«Беззащитных не пинаю», - Николаев отозвал иск к уволенному Пономареву

В день рождения вице-губернатора Ильи Пономарева на заседании Арбитражного суда Севастополя представитель экс-директора Корпорации развития города Олег Николаев отозвал свой иск к нему и севастопольским СМИ. Об этом господин Николаев сообщил на своей стра
22.07.2019 в 08:54 Автор: Татьяна Никитина

«В день рождения вице-губернатора Ильи Пономарева и его заявления об увольнении я решил отказаться от своего иска к нему и севастопольским СМИ, распространившим под его давлением его же ложь в отношении меня, — пишет Олег Николаев. — Суд длится уже больше года, и изгнание из Севастополя технократной парочки — Овсянникова и Пономарева я считаю лучшим его итогом». 

По его словам, процесс перенесли на 5 августа, когда вице-губернатор уже не будет должностным лицом, и значит — останется без защиты юристов правительства. «Пинать беззащитных — не в моих правилах», — заключил Николаев.

Между тем сегодня стало известно об увольнении вице-губернатора Илью Пономарева новым врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. По словам Развожаева, он попросил бывшего первого зама Овсянникова уволиться еще в пятницу.

По словам адвоката Николаева Александра Молохова, так как в этом деле исковые требования заявила и сама Корпорация развития Севастополя, которая пока не отзывает свой иск — судебный процесс продолжается. По словам адвоката, интересно другое. Почему господин Пономарев уже много месяцев для своей защиты пользуется услугами юриста правительства, а не нанимает собственного.

Напомним, 17 апреля 2018 года в эфире и на сайте телеканала «ИКС» были размещены материал под названием «Корпорация развития Севастополя проваливает реализацию проекта индустриального парка» и видеосюжет с претензиями Ильи Пономарёва к работе Корпорации и трудовому договору с ее директором Олегом Николаевым.

В них заместитель губернатора признал работу акционерного общества неудовлетворительной.

По словам вице-губернатора, из 24 юридических лиц, предложенных Корпорацией развития в качестве потенциальных резидентов индустриального парка, только четыре подтвердили свою финансовую заинтересованность и состоятельность в реализации проектов на территории парка. Пономарев сказал, что «фактически привлечением резидентов занимается департамент экономического развития».

Также вице-губернатор сообщил, что средняя зарплата сотрудника Корпорации развития составляет около 110 тысяч рублей в месяц, трудовой договор с её директором Олегом Николаевым заметно отличается более выгодными условиями от утверждённого советом директоров проекта: срок договора изменён с одного года до пяти, добавлена компенсация оплаты квартиры, а компенсация в случае досрочного расторжения договора увеличена с 3 окладов до 10. 

На самом деле, зарплата Николаева составляла 8 тысяч рублей в месяц, в командировки он летал за собственный счет, а средняя зарплата у сотрудников Корпорации была вдвое меньше, чем указывал Пономарев.  

Позже господин Николаев подал иск о защите деловой репутации. 15 июня 2018 года Аритражный суд Севастополя начал рассматривать иск Корпорации развития против вице-губернатора Ильи Пономарёва и телеканала «ИКС». В середине апреля заместитель Дмитрия Овсянникова обвинил главу Корпорации Олега Николаева в неправомерном заключении трудового договора. После этого, по распоряжению бывшего губернатора Овсянникова Олега Николаева сняли с поста главы КРС, а новое руководство безуспешно попыталось отозвать иск



Показаны все новости
Новости
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
31.03.2026 в 15:38
В Севастополе дорожный спор закончился уголовным делом
Водитель избил оппонента, который не дал ему перестроиться в другую полосу.
31.03.2026 в 15:06
Бывшая алуштинская чиновница отправится на пять с половиной лет в колонию
Женщина получала взятки от местных коммерсантов за решение земельных вопросов.
31.03.2026 в 14:37
Теракт на предприятии ВПК предотвратили в Подмосковье
Исполнитель оказал сопротивление и был ликвидирован.
31.03.2026 в 14:14
Трассы в Крым вошли в перечень приоритетов дорожной деятельности
В России утверждён шестилетний план строительства и реконструкции дорог.
31.03.2026 в 13:45
Для крымских льготников открыли бесплатное юридическое бюро
Организация создана по распоряжению Совмина республики.
31.03.2026 в 13:31
Севастополец угнал машину бывшей сожительницы
Заодно мужчина потратил деньги с её банковской карты.
31.03.2026 в 13:00
Житель Алушты проведёт 10 лет в колонии за убийство пенсионера
Мужчина из простой неприязни задушил незнакомого 91-летнего старика
30.03.2026 в 20:15
Крымчане в начале апреля смогут наблюдать две яркие кометы
Астроном рассказал, в какой части неба и при каких условиях их можно будет увидеть.
30.03.2026 в 16:03
Мишустин пообещал упрощение оборота криптовалют в России
Правительство нацелено на комплексное регулирование отношений в сфере обращения цифровых валют.
30.03.2026 в 15:08
Севастополец осужден за призывы к ударам по России
Публикации в Сети обойдутся мужчине в пять с половиной лет колонии.
30.03.2026 в 14:49
Водитель легковушки погиб в ДТП под Судаком
Ещё трое человек, включая ребёнка, получили травмы.
30.03.2026 в 14:14
Гражданин Грузии приговорён к колонии за совершённое 25 лет назад в Крыму убийство
Однако, мужчину ещё предстоит разыскать — приговор вынесен заочно.
30.03.2026 в 12:37
Следкомитет возбудит уголовное дело из-за плохого содержания исторического дома в Севастополе
Отвалившийся элемент фасада здания однажды уже травмировал прохожего.
30.03.2026 в 12:09
Двум туристкам потребовалась помощь спасателей в Крымских горах
Женщины получили переломы во время прогулок в Симферопольском и Бахчисарайском районах.
30.03.2026 в 11:43
Юный крымчанин помог мошенникам забрать деньги у севастопольских пенсионеров
Трое стариков лишились более 3,5 миллиона рублей, поверив аферистам.
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
Новости СМИ2