«Беззащитных не пинаю», - Николаев отозвал иск к уволенному Пономареву

В день рождения вице-губернатора Ильи Пономарева на заседании Арбитражного суда Севастополя представитель экс-директора Корпорации развития города Олег Николаев отозвал свой иск к нему и севастопольским СМИ. Об этом господин Николаев сообщил на своей стра
22.07.2019 в 08:54 Автор: Татьяна Никитина

«В день рождения вице-губернатора Ильи Пономарева и его заявления об увольнении я решил отказаться от своего иска к нему и севастопольским СМИ, распространившим под его давлением его же ложь в отношении меня, — пишет Олег Николаев. — Суд длится уже больше года, и изгнание из Севастополя технократной парочки — Овсянникова и Пономарева я считаю лучшим его итогом». 

По его словам, процесс перенесли на 5 августа, когда вице-губернатор уже не будет должностным лицом, и значит — останется без защиты юристов правительства. «Пинать беззащитных — не в моих правилах», — заключил Николаев.

Между тем сегодня стало известно об увольнении вице-губернатора Илью Пономарева новым врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. По словам Развожаева, он попросил бывшего первого зама Овсянникова уволиться еще в пятницу.

По словам адвоката Николаева Александра Молохова, так как в этом деле исковые требования заявила и сама Корпорация развития Севастополя, которая пока не отзывает свой иск — судебный процесс продолжается. По словам адвоката, интересно другое. Почему господин Пономарев уже много месяцев для своей защиты пользуется услугами юриста правительства, а не нанимает собственного.

Напомним, 17 апреля 2018 года в эфире и на сайте телеканала «ИКС» были размещены материал под названием «Корпорация развития Севастополя проваливает реализацию проекта индустриального парка» и видеосюжет с претензиями Ильи Пономарёва к работе Корпорации и трудовому договору с ее директором Олегом Николаевым.

В них заместитель губернатора признал работу акционерного общества неудовлетворительной.

По словам вице-губернатора, из 24 юридических лиц, предложенных Корпорацией развития в качестве потенциальных резидентов индустриального парка, только четыре подтвердили свою финансовую заинтересованность и состоятельность в реализации проектов на территории парка. Пономарев сказал, что «фактически привлечением резидентов занимается департамент экономического развития».

Также вице-губернатор сообщил, что средняя зарплата сотрудника Корпорации развития составляет около 110 тысяч рублей в месяц, трудовой договор с её директором Олегом Николаевым заметно отличается более выгодными условиями от утверждённого советом директоров проекта: срок договора изменён с одного года до пяти, добавлена компенсация оплаты квартиры, а компенсация в случае досрочного расторжения договора увеличена с 3 окладов до 10. 

На самом деле, зарплата Николаева составляла 8 тысяч рублей в месяц, в командировки он летал за собственный счет, а средняя зарплата у сотрудников Корпорации была вдвое меньше, чем указывал Пономарев.  

Позже господин Николаев подал иск о защите деловой репутации. 15 июня 2018 года Аритражный суд Севастополя начал рассматривать иск Корпорации развития против вице-губернатора Ильи Пономарёва и телеканала «ИКС». В середине апреля заместитель Дмитрия Овсянникова обвинил главу Корпорации Олега Николаева в неправомерном заключении трудового договора. После этого, по распоряжению бывшего губернатора Овсянникова Олега Николаева сняли с поста главы КРС, а новое руководство безуспешно попыталось отозвать иск



Показаны все новости
Новости
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
17.03.2026 в 14:48
Крым вошел в пятерку регионов-лидеров по совокупному темпу экономического роста
Объем валового регионального продукта по сравнению с 2015 годом вырос почти в 3,6 раза
17.03.2026 в 14:13
Байкер попал в больницу после ДТП в Севастополе
Мотоцикл последовательно врезался в три автомобиля.
17.03.2026 в 13:52
Покупателя и двух продавцов пистолета с глушителем задержали в Крыму
Дома у одного из них нашли второй пистолет и патроны.
17.03.2026 в 13:28
Пиротехники обезвредили в Севастополе вражеский беспилотник
В работах были задействованы специализированные робототехнические комплексы.
17.03.2026 в 11:21
Житель Джанкойского района стрелял в полицейских и устроил поджог
Мужчина завязал бой, когда к нему пришли в поисках оружия и взрывчатки.
16.03.2026 в 20:05
Более 25 гектаров камыша выгорело под Феодосией
Пожар продолжается, МЧС увеличило группировку спасателей, задействованных в тушении.
16.03.2026 в 19:48
Раздольненский пенсионер может лишиться свободы из-за хранения боеприпасов
Мужчина уверяет, что нашёл более полутора сотен патронов на свалке.
16.03.2026 в 19:33
Около полусуток длилась операция по спасению в Крымских горах группы мотоциклистов
У пятерых туристов закончился бензин, когда они заблудились в районе Демерджи.
16.03.2026 в 16:21
Один человек пострадал при столкновении «Газели» с «Камазом» в Севастополе
Грузовик буксировал в момент столкновения прицеп для уборки мусора с дорожного полотна.
16.03.2026 в 15:55
Зарезавшая сожителя крымчанка отправится в колонию
Суд приговорил её к семи годам заключения.
16.03.2026 в 15:32
Два новых химпредприятия предлагают построить в Крыму
На полуострове могут появиться производства йода и синтетических волокон специального и двойного назначения.
16.03.2026 в 15:06
Почти два десятка несовершеннолетних водителей без прав задержали в Крыму за неделю
Школьники разъезжали по дорогам полуострова за рулем автомобилей, мопедов, скутеров и питбайков.
16.03.2026 в 14:44
Агента украинских спецслужб задержали в Крыму
Феодосиец передавал противнику информацию о военных объектах.
16.03.2026 в 14:11
Севастопольца будут судить за растление двух девятилетних девочек
От действий мужчины пострадала семья его знакомых, вместе с которой он арендовал дом.
15.03.2026 в 12:47
В Роскачестве разъяснили правила увольнения, которые можно применять к токсичным сотрудникам
Токсичность — не повод для увольнения, а вот нарушения — да.
Новости СМИ2