Овсянников назвал слова Путина о неготовности Севастополя освоить деньги «хорошим стимулом»

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал «Примечаниям» заявление Владимира Путина о том, что Севастополю денег можно было бы дать и больше, но их некому осваивать и есть вероятность их расхищения.
23.06.2017 в 09:00 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Федеральный центр готов выделить многократно больше средств на развитие Севастополя, но это бессмысленно, так как город не сможет их освоить. Кроме того, он подчеркнул, что неспособность распределить выделенные средства может привести к тому, что эти средства будут расхищаться.

«Не комментирую заявление главы государства, — заявил Овсянников. — Давайте лучше правильный вопрос». Тогда корреспондент «Примечаний» попросила уточнить, что предпримут местные власти в связи с заявлением Владимира Путина.

"Мы видим, что президент в курсе всего происходящего в Севастополе, держит на контроле ситуацию, — сказал врио губернатора. — Никто ничего не скрывает. Мы увеличиваем объем работ по всем направлениям: и дорожное строительство, и строительство новых объектов. Не так давно мы начали перестраивать работу капитального строительства, потому что тот объем работ, который правительство будет выполнять в следующем году, он будет кратно отличаться от 2017 года, поэтому прежде чем просить деньги новые, нам всегда нужно показывать достигнутый результат".

"Конечно, вы видите, что президент всегда готов оказывать поддержку, и мы будем дальше обосновывать, но нам надо будет показывать результат, поэтому это хороший стимул для того, чтобы правительство работало. Я даже не знаю, кто там был (на встрече — ред.), но он сказал, что мы делаем. Никто не просил это говорить, что у нас все делается. Видимо, это была просьба о дополнительном выделении средств нашего горожанина, который искренне любит город».

"Я полностью согласен с президентом, мы сейчас обосновываем соответствующую документацию в виде инвестпакета по тем объектам, по которым президент принял решение о дополнительном выделении средств, - говорит Овсянников. - Как только мы это сделаем, как только все процедуры пройдем — запустим строительные работы".

Врио напомнил, что Севастополь в этом году получил столько денег из федерального бюджета, сколько запросили, и пояснил, что невозможно запросить абстрактные деньги без инвестпакета и четкого обоснования, на что они пойдут.



Показаны все новости
Новости
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
1.02.2026 в 16:13
В Крыму записаться к врачу теперь можно через мессенджер
Удобное решение расширяет спектр электронных сервисов в сфере медицины и делает медпомощь еще доступнее.
1.02.2026 в 12:02
В крымских поездах изменился порядок предоставления постельного белья
Теперь за этот элемент комфорта придется доплачивать отдельно — либо брать свое.
1.02.2026 в 11:52
В поиске новых жертв мошенники начали маскироваться под коммунальщиков
О новой схеме мошенничества рассказал директор Центра продуктов телеком‑технологий МТС Андрей Бийчук.
1.02.2026 в 09:30
Возвращение из плена: моряк с танкера «Маринера» Максим Карпенко освобожден
В Крым вернулся Максим Карпенко — член экипажа нефтяного танкера «Маринера».
31.01.2026 в 18:38
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:31
Администрация Алушты заплатит за нападение собаки на ребёнка
Трёхлетний мальчик получил травмы около пляжа.
31.01.2026 в 18:02
Обезбанкинг: крымчанин задолжал алименты на крупную сумму
Мужчине отключили доступ ко всем банковским счетам и перекрыли выезд за границу.
31.01.2026 в 14:08
Крымчанка обошла всех на конкурсе «Мисс Интерконтиненталь 2025»
Десятиклассницу увенчали короной в ходе финальной церемонии, прошедшей в Египте.
31.01.2026 в 13:24
В Ялте соседка по хостелу украла у девушки более 130 тысяч рублей
Пока воровку искали, она успела доехать до Воронежа.
Новости СМИ2