Отопление не вернется в дома севастопольцев

Вопреки обещаниям правительства вернуть отопление в жилые дома в связи с похолоданием, вновь включены батареи оказались только в социальных объектах. В квартирах севастопольцев по-прежнему холодно как в склепе. Чиновники сетуют на долгую раскачку котельны
12.04.2017 в 06:56 Автор: Татьяна Никитина

Жители из разных районов Севастополя сообщают в соцсетях о холодных батареях, жалуются на низкую температуру в квартирах и советуют друг другу включать электрические обогреватели, пишет "Федерал пресс".

В пресс-службе департамента городского хозяйства заявляют, что «технически возобновить отопление не сложно» ответили: «технически не сложно, и быстро — это разные понимания».

«Процесс запуска происходит не очень быстро. Для того, чтобы запустить котельные, необходимо 5-7 дней. Достаточно оперативно подключаются те жилые дома, которые находятся на одной ветке с социальными объектами, которые мы запускаем в первую очередь. У остальных есть задержки», — сказали в пресс-службе горхоза.

В центральной аварийно-диспетчерской службе ГУПС «Севтеплоэнерго» пояснили, что на 11 апреля в работе 46 котельных: они отапливают объекты социальной сферы. «Все социальные объекты получают тепло: отапливаются и жилые дома, которые находятся с ними на одной линии: технически их отключить невозможно.  Остальной жилой фонд не отапливается», — уточнил диспетчер.

На вопрос, будут ли дополнительно запускаться котельные, в «Севтеплоэнерго» ответили: «Конечно, нет».

Между тем, 10 апреля руководитель департамента городского хозяйства заявил: в соответствии с общероссийскими нормативами отопительный сезон был завершен 7 апреля, однако в понедельник было принято решение о возобновлении протопок. Речь шла как о социальных объектах, так и о жилом фонде.

По информации источников "Примечаний" в котельных города, подключения жилых многоквартирных домов не планируется — для возобновления подачи теплоносителя потребуется как минимум неделя. Подключены будут только соцобъекты — школы и детсады.



Показаны все новости
Новости
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
Новости СМИ2