомствах.
26.02.2026 в 10:53
В Симферополе начались работы по установке арок «горбатого моста»
Реконструкция идет по обновленному графику.
26.02.2026 в 10:38
В 2026 году в Крыму построят 14 модульных учреждений культуры
В регионе ускоряют развитие культурной инфраструктуры.
26.02.2026 в 09:45
В Севастополе автоледи на «Ауди» сбила подростка на пешеходном переходе
Вечером 25 февраля в Севастополе произошло дорожно‑транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
26.02.2026 в 09:15
26 февраля — день гражданского мужества и исторического выбора крымчан
26 февраля 2014 года — эта дата стала одним из наиболее судьбоносных и тревожных дней в период Крымской весны.
25.02.2026 в 19:13
В январе 24 жителя Крымского полуострова стали потенциальными донорами стволовых клеток
Крым пополняет федеральный регистр доноров костного мозга.
25.02.2026 в 18:58
В Сакском районе вынесен приговор по делу о производстве опасного алкоголя
Незаконное производство контрафактного спиртного наладили отец и сын.
25.02.2026 в 18:20
В Керчи заслушал приговор лидер ячейки «Свидетелей Иеговы»*
Местные житель приговорен к шести годам колонии за участие в деятельности экстремистской организации.
25.02.2026 в 17:14
В Крыму предложили выдавать врачам собственное жилье после 10 лет работы
В Крыму хотят поощрять медицинских работников жильем за многолетний труд.
25.02.2026 в 11:43
Заместитель прокурора Севастополя провел выездной прием граждан в Орлиновском округе
Граждане получили возможность напрямую обратиться с проблемными вопросами к представителю власти.
25.02.2026 в 10:31
Симферополь мобилизовал силы против снегопада: почти полтысячи дворников расчищают улицы
Город вступил в активную борьбу с последствиями февральского снегопада.
25.02.2026 в 10:16
Прокуратура Крыма взяла на контроль проверку ДТП с участием ребенка в Бахчисарайском районе
После аварии несовершеннолетнего госпитализировали для обследования и оказания помощи.
Новости СМИ2