Овсянников платил Журавлеву за «уборку» Матросского бульвара даже во время его реконструкции

Свидетельствующие об этом документы обнаружил и выложил в Facebook севастопольский общественник Алексей Гладких. Связанное с депутатом севастопольского заксобрания от ЛДПР Ильей Журавлёвым ООО "Чистый город" по контракту с правительством Дмитрия Овсянник
30.01.2019 в 09:20 Автор: Татьяна Никитина

"В конце августа прошлого года я делал публикацию по уборке в парке «Учкуевка», - пишет Гладких у себя Facebook.

После этого многие спрашивают, изменилось ли что-нибудь.

Могу сразу сказать - принципиально ничего не поменялось, как продолжали платить деньги за уборку парка «Учкуевка», так и продолжают. Как убирают парк «Учкуевка», каждый видел в течение всего прошлого года. Единственное, что в актах об оказанных услуг за ноябрь и декабрь перестали указывать объём оказанных услуг, и я думаю, что это неспроста. И за март 2018 акта и платёжного поручения я так и не нашёл. А также мне не понятен смысл заключения допсоглашения от 19.12.2018 по этому контракту (хотя есть определённые мысли, но об этом потом).

Но самое интересное - это то, что за весь период действия контракта (извещение о закупке № 2920400367018000070) ООО «Чистый город» помимо парка «Учкуевка», также проводило саночистку Матросского бульвара, а ГКУ «Управление по эксплуатации городского хозяйства» принимало и оплачивало эти услуги.

То есть когда Матросский бульвар в рамках реконструкции весь разворотили, когда был великий медиасрач, когда было дежурство под этим объектом, аффилированная, с председателем комитета по городскому хозяйству законодательного собрания Севастополя Ильёй Григорьевичем Журавлёвым, проводило саночистку территории Матросского бульвара.

С февраля по декабрь 2018 года каким-то образом ООО «Чистый город» подметало, убирало случайные загрязнения с твёрдого покрытия, убирало зелёную зону, в том числе от листьев и веток, выкашивало газоны и посыпало песком твёрдые покрытие Матросского бульвара (стоимость и объём услуг в прикрепляемых фотографиях).

И все эти чудеса чудные происходили под носом у правительства, так как здание правительства Севастополя сами знаете, где находится.

У меня в голове сформировалась мысль, что в преддверии пятилетней годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией мы закончили переходный период и наконец-то окончательно интегрировались в правовую, политическую и экономическую системы Российской Федерации», — пишет Гладких.

Напомним, 22 января «Примечания» уже публиковали подробные документы, которые наглядно показывают, как Овсянников и Журавлев имитируют уборку города, и как Севастополь платит за это по миллиону рублей ежедневно.

Несмотря на грязь и мусор во многих районах Севастополя, за 2018 год бюджет города перечислил компании «Чистый город» по госконтракту на санитарное содержание Севастополя 280 млн руб.

На 2019-й и 2020 годы — заключен госконтракт на сумму 635 млн руб. При этом севастопольцы живут в окружении свинства, споря в соцсетях: из-за кого же Севастополь такой грязный — из-за местных или из-за приезжих.



Показаны все новости
Новости
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
18.02.2026 в 11:04
В состоянии опьянения россиянка вооружилась ножом и напала на сожителя из-за пощечины
Семейный конфликт произошел в Амурской области, пострадавший скончался.
17.02.2026 в 20:27
Комплекты детских принадлежностей будут дарить в Крыму родителям новорожденных
В наборы войдут вещи и игрушки, произведённые на полуострове.
17.02.2026 в 20:01
Пьяный подросток катался на иномарке в Белогорском районе Крыма
Полиция составила три админпротокола, а прокуратура заинтересовалась родителями задержанного.
17.02.2026 в 16:59
Аксёнов приказал завершить ямочный ремонт дорог до 1 апреля
К этому же сроку должны провести профилирование и отсыпку щебнем грунтовок.
17.02.2026 в 15:06
ВСУ применили по Севастополю беспилотники со шрапнелью
Губернатор города уверен, что атаки стали чаще в связи с приближением переговоров в Женеве.
17.02.2026 в 14:01
Севастопольское похоронное агентство заплатит штраф за передачу взяток
Коммерсанты подкупали сотрудников патанатомического отделения одной из больниц.
17.02.2026 в 13:29
Крымчанин и гражданка Украины ответят за работу на разведку противника
Сожители передали сведения о военных кораблях и объектах в Ялте.
17.02.2026 в 13:02
Жительницу Челябинска будут судить за организацию интим-салона в Крыму
Женщина подалась в бега, но была задержана полицейскими на Урале.
Новости СМИ2