Овсянников назвал слова Путина о неготовности Севастополя освоить деньги «хорошим стимулом»

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал «Примечаниям» заявление Владимира Путина о том, что Севастополю денег можно было бы дать и больше, но их некому осваивать и есть вероятность их расхищения.
23.06.2017 в 09:00 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Федеральный центр готов выделить многократно больше средств на развитие Севастополя, но это бессмысленно, так как город не сможет их освоить. Кроме того, он подчеркнул, что неспособность распределить выделенные средства может привести к тому, что эти средства будут расхищаться.

«Не комментирую заявление главы государства, — заявил Овсянников. — Давайте лучше правильный вопрос». Тогда корреспондент «Примечаний» попросила уточнить, что предпримут местные власти в связи с заявлением Владимира Путина.

"Мы видим, что президент в курсе всего происходящего в Севастополе, держит на контроле ситуацию, — сказал врио губернатора. — Никто ничего не скрывает. Мы увеличиваем объем работ по всем направлениям: и дорожное строительство, и строительство новых объектов. Не так давно мы начали перестраивать работу капитального строительства, потому что тот объем работ, который правительство будет выполнять в следующем году, он будет кратно отличаться от 2017 года, поэтому прежде чем просить деньги новые, нам всегда нужно показывать достигнутый результат".

"Конечно, вы видите, что президент всегда готов оказывать поддержку, и мы будем дальше обосновывать, но нам надо будет показывать результат, поэтому это хороший стимул для того, чтобы правительство работало. Я даже не знаю, кто там был (на встрече — ред.), но он сказал, что мы делаем. Никто не просил это говорить, что у нас все делается. Видимо, это была просьба о дополнительном выделении средств нашего горожанина, который искренне любит город».

"Я полностью согласен с президентом, мы сейчас обосновываем соответствующую документацию в виде инвестпакета по тем объектам, по которым президент принял решение о дополнительном выделении средств, - говорит Овсянников. - Как только мы это сделаем, как только все процедуры пройдем — запустим строительные работы".

Врио напомнил, что Севастополь в этом году получил столько денег из федерального бюджета, сколько запросили, и пояснил, что невозможно запросить абстрактные деньги без инвестпакета и четкого обоснования, на что они пойдут.



Показаны все новости
Новости
6.11.2025 в 20:46
Убийца московского байкера приговорен к 17 годам колонии
Приговор вступил в законную силу.
6.11.2025 в 19:36
В Ялте осудили мужчину за приобретение и хранение МДМА
32-летний местный житель приобрел 3,78 г запрещенного наркотического средства для личного употребления.
6.11.2025 в 19:29
Прокуратура проверяет отключение отопления в семи многоквартирных домах Ялты
Надзорное ведомство отреагировало по просьбе жильцов, которые пожаловались на холод в домах.
6.11.2025 в 19:18
В Феодосии предстанет перед судом мужчина, напавший с ножом на оппонента
Конфликт между двумя местными жителями произошел на бытовой почве возле магазина.
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
Новости СМИ2